Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ для монтажника слаботочных систем (сигнализации, тревожной кнопки пульта)

Страницы: 1
СИЗ для монтажника слаботочных систем (сигнализации, тревожной кнопки пульта), Какие СИЗ полагаются для выдачи монтажнику
 
Добрый день, коллеги!
Помогите, начинающему специалисту ОТ в поиске.
Не могу разобраться, что положено Монтажнику слаботочных систем.
У меня Монтажник в охранной организации. устанавливает тревожную кнопку заказчикам на объект, в квартиры устанавливает домофоны, кнопку для сдачи квартиры под дистанционную охрану.
Не могу ничего подходящего к этой профессии найти.
 
Цитата
Наталья Веснина написал:
Добрый день, коллеги!
Помогите, начинающему специалисту ОТ в поиске.
Не могу разобраться, что положено Монтажнику слаботочных систем.
У меня Монтажник в охранной организации. устанавливает тревожную кнопку заказчикам на объект, в квартиры устанавливает домофоны, кнопку для сдачи квартиры под дистанционную охрану.
Не могу ничего подходящего к этой профессии найти.
В природе в принципе нет такой профессии. Меня тоже убивало раньше название "монтажник слаботочных систем". Ни рыба, ни мясо... Я "настоятельно рекомендовал" ОК и руководству определится, кем кто является по жизни - кто слесарь-электромонтажник, кто монтажник-кабельщик, кто монтажник-спайщик. Всё зависит от трудовых функций, что вы ему прописали конкретно в должностной. Надо найти в ЕТКС какая профессия ему наиболее близка, затем идете в соответствующие типовые нормы СИЗ.
Может есть более простой путь, но я выбрал для себя такой
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)