Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Огневые работы

Страницы: 1
Огневые работы, Проверка журналов регистрации наряда- допуска
 
Нужна помощь!!! С недавнего времени работаю специалистом по охране труда. Много лет подряд был в комиссии ЧАК.
Вопрос: Инспектировал пожароопасные объекты предприятия, и увидел производство огневых работ. У Ответственного руководителя работ хотел проверить журнал регистрации учёта работ по нарядам-допускам.В ответ услышал что у меня нет таких прав. Странно как то, наряд допуск на огневые работы я проверяю и согласовываю, а журнал проверить не могу.Поискал в Гаранте информацию но ничего не нашёл, не на что опереться что бы запросить данный журнал.Заранее благодарен за помощь.
 
Цитата
Вадим Фомин написал:
работаю специалистом по охране труда...... услышал что у меня нет таких прав.
покажите ему свою должностную... раздел ПРАВА...
Все будет хорошо!
 
В должностной инструкции скудно написано- организация работы с опасными и вредными факторами и проф заболевания, и ещё о экологии немного, я уже смотрел
 
Цитата
Вадим Фомин написал:
В должностной инструкции скудно написано- организация работы с опасными и вредными факторами и проф заболевания, и ещё о экологии немного, я уже смотрел
переделайте.... посмотрите в квал. справочнике СОТа и в стандарте.....

В правилах по ОТ не пишут права СОТ.... только в должностной...

типа такого:
Специалист по охране труда имеют право:

- в любое время суток беспрепятственно посещать и осматривать производственные, служебные и бытовые помещения организации, знакомиться в пределах своей компетенции с документами по вопросам охраны труда;
- запрашивать и получать от руководителей подразделений необходимые сведения, информацию, документы по вопросам охраны труда, требовать письменные объяснения от лиц, допустивших нарушения законодательства об охране труда;
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Вадим Фомин написал:
В должностной инструкции скудно написано- организация работы с опасными и вредными факторами и проф заболевания, и ещё о экологии немного, я уже смотрел
переделайте.... посмотрите в квал. справочнике СОТа и в стандарте.....

В правилах по ОТ не пишут права СОТ.... только в должностной...

типа такого:
Специалист по охране труда имеют право:

- в любое время суток беспрепятственно посещать и осматривать производственные, служебные и бытовые помещения организации, знакомиться в пределах своей компетенции с документами по вопросам охраны труда;
- запрашивать и получать от руководителей подразделений необходимые сведения, информацию, документы по вопросам охраны труда, требовать письменные объяснения от лиц, допустивших нарушения законодательства об охране труда;
Журнал выдачи наряд-допусков на огневые работы разве относится к документам по вопросам охраны труда?
 
28. Электросварочные и газосварочные работы повышенной опасности выполняются в соответствии с письменным распоряжением - нарядом-допуском на производство работ повышенной опасности (далее - наряд-допуск), оформляемым уполномоченными работодателем должностными лицами, ответственными за организацию и безопасное производство работ
Приказ Минтруда России от 23.12.2014 N 1101н
"Об утверждении Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2015 N 36155)
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
Вадим Фомин написал:
не на что опереться что бы запросить данный журнал.
Цитата
gsa-1 написал:
Приказ Минтруда России от 23.12.2014 N 1101н
"Об утверждении Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ"
31. Оформленные и выданные наряды-допуски регистрируются в журнале, в котором рекомендуется отражать следующие сведения:

Цитата
Вадим Фомин написал:
.В ответ услышал что у меня нет таких прав.
Я бы на Вашем месте служебную записку написала его руководителю, что нарушаются требования ПОТ и не ведется журнал. Пусть потом разбирается, у кого есть права, а у кого обязанности!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)