Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сведения о характере и условиях трудовой деятельности

Страницы: 1
Сведения о характере и условиях трудовой деятельности, Прошу помочь разобраться с данным документом.
 
Добрый день! Столкнулись с ситуацией: Работник в выходной день попал в аварию, находиться более 3 месяцев на больничном. На днях пришла в отдел кадров с бланком "Сведений о характере и условиях труда". Попросила заполнить. По заполнению особых вопросов не возникло. Хотя от образца не отказался бы. Но основной вопрос в другом:
- Должен ли данный документ запрашиваться официально лечебно-медицинским учреждением? И в каком НПА это отражено.
- Согласно законодательства отказать в получении сведений мы не можем, хоть проводилась СОУТ, хоть нет. Но кто и почему должен запрашивать и как проводиться данная процедура мне не понятно. Прошу помощи.
 
К нам тоже обращался человек с таким листом. Правда, я сама его не видела. Он работает на другой территории.
Приносит уже второй год. Работник является инвалидом 2 группы и для подтверждения группы нужен такой опросный лист.
Кажется так.... Официально никаких запросов от больницы-ВТЭК не было.
Добавлю: в прошлый раз к листу надо было приложить копию карты аттестации РМ, сейчас, вроде бы, не просят.
Изменено: МаринаR - 30 октября 2016 14:28
 
Цитата
МаринаR написал:
в прошлый раз к листу надо было приложить копию карты аттестации РМ, сейчас, вроде бы, не просят.
Сейчас просто на основании карты просто нужно заполнить
 
Цитата
Александр Регздиньш написал:
Должен ли данный документ запрашиваться официально лечебно-медицинским учреждением? И в каком НПА это отражено.
- Согласно законодательства отказать в получении сведений мы не можем, хоть проводилась СОУТ, хоть нет. Но кто и почему должен запрашивать и как проводиться данная процедура мне не понятно. Прошу помощи.
Наше бюро МСЭ тоже выдаёт такие листки на руки инвалидам для оформления по месту работы. Заполняем без проблем.
На справке написано, что на основании п.8 Постановления правительства РФ от 16.12.2004 №805 они в праве запрашивать сведения. Но это постановление утратило силу. Вместо него вот это действует сейчас.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 17 ноября 2009 г. N 906н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
 
Я когда на заводе работала, у нас только после официального запроса медицинской организации или заявления работника выдавали такие сведения... А в другой организации, где не было такого формализма - я сама заполняла из карты тогда еще АРМ сведения об условиях труда, но там не только наша информация но и кадровая должна содержаться и сведения о зп
 
Диана, огромное спасибо) Но вот вопрос, что писать в пункте 15. Обычное словоблудие, какой замечательный был работник или что?
 
Да, типа работник справляется с должностными обязанностями или не справляется, после того, как..
 
Цитата
Лариса.С написал:
Вместо него вот это действует сейчас.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 17 ноября 2009 г. N 906н
Он тоже утратил силу...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лариса.С написал:
ПРИКАЗ от 17 ноября 2009 г. N 906н
Он также признан утратившим силу. Хотя именно его я и читал, и не слова про официальный запрос или заявление не нашел.
 
Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н
"Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.07.2014 N 32943)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Он тоже утратил силу...
Упс! :coquet: Не долистала "Консультант" !
Консультант выдаёт вот этот документ МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 11 октября 2012 г. N 310н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

8. Федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы для осуществления своих полномочий имеют право:

запрашивать у организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности сведения, необходимые для выполнения полномочий, возложенных на федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы.
Изменено: Лариса.С - 31 октября 2016 10:59
 
Цитата
Лариса.С написал:
Консультант выдаёт вот этот документ
как выдает, так и работаем...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
ну шо поделаешь!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)