Одобрен законопроект о снижении класса опасности автозаправок с газом - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Одобрен законопроект о снижении класса опасности автозаправок с газом

Одобрен законопроект о снижении класса опасности автозаправок с газом
21 февраля 2017 | Законотворчество
Советом Федерации одобрен законопроект о снижении уровня промышленной опасности газозаправочных станций. В скором времени будет понижен класс промышленной опасности для всех автомобильных заправок, снабжающих автомобилистов природным газом.
Сергей Шатиров, заместитель председателя Комитета по экономической политике, рассказывает - автозаправочные станции, предназначенные для заправки автомобилей природным газом, будут относиться к III классу опасности производственных объектов. Ранее такие АЗС относились к IV классу. Снижение класса опасности позволит исключить необходимость проведения федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности плановых проверок на указанных опасных производственных объектов. При этом сохраняется возможность проведения внеплановых проверок по основаниям, предусмотренным Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».
Подобное решение активно поддерживают экологи – по их мнению в Год Экологии, наступивший в России в 2017-ом, это один из лучших подарков, ведь природный газ, при сгорании в двигателе автомобиля, образует в разы меньше загрязняющих веществ. Принятие подобного законопроекта позволит оснастить большее количество заправок природным газом, что, в свою очередь, может благотворно сказаться на окружающей среде, так как вполне ожидаем рост числа автомобилей на природном газе.
Сейчас процент подобных автомобилей не высок, и большинство машин оборудовано «кустарным» газовым оснащением. Помимо пользе для экологии, природный газ приятен и для бюджета автолюбителя – заправляться «газом» относительно дешевле, чем бензином.  

Валентин Добряков

Комментарии

21 февраля 2017 17:27
Зато в разы пожароопасней.
22 февраля 2017 10:02
я что то не понял были 4класса станут 3класса это опечатка в тексте?вроде как 3 класс посерьезней 4
27 февраля 2017 16:10
Цитата
Павел Иванов пишет:
я что то не понял были 4класса станут 3класса это опечатка в тексте?вроде как 3 класс посерьезней 4
действительно, в чем прикол?

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл