Уголовная ответственность специалиста по охране труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Уголовная ответственность специалиста по охране труда

Уголовная ответственность специалиста по охране труда
Пермский краевой суд, рассматривая дело в отношении главного специалиста подразделения по охране труда и промышленной безопасности пришёл к выводу, что специалист виновен в совершении преступления. Фактически, дело развивалось следующим образом – специалист по охране труда ПАО «Уралкалий» выявила в работе подрядчиков некие нарушения. Соответственно, специалист подразделения охраны труда и промышленной безопасности выдал предписание, согласно которому необходимо было приостановить работы. И всё бы ничего, но тут главный специалист решил воспользоваться должностным положением и намекнул подрядчику, что за 30 000 рублей он закроет глаза на допущенное нарушение. Получив денежные средства, специалист скрыл от руководства «Уралкалия» данный инцидент. Но вот подрядчик ничего скрывать не стал – в итоге главного специалиста «взяли» правоохранительные органы.
Пермский краевой суд вынес следующий обвинительный вердикт – в соответствии со статьей 204 Уголовного кодекса Российской Федерации, надлежит оштрафовать главного специалиста подразделения по охране труда и промышленной безопасности на 1.2 миллиона рублей, а также запретить занимать руководящие должности в сфере охраны труда и промышленной безопасности сроком на 1 год. Апелляция, поданная осужденным, осталась без внимания. 
Андрей Раскольников

Комментарии

2 февраля 2017 16:32
и где ему работать - отрабатывать штраф? j
2 февраля 2017 20:41
Цитата
м.Евгений пишет:
и где ему работать - отрабатывать штраф? j
Нужно баллотироваться в депутаты
2 февраля 2017 23:24
..это он начитался квалифакационных характеристик   про себя от минтуда и полез в промышленную  безопасность  да еще в строительство --- посматрите вакансии --там нет нема  нормальных спецов...  я выдаю всем подрезделениям  кучу предписаний которые они не могут исполнить из -за системы... ну не можете -так не можете... но если спиртохранилище  взорвется и улетит вместе с 150 трупами... нормальный спец по от    должон  "кукарекать"   в своем курятнике и не мешать людям  работать -совершать свои  дела... ну а таких   недотеп  надо учить ... естественный   отбор !!!
10 февраля 2017 14:54
Подзаработал...
13 февраля 2017 09:47
- раньше закрывали глаза за бутыль!!!
- как цены то поднялись  ай я яй...
3 марта 2017 13:26
Блин!  Пойду пару работ у подрядчиков остановлю ... :abuse2:

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл