Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (16.01.2017 - 22.01.2017) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (16.01.2017 - 22.01.2017)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (16.01.2017 - 22.01.2017)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

Водитель БелАЗа выжил после падения машины с высоты 10 метров под Красноярском
18 января Карьерный самосвал БелАЗ, работавший на угольном разрезе в районе города Назарово Красноярского края, упал с обрыва высотой 10 метров.  
Инцидент произошёл, когда машина массой 33 тонны и грузоподъёмностью 45 тонн выгружала породу. Самосвал неожиданно упал в отвал, перевернулся и пролетел около 10 метров вниз. В результате падения прочная рама БелАЗа лопнула, автомобиль сложился, смяв кабину, в которой находился водитель. При этом произошёл розлив большого количества дизельного топлива, имелась угроза возгорания. Помимо прочего жизни водителя угрожало и то, что был возможен дальнейший сход породы вместе с опрокинувшимся автомобилем ещё дальше вниз по отвалу, до отметки 30 метров.
55-летний водитель перевёрнутого автомобиля получил многочисленные переломы, ушибы и переохлаждение организма. Известно, что на момент происшествия температура составляла 35 градусов мороза.
Подробнее: http://sib.fm/news/2017/01/18/voditel-belaza-vyzhil-posle-padenija-mashiny-s-vysoty-10-metrov


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий, убиравший снег, упал с крыши «Магнита»
В Тюменской области расследуют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Это произошло в селе Исетском 4 января. Возбуждено уголовное дело из-за нарушений требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека.
Подробнее: http://www.vsluh.ru/news/incident/315425
 
В Зауралье при столкновении поезда с вышкой умер один человек
16 января в  Курганской области локомотив сбил съемную вышку, на которой осуществляли электромонтажные работы сотрудники Шадринской дистанции электроснабжения. В итоге падения с вышки пострадал электромонтер, у него закрытый перелом голени. Кроме того, в результате удара частями съемной изолирующей вышки получил множественные травмы электромеханик, он скончался в реанимации городской клиники Шадринска. 
Подробнее: http://topre.ru/2017/01/18/v-zaurale-pri-stolknovenii-poezda-s-vishkoy-umer-odin.html

На заводе Nissan рабочий пострадал после падения с автовоза
16 января в отделение хирургии в тяжелом состоянии был госпитализирован уроженец Пензы после падения с высоты в Петербурге. Накануне утром он упал с автовоза на заводе Nissan, в результате чего получил травмы головы, груди и конечностей.
Подробнее: https://topspb.tv/news/2017/01/17/na-zavode-nissan-rabochij-postradal-posle-padeniya-s-avtovoza/

В Кстове работник склада переломал кости, отгружая товар
На одном из складов Кстовского района произошел несчастный случай: там при отгрузке товара серьезно травмировался 39-летний работник.
17 января кладовщик отгружал товар, стоя на борту грузового автомобиля. В какой-то момент мужчина сорвался и рухнул вниз. Пострадавшего немедленно доставили на «скорой» в больницу, где у него диагностировали сложные переломы и тяжелую травму живота.
Подробнее: www.nnov.ru/online/news/2631352/

Омский строитель сорвался с пятиметровой высоты и получил серьезные травмы
18 января 38-летний омич из конструкторского бюро «Автоматика» выполнял строительные работы на пятиметровой высоте. Внезапно мужчина сорвался и упал. У мужчины диагностированы травмы головы и позвоночника. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии.
Подробнее:  http://top55.info/news/newsid/86134/

В Москве упал с крыши рабочий, чистивший снег
В Москве рабочий, счищавший снег с крыши офисного здания на проспекте Мира, упал и погиб. Падение произошло с высоты шестого этажа. Погибший работал на крыше не один: с ним трудился его коллега. Подробнее:   https://moskva.glavny.tv/news/46982

В Петербурге расследуют смерть рабочего в шахте лифта в Парголово
19 января на территории строительного объекта на проспекте Энгельса во время строительных работ мужчина упал в шахту лифта. Гражданин Узбекистана от полученных травм умер до приезда бригады скорой помощи.  
Подробнее:  https://www.dp.ru/a/2017/01/20/V_Peterburge_rassledujut_s

В Екатеринбурге с высоты 18 этажа новостройки упал рабочий
22 января с 18-го этажа новостройки упал рабочий. Происшествие случилось на улице Латвийской, в незаселенном здании работали гастарбайтеры, и один из них, молодой человек лет 20-25, сорвался вниз. Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб сразу.
Подробнее: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-460425.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.Д.

В Татарстане бурильщику разворотило руку цепью механического ротора
12 января помощник бурильщика КРС на скважине №1014 Зюзеевского нефтяного месторождения АО«Татнефтепром — Зюзеевнефть» получил тяжелую травму. Инцидент произошел при попытке поворота цепи механического ротора. С травмой кисти левой руки мужчину доставили в Нурлатскую ЦРБ.
Подробнее: http://inkazan.ru/2017/01/18/v-tatarstane-burilshhiku-razvorotilo-ruku-tsepyu-mehanicheskogo-rotora/

В Хакасии тестомес раздробил предплечье пекарю
14 января в павильоне «Кулинария», который находится в Черногорске, 36-летняя пекарь чистила производственное оборудование – тестомес. Так как инструктаж по технике безопасности женщина не получала, то и выполнить нужные действия правильно не сумела. Потерпевшая получила размозжение правого предплечья, множественные открытые переломы обеих костей правого предплечья со смещением, травматический шок 3 степени.
Подробнее:   http://gazeta19.ru/news/52533


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Омске при тушении возгорания пострадали пожарные
18 января при ликвидации пожара в частном гаражном боксе пострадали четыре огнеборца. К  месту пожара были направлены повышенные силы, потому что при возгорании в гаражах присутствует угроза взрыва автомобильного топлива. Тем не менее, на месте оказалось, что ситуация намного опаснее, поскольку в гараже находится котельная, о чем огнеборцев хозяева гаража не предупредили. Пожарные зашли в помещение при проведении разведки, но в это время произошло воспламенение предназначенного для котельной топлива, в результате чего огнеборцы получили незначительные ожоги незащищенных частей тела. Пострадавшие направлены в медицинское учреждение.
Подробнее: http://gorod55.ru/news/article/19-01-2017/3ca39bd7-03b5-4108-a55f-efda6383e715


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ

Трое рабочих Магнитогорского меткомбината задохнулись от угарного газа
В дневное время 17 января на территории одного из цехов доменного производства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» обнаружены тела 3 рабочих. Предварительно установлено, что люди отравились угарным газом. По факту гибели работников предприятия начата доследственная проверка. 
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/2227741.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Коврове пациент избил водителя скорой помощи
18 января в Коврове подвергся нападению водитель скорой помощи. Рукоприкладство позволил себе пациент. Утром бригада скорой помощи поехала на вызов. У подъезда дома их ждал подвыпивший молодой человек с травмами. Бригада скорой отвезла пострадавшего в приемное отделение ЦГБ. Пока фельдшер занимался оформлением необходимых документов, водитель помогал молодому человеку дойти до приемного отделения, так как больной жаловался на боль в ноге, за что получил два удара в лицо и в грудь. Подробнее: http://vladtv.ru/incidents/83081/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Прикамье при взрыве на газопроводе пострадал рабочий
17 января в Прикамье, вблизи деревни Адищево Добрянского района, на газопроводе "Каменный лог - Пермь" бригада ООО "УралПодводСтрой" выполняла подрядные работы по заказу ООО "Лукойл-Пермь". Во время монтажных работ произошло внезапное мгновенное расширение газа (микровзрыв). Находившийся в непосредственной близости монтажник получил травмы и ожоги.
Подробнее: http://www.uralinform.ru/news/incidents/266463-v-prikame-pri-vzryve-na-gazoprovode-postradal-rabochi...

В результате взрыва на Бийском олеумном заводе в Алтайском крае пострадали четыре человека
Инцидент произошёл в цехе по производству взрывчатых веществ, когда рабочие расчищали территорию для подготовки к строительству нового здания. При разборке старого фундамента взорвалась труба от удара молотком. По предварительным данным, сдетонировали отложения взрывчатки. У двоих человек переломы, ещё у одного травмирован глаз, а четвёртый пострадавший госпитализирован в тяжёлом состоянии.
Подробнее: https://rueconomics.ru/220376-na-zavode-po-proizvodstvu-vzryvchatki-v-biiske-sluchilos-chp

При взрыве газового баллона на Комсомольском мосту пострадали рабочие
17 января при проведении сварочных работ на Комсомольском мосту в Волгограде произошла разгерметизация баллона с пропаном без последующего возгорания, пострадало трое человек. Один из рабочих получил травму бедра, другой – ожог лица, а третий – травмировал руки. 
Подробнее: http://www.vlg.aif.ru/incidents/details/pri_vzryve_gazovogo_ballona_na_komsomolskom_mostu_postradali...

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту взрыва, прогремевшего на стройплощадке гипермаркета «Лента»
18 января на стройплощадке торгового центра «Лента» производились сварочные работы, во время которых взорвался газовый баллон. В итоге тяжелые травмы получили 33-летний и 34-летний рабочие. Одному из них оторвало часть ноги (впоследствии мужчине пришлось ампутировать всю конечность). Второй пострадавший в результате происшествия получил открытый перелом голени с термальным ожогом второй степени. Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").
Подробнее: http://vedomosti-ural.ru/news/55589/?ya_rss=1

Из-за взрыва на железобетонном заводе погиб 18-летний рабочий
В Невском районе Петербурга в ночь на 19 января прогремел взрыв. В ангаре на улице Ванеева, где расположено железобетонное производство, взорвалась печь. В помещении находился 18-летний  рабочий, который от полученных травм скончался на месте.
Установлено, что в ходе взрыва этого котла, который топился, произошло падение давления, и соответственно, произошло его разрушение.
Подробнее: https://baltika.fm/news/101860


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДРУГИХ НЕКЛАССИФИЦИРОВАННЫХ ТРАВМИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ

В Кинешемском районе на производстве погиб рабочий
19 января на сапоговаляльной фабрике, расположенной в Кинешемском районе Ивановской области, при выполнении трудовых обязанностей стирщика-валяльщика, мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Подробнее: http://www.168.ru/news.html?id=16506

Обзор подготовила Олеся Гамарник

Комментарии

26 января 2017 12:14
Водитель БелАЗа выжил после падения машины с высоты 10 метров под Красноярском. Известно, что на момент происшествия температура составляла 35 градусов мороза.
Вчера наблюдал картину. Трасса Тюмень - Омск. При 30-ти градусном морозе, в темноте (19:00) бригада дорожников долбит мёрзлую обочину и устанавливает столбики для монтажа ограждения. Это что за мотивация такая у этих работников???? Видно у дорожников заработная плата ООООчень большая, если людям на себя наплевать!!! Или руководителей "на Канарах" солнышко припекает!!!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл