Во время ДТП на трассе трое рабочих, занимавшихся ремонтом дороги, погибли - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Во время ДТП на трассе трое рабочих, занимавшихся ремонтом дороги, погибли

Во время ДТП на трассе трое рабочих, занимавшихся ремонтом дороги, погибли
Работники, которые занимались ямочным ремонтом трассы, погибли в результате ЧП на дороге. Двое из них умерли сразу, а третий мужчина скончался спустя некоторое время.
В Смоленской области было проведено расследование нескольких смертей, случившихся среди рабочих на производстве в феврале нынешнего года.
После расследования стало ясно, что бригада рабочих из ЗАО ПКФ РБДС занималась ремонтными работами на трассе Минск - Москва. Со стороны Минска в направлении Москвы ехал тяжелый грузовой автомобиль МАЗ. Его водитель сделал попытку обойти машины, двигавшиеся по левой стороне трассы, но этот рискованный эксперимент закончился ужасной аварией. МАЗ врезался в "Газель", которая стояла неподалеку. Газель принадлежала ЗАО ПКФ РБДС. Затем грузовик, толкая Газель впереди, ударил нескольких работников ЗАО. В результате от многочисленных травм погиб строитель-дорожник и шофер Газели. Еще один рабочий спустя некоторое время скончался от полученных телесных повреждений.
Ответственных за случившееся уже привлекли по закону. Проводившая следствие комиссия сделала заключение, что главной причиной инцидента послужило обычное нарушение правил дорожного движения. Трагедия была квалифицирована экспертами, как несчастный случай, произошедший на производстве.
Юрий Очиченко

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл