Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Учебные видео материалы

Страницы: 1
Учебные видео материалы, Поиск актуальных видеоматериалов для проведения обучения/инструктажа по охране труда, пожарной безопасности и т..п.
 
Коллеги, на дворе 2017 год, а я осознал, что пользуюсь учебным видео 2004 года. По пожарной безопасности - год 2008. Может кто-нибудь поделиться более свежим материалом? Лично меня интересуют видео, подходящих для:

1) проведения вводного инструктажа (и на рабочем месте) по охране труда;
2) проведения вводного инструктажа (и на рабочем месте) по пожарной безопасности;
3) присвоения 1 группы по электробезопасности;
4) обучения по охране труда для руководителей и специалистов (общая часть);
5) пожарно-технический минимум.

Если есть современные видеоматериалы по другим направлениям, то делитесь тоже - я думаю тема многим интересна, особенно тем, кто проводит обучение/инструктажи самостоятельно.
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
3) присвоения 1 группы по электробезопасности;
2005 есть, вестовская.
Посвежее будет :D


А вообще тема интересная. Думаю логичнее будет сюда кидать ссылки на облачных хранилища, типа "Яндекс диска".
Чтобы и загружающим быстрее было, и скачивать можно было неограниченное кол-во раз
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
На ютубе скачать может вам ВСЕ ВИДЕО ПО ОХРАНЕ ТРУДА? И выложить на рутрекере или другом трекере?
 
Нет, не обязательно даже качать - просто прислать ссылку на хороший видеоматериал. Там на этом ютюбе то же в основном старьё или нудятина.
Я на вводном показываю вот этот ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=d_CyCzZIwAo&index=5&list=PLNw5mJbc8OUxrHW7v3HesZEgPebwr5vU3

Очень доступно и интересно изложено. Но это уже старьё конечно, может что-то есть посовременнее, поактуальнее..
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)