Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.03.2017 - 12.03.2017) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.03.2017 - 12.03.2017)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.03.2017 - 12.03.2017)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

Под Саратовом в результате транспортного происшествия пострадали пять рабочих
6 марта в 12.30 на полевой автодороге около села Усатово Краснокутского района Саратовской области произошло ДТП, в результате которого пострадали пятеро рабочих.
45-летний водитель вез на крытой грузовой «ГАЗели» рабочих, и решил на полной скорости пересечь ручей на дороге под мостом. Но не учел сложные метеорологические условия — плохая видимость, мокрая трасса, а также характер местности — резкий спуск и затем крутой подъем.
На полном ходу автомобиль застрял на подъеме, и пассажиры, сидящие в кузове, упали на пол. В результате двое рабочих — 36 лет и 27-лет, получили серьезные переломы, еще трем пассажирам — 23, 44 и 50-лет оказана медицинская помощь на месте.
Подробнее: http://www.saratov.kp.ru/online/news/2676077/

В Татарстане 50-летний водитель погиб под гусеницами бульдозера
6 марта в  Татарстане 50-летний рабочий погиб под гусеницами бульдозера, водителем которого он являлся.
Во время проведения работ на полигоне ТБО в поселке Самосырово заглох бульдозер. Мужчина вышел из машины, оставив при этом коробку передач на включенной скорости, и встал на гусеничную ленту для устранения неполадок. Во время запуска двигателя гусеничная лента начала крутится, рабочий упал на землю и трактор проехал по мужчине. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
Подробнее: https://www.business-gazeta.ru/news/339126  

Мусоровоз наехал на рабочего, грузившего мусор
8 марта на 3-м км автодороги Таруса — Алексин в Калужской области водитель 1976 года рождения, управлявший автомобилем МКЗ-4605, двигался задним ходом для погрузки мусорного контейнера и допустил наезд на рабочего 1961 года рождения, оказывавшего помощь в погрузке мусорных мешков.
В результате аварии пострадал рабочий. Мужчина с травмами и переломами был доставлен в реанимацию.
Подробнее: https://kaluga.glavny.tv/news/52792

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Семенове слесарь сломал позвоночник на мебельном производстве
3 марта в городе Семенов Нижегородской области 51-летний слесарь-наладчик мебельногом производства получил тяжелую травму.
Мужчина выполнял работы с помощью переносной лестницы в цехе корпусной мебели. Лестницу повело, и он упал с высоты на спину, сломав позвоночник.
Подробнее: http://www.aif-nn.ru/incidents/emergency/v_semenove_slesar_slomal_pozvonochnik_na_mebelnom_proizvods...

В поселке Тельмана погиб рабочий
6 марта возле строящегося дома в поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области обнаружено тело 22-летнего мужчины с травмами, характерными для падения с высоты. По предварительным данным, потерпевший работал на стройке и в момент происшествия занимался уборкой мусора на 14-м этаже дома.
Подробнее: http://online47.ru/2017/03/07/V-poselke-Telmana-upav-s-14-go-etazha-pogib-rabochii-43832

В Уфе на стройке жилого дома, упав с 11-ого этажа, погиб рабочий
7 марта в Орджоникидзевском районе Уфы при проведении строительно-монтажных работ с 11-ого этажа упал 25-летний рабочий, работавший монолитчиком. В результате падения, он получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://sputnik.fm/news/22098_v_ufe_na_strojke_zhilogo_doma_upav_s_11ogo_ehtazha_pogib_

Рабочий упал в шахту лифта с 18-го этажа строящегося дома и погиб
9 марта в Московском районе Петербурга на стройплощадке ЖК «Граф Орлов» во время выполнения работ 53-летний рабочий из Дагестана сорвался в шахту лифта с высоты 18-го этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: http://www.chaspik.spb.ru/incident/rabochij-upal-v-shaxtu-lifta-s-18-go-etazha-stroyashhegosya-doma-...

В Ельце погиб рабочий, сорвавшийся с 12-ти метровой высоты
9 марта в Ельце Липецкой области на сахарном заводе произошёл несчастный случай на производстве. 30-летний рабочий, выполняя сварочные работы не высоте, пренебрег техникой безопасности и упал с высоты 12 метров. Мужчина скончался на месте от полученных травм.
Подробнее: http://perm-open.ru/5639  

На стройке в Ростове рабочий разбился насмерть, упав с высоты
9 марта 34-летний рабочий выполнял строительные работы на высоте трех метров. Он был закреплен страховочным тросом, но из-за резкого порыва ветра потерял равновесие и сорвался. При падении металлический карабин разогнулся и трос отвязался. Пострадавшего доставили в больницу, но травмы оказались смертельными. На следующий день он скончался.
Подробнее: http://cityreporter.ru/v-rostove-rabochij-sorvalsya-s-vysoty-i-razbilsya-nasmert/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.  

В Новокуйбышевске произошёл несчастный случай со смертельным исходом
1 марта в городском округе Новокуйбышевск при производстве работ на строительной площадке линейной производственно-диспетчерской станции «Воскресенка» на монтажника ООО «Бикор БМП» (г. Москва) упала металлическая конструкция. От полученных травм работник скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://samara.rabota.ru/research/lenta_novostej/informatsija_o_neschastnom_sluchae_so_smertelnym_is...

Рабочий погиб на лесозаготовке в Архангельской области
9 марта на лесной делянке в Шенкурском районе Архангельской области в процессе трелевки срубленного леса сухостойное дерево упало на голову 28-летнего рабочего, в результате чего он получил травмы, несовместимые с жизнью. По предварительным данным, пострадавший находился без каски.
Подробнее: http://pravdasevera.ru/incident/-mtp6tcoe

С 16-го этажа стройки в Екатеринбурге на водителя цементовоза упало бревно
10 марта в Екатеринбурге на стройке жилого комплекса «Ольховский парк» погиб водитель – на голову мужчине упало бревно.
Водитель цементовоза прибыл на строительную площадку, принадлежащую «Форум-групп», и ждал разгрузки. В это же время двое рабочих демонтировали опалубку плиты-перекрытия на осях на 16-м этаже строящейся высотки. Они не удержали несколько деревянных балок, из-за чего три балки опрокинулись и упали вниз, одна из них упала прямо на голову водителя цементовоза.    Мужчина погиб на месте. Подробнее:  http://ngzt.ru/accidents/view/10-03-2017-v-ekaterinburge-na-ulice-kolmogorova-na-stroyke-pogib-vodit...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.Д.

Рабочий на шиферном заводе в Новоульяновске пострадал из-за ненадежности оборудования
17 января в Новоульяновске оператор конвейера ООО «Новоульяновский шиферный завод» при скидывании брака вдоль транспортера попытался подтянуть застрявший лист шифера, и в этот момент обводной вал листоформовочной машины зацепил его одежду. Рабочего затащило на вал валанщировщика. В результате он получил закрытую травму грудной клетки, перлом ребер и многочисленные ссадины. Причинами несчастного случая стали конструктивные недостатки и недостаточная надежность машин – отсутствовало защитное ограждение, и не была разработана технологическая карта на выполнение работы оператора конвейера. По результатам расследования руководству ООО «Новоульяновский шиферный завод» выдано обязательное к исполнению предписание, виновные лица оштрафованы.
Подробнее: http://73online.ru/readnews/48587

На заводе «КАМАЗ» погиб рабочий
6 марта на Ремонтно-инструментальном заводе «КАМАЗа» в Набережных Челнах токарь 6 разряда цеха изготовления оснастки получил травму со смертельным исходом. У опытного токаря 65-лет попали в станок обе руки, мужчина скончался на месте. 
Подробнее: http://topre.ru/2017/03/07/na-zavode-kamaz-u-tokarya-zatyanulo-ruki-v-stanok.html

В Ленинградской области рабочий погиб при ремонте бетоносмесителя
6 марта в Гатчине 54-летний слесарь-ремонтник ремонтировал поворотный механизм бетоносмесителя. В результате нарушения техники безопасности он получил несовместимые с жизнью травмы.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2017/03/07/1596880.html

В Тверской области рабочего насмерть зажало в кормораздатчике
6 марта в сельскохозяйственном производственном кооперативе в Бежецком районе Тверской области 48-летний рабочий  осуществлял ремонтные работы кормораздатчика, в ходе срабатывания установки потерпевший был зажат в механизме и получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
Подробнее: http://events44.ru/news/28878

На птицефабрике в Курской области погиб тульский рабочий
7 марта на птицефабрике в Горшеченском районе Курской области произошёл несчастный случай с командированными работниками из Тульской области.  
Организация, находящаяся в городе Новомосковске Тульской области, направила представителей в Курскую область, которые должны были продемонстрировать оборудование с целью заключения контракта. Во время демонстрации работ по очистке теплообменного оборудования произошло отсоединение гидравлического шланга от насоса высокого давления, в результате чего 51-летний главный инженер новомосковской организации получил травмы, несовместимые с жизнью. Его напарник — 39-летний слесарь получил тупую травму живота, перелом грудины и ребер, а также разрыв печени. В тяжелом состоянии, без сознания он был доставлен в Горшеченскую районную больницу.
Подробнее: http://riakursk.ru/po-faktu-gibeli-tulskogo-rabochego-v-k/

Рабочего убило куском бочки, оторвавшимся от емкости во время сварочных работ
10 марта в Набережных Челнах, на территории предприятия «Камская строительная компания», во время сварочных произошел взрыв, в результате которого погиб человек. Сварщик производил манипуляции с бочкой. Через какое-то время окружающие услышали хлопок, похожий на взрыв. Как выяснилось, от емкости оторвался кусок металла, в результате чего мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.
Подробнее: http://www.chelnyltd.ru/index.php?page=novosti&id=svarshchika_ubilo_kuskom_bochki__kotoriy_otorvalsy...

Сотрудник юргинского завода погиб на производстве
11 марта на заводе «ТехноНИКОЛЬ во время рабочего процесса кран-балка, на котором производились ремонтные работы, неожиданно начал движение. Обслуживающий его рабочий получил травмы, несовместимые с жизнью. В результате 30-летний мужчина погиб.
Подробнее: http://stoboy.ru/blog/news/11569

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Барнауле в результате возгорания в котельной пострадал рабочий
3 февраля в котельной, отапливающей производственные помещения одного из барнаульских предприятий, произошло возгорание топливовоздушной смеси. В результате пострадал 34-летний рабочий, который в это время находился в помещении. Он получил множественные ожоги тела и лица.
По данным экспертизы, пострадавший включил свет вблизи резервуара с жидким топливом, в результате искрового разряда произошло воспламенение.
Подробнее: http://www.altai.aif.ru/incidents/v_barnaule_vozbudili_delo_posle_chp_v_kotelnoy_gde_postradal_raboc...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На шахте «Центральная» погиб горняк
8 марта на шахте "Центральная" в Торецке Донецкой области произошел выброс газа с углем. Авария произошла на глубине 1100 м. На момент взрыва в забое работали четыре горняка. Один шахтёр погиб, троим удалось выбраться из забоя.
Подробнее: https://ru.tsn.ua/ukrayina/na-donetchine-proizoshla-avariya-na-shahte-odin-gornyak-pogib-818604.html
 

Обзор подготовила Олеся Гамарник

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл