Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Серия и номер удостоверения по ГОСТ 12.0.004-2015

Страницы: 1
Серия и номер удостоверения по ГОСТ 12.0.004-2015
 


Здравствуйте, какая серия и номер должны быть у обучающей организации? ИНН: 7707 123456. Год выдачи 2017г, Протокол: 10-Т, Номер проверяемого: 321
Такой должен быть RU1 7707123456 №17-10-321 или RU1 77 №17-10-321. Не понятно про ИНН организации, выдавшей удостоверение в национальной системе идентификации. Подскажите пожалуйста как правильно оформить серию и номер в удостоверении.
Изменено: Иванов Иван - 6 марта 2017 8:57
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Здравствуйте, какая серия и номер должны быть у обучающей организации?

Серия и номер у обучающей организация должны быть те которые она (организация) установила в своих ЛНА по обучению.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Серия и номер у обучающей организация должны быть те которые она (организация) установила в своих ЛНА по обучению.
Не понятно, я вам про ГОСТ, а Вы мне про ЛНА. Так всё же какой формат по новому ГОСТу???
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Так всё же какой формат по новому ГОСТу???

этот ГОСТ добровольного применения и не является НПА так что делайте свой ЛНА и ориентируйтесь на него. Тем более если вы обучающая организация о у вас вообще все свои ЛНА должны быть согласно 273 ФЗ
 
Цитата
Иван Иванов написал:
какой формат по новому ГОСТу???
Удостоверение имеет нумерацию, состоящую из серии (три группы знаков) и номера (три группы знаков).
Серия состоит из: первая группа - двухбуквенное краткое наименование страны по ГОСТ 7.67-2003 латинскими буквами; вторая группа - один символ: 0 - для организаторов обучения, 1 - для обучающих организаций; третья группа - ИНН организации, выдавшей удостоверение, в национальной системе идентификации.
Номер удостоверения состоит из: первая группа - две последние цифры года выдачи удостоверения; вторая группа - номер протокола проверки знания требований охраны труда; третья группа - номер проверяемого в протоколе проверки знания требований охраны труда.
Все будет хорошо!
 
Интересно, кому, кроме самих разработчиков ГОСТа, это удостоверение нужно?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
двухбуквенное краткое наименование страны по ГОСТ 7.67-2003 латинскими буквами

Это к примеру поеду я работать например в Канаду и выдадут мне там новое удостоверение по новому ГОСТ или я покажу там свое удостоверение по ОТ и скажу вот смотрите я учился в РФ по ОТ. Так что берите меня на работу, я все знают по ОТ.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)