Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Заполнение декларации СОУТ

Страницы: 1 2 3 След.
Заполнение декларации СОУТ
 
Коллеги, подскажите/поделитесь мыслями о таком пункте декларации:
место нахождения и место осуществления деятельности

а именно: какой адрес сюда записывают и почему? Может есть какие-то разъяснения, письма, просьба поделиться.
 
Письмо Минтруда России от 23.06.2014 № 15-1/В-724 "О заполнении декларации соответствия условий труда"
Цитата
...при заполнении утвержденной Приказом формы декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда необходимо указывать полное наименование юридического лица, подающего декларацию, и его фактический адрес в соответствии с уставными документами, независимо от наличия у него представительств (филиалов).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
т.е. проводим в одном месте, пишем в декларации юр. адрес, через месяц переезжаем в другой офис (юр. адрес не меняется), а по документам все в порядке. Замечательно!
 
Добрый день!

У меня вопрос по декларации. Проводили СОУТ в марте 2015 года, декларацию не подавали, собираюсь подать её сейчас. Из 23 рабочих мест, в 20 класс 3.1, то есть я подаю декларацию на 3 рабочих места, а с остальными 20 что делать? Издать приказ о надбавке к зарплате в 4%, и все?

Также проводили АРМ в начал 2014 года, по ней я так понимаю никакая декларация не подается?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
декларацию не подавали, собираюсь подать её сейчас
Декларация подается в течение 30 дней после окончания СОУТ на основании заключения эксперта!
Читайте 426-ФЗ и Методику!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
то есть я подаю декларацию на 3 рабочих места,
Не факт. Только если при СОУТ на этих р.м. не идентифицированы ВОПФ
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
то есть я подаю декларацию на 3 рабочих места, а с остальными 20 что делать?
Если не идентифицированы ВиОПФ.
Цитата
Александр Дылёв написал:

Также проводили АРМ в начал 2014 года, по ней я так понимаю никакая декларация не подается?
Спец. оценка проводится с 2014 года. Почему у Вас еще АРМ была в 2014 г.? По АРМ не надо декларации.
 
Цитата
Ирина Попова написал:

Спец. оценка проводится с 2014 года. Почему у Вас еще АРМ была в 2014 г.? По АРМ не надо декларации.
Извиняюсь, перепутал, АРМ проводили в декабре 2013г., а сотрудники ознакомились с ней в марте 2014г.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
собираюсь подать её сейчас
уже нарвались на штраф - на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
 
Цитата
ВАВ написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
собираюсь подать её сейчас
уже нарвались на штраф - на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
И что теперь делать? Получается если подам декларацию, то штраф, а если не подам, то будем надеяться что никто и не вспомнит?


"Статья 11. Декларирование соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда
1. В отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные производственные факторы по результатам осуществления идентификации не выявлены, работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда."

А когда нужно подавать декларацию, и как часто?

У нас договор по СОУТ на поэтапное проведение СОУТ до 2017 года.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
А когда нужно подавать декларацию, и как часто?
Цитата
Лёлька написал:
Декларация подается в течение 30 дней после окончания СОУТ на основании заключения эксперта!
Читайте 426-ФЗ и Методику!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, Да, но у нас договор на поэтапное проведение СОУТ до 2017 года, следовательно декларацию я должен подавать в 2017. Значит все в порядке.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Лёлька , Да, но у нас договор на поэтапное проведение СОУТ до 2017 года, следовательно декларацию я должен подавать в 2017. Значит все в порядке.
А отчет о проведении СОУТ тоже к 2017 году будет?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
И что теперь делать? Получается если подам декларацию, то штраф, а если не подам, то будем надеяться что никто и не вспомнит?
во-первых, изучать Методику и ФЗ
во-вторых, определиться, нужна ли в вашем случае декларация на оставшихся 3-х РМ? Какие результаты СОУТ на этих РМ?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
следовательно декларацию я должен подавать
после подписания отчета о проведении очередного этапа СОУТ, если, конечно, будут основания для подачи
Изменено: Лёлька - 15 января 2016 8:31
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Если " Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда" у меня получилась на 4 листа. Мне ее нужно прошивать или нет?
 
Цитата
Юлия Серебрякова написал:
Добрый день! Если " Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда" у меня получилась на 4 листа. Мне ее нужно прошивать или нет?
как можно было ее растянуть на 4 листа?)
позвоните в ГИТ и уточните у них.
 
Такая ситуация складывается, если она описывает каждое РМ, а таких мест много. У меня получилось 10 листов с двух сторон. 600 РМ.
 
Цитата
МаринаR написал:
Такая ситуация складывается, если она описывает каждое РМ, а таких мест много. У меня получилось 10 листов с двух сторон. 600 РМ.
Тогда понятно) у меня 5 РМ подлежат декларированию, всех вместила на одном листе.
 
Цитата
МаринаR написал:
Такая ситуация складывается, если она описывает каждое РМ, а таких мест много. У меня получилось 10 листов с двух сторон. 600 РМ.
Размещается до 100 РМ на один двухсторонний лист.
Изменено: He-man - 5 августа 2016 20:34
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)