Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Совмещенные проффесии

Страницы: 1 2 След.
Совмещенные проффесии, В теме указаны какие мероприятия неоходио провести в организации для правильного оформелния
 
Бетонщик имеет совмещенную профессию кровельщика. Ему необходимо выполнить работы по данной профессии в течении 2-х месяцев с применением пропановой горелки.
Какие необходимо оформить документы на предприятии?
Какие документы должны быть у кровельщика? особенно интересует что связанно с пропановой горелкой?
 
Цитата
Андрей Павлов пишет:
Какие необходимо оформить документы на предприятии?
Инструкцию о трудовых обязанностях, трудовой договор с перечислением обязанностей (бетонщика-кровельщика), инструкцию по ОТ, программу обучения по ОТ (с указанием требований ОТ для бетонщика-кровельщика), программу первичного инструктажа (с указанием требований ОТ для бетонщика-кровельщика) и т.д....., короче, всё, что полагается для любого работника рабочей профессии, с учетом того, что у вас два в одном.
Цитата
Андрей Павлов пишет:
Какие документы должны быть у кровельщика?
Свидетельство о наличии профессии кровельщика... учитывая, что он у вас еще и бетонщик, то и соответствующее свидетельство
Цитата
Андрей Павлов пишет:
особенно интересует что связанно с пропановой горелкой?
Надо читать соответствующие правила... например, МПОТ РМ-012-2000 п.6.4 и др....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Похожий вопрос: как оформить правильно если плотник-бетонщик работает на крыше (кровельщиком с газовой горелкой). Числится пл-бетонщиком, обучен по профессии пл-бет, в удостоверении пл-бет. Хватит ли наряда-допуска на работы?
 
Здравствуйте! Если была у кого была такая практика или кто знает куда точно смотреть, прошу поделиться опытом.
Вопрос такой:
Может ли генеральный директор одной компании совмещать работу в другой компании и в другой компании вести работу по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и экологии.
Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 43] [Статья 276]

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации - не могу понять последнее предложение.
 
Цитата
Александр Фисенко пишет:
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации - не могу понять последнее предложение.
Что тут непонятного? Руководитель организации не может проверять сам себя. Например, он не может входить в состав ГИТ субъекта, потому что его организация поднадзорна этой ГИТ. А вот в ГИТ соседней области он входить уже может!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр Фисенко пишет:
не могу понять последнее предложение.
Например, по совместительству не может работать в вышестоящей организации финансовым ревизором или по другой должности, в обязанности которой входит осуществление проверок своего филиала, в котором он же работает руководителем
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
О, мысль! Может ли руководитель совмещать должность начальника службы охраны труда? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
О, мысль! Может ли руководитель совмещать должность начальника службы охраны труда?
Думаю, что
Цитата
Александр Фисенко пишет:
только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Служба охраны труда относится к контрольным органам организации, как, например, контрольно-ревизионный отдел или отдел внутреннего аудита?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Служба охраны труда относится к контрольным органам организации, как, например, контрольно-ревизионный отдел или отдел внутреннего аудита?
А кто его знает, относится она у них к таким или нет... ТК молчит по этому поводу... и вообще не расшифровывает, кто к таким относится... я бы отнесла
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
вынос мозга пишет:
О, мысль! Может ли руководитель совмещать должность начальника службы охраны труда?
Думаю, что
Цитата
Александр Фисенко пишет:
только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Это так звучит 276 ст ТК
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
вынос мозга пишет:
Служба охраны труда относится к контрольным органам организации, как, например, контрольно-ревизионный отдел или отдел внутреннего аудита?
А кто его знает, относится она у них к таким или нет... ТК молчит по этому поводу... и вообще не расшифровывает, кто к таким относится... я бы отнесла
Правильно относиться, контроль, надзор и аудит,
Изменено: Фисенко Александр Валерьевич - 7 октября 2014 14:45
 
Добрый вечер! (Или день))). Вопрос по поводу совмещения. Сотрудника как я вписываю в журнал при проведении первичного инструктажа на рабочем месте по совмещенной профессии? Указываю его по новой должности (по совмещенной) или по основной? А при повторном инструктаже мне его два раза вписывать в журнал на две разные должности или как? Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Ирина Золотухина написал:
Сотрудника как я вписываю в журнал при проведении первичного инструктажа на рабочем месте по совмещенной профессии?
Цитата
Ирина Золотухина написал:
по новой должности (по совмещенной)
и
Цитата
Ирина Золотухина написал:
при повторном инструктаже мне его два раза вписывать в журнал на две разные должности
 
Спасибо за помощь)))
 
Тоже вопрос.
В организации очень часто проводят временные переводы(от 0.5 месяца до 3 месяцев) с одной рабочей профессии на другую и обратно (экономияяя) например слесаря переводят в укладчика упаковщика на 0,5 - 3 месяца и обратно в слесаря.(на обе профессии есть ИОТ, программы и т.д. )
Как быть, какие инструктажи, приказы, подскажите делать т.к. переводы осуществляются иногда массово в течении месяца до 10-15 чел только в одном цеху.
Изменено: Иванов Иван Иванович - 13 декабря 2016 14:25
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Иван Иванов,

если вы знаете предвидите кого в течении года будут так переводить, то проведите все процедуры по охране труда у этих людей заранее на обе профессии.... при переводе останется только провести внеплановый и вперед....

2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:
при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев);
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
павел
Т.е. я правильно понимаю делаю следующее:
- определить (условно) контингент лиц в цеху который будет работать с переводами в течении года;
- в перечень инструкции, программу слесаря добавить - инструкций укладчика, и программу(какую запись делать в протоколе п.з. ??)
- проводить только внеплановый в случае перевода.

PS
работяги повеселеют от такого количества инструкций..
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Цитата
Иван Иванов написал:
- в перечень инструкции, программу слесаря добавить - инструкций укладчика,
нет..... инструктируйте их как слесарей и отдельно как укладчиков..... И не забывайте про обучение, первичный, стажировку, медосмотр, ознакомление с СОУТ на укладчиков, и пр...... у вас о переводе официальные приказы????
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван Иванов написал:
- в перечень инструкции, программу слесаря добавить - инструкций укладчика,
нет..... инструктируйте их как слесарей и отдельно как укладчиков..... И не забывайте про обучение, первичный, стажировку, медосмотр, ознакомление с СОУТ на укладчиков, и пр...... у вас о переводе официальные приказы????
давайте по порядку
- инструктираж/ежегодная проверка знаний их как слесарей и укладчиков отдельно одним днем с оформлением соответствующих записей
- обучение, стажировка, МО в случае перевода на укладчика.
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)