Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перемещение в пространстве с рюкзаком за плечами илипрошу помощи

Страницы: 1
Перемещение в пространстве с рюкзаком за плечами илипрошу помощи
 
Коллеги, возник вопрос.
Инженеры на заявки ходят с рюкзаками весом 10-12 кг. В них запчасти, инструмент и т.д.
Передвигаются они сейчас на своем транспорте. Посетила идея-фикс пересадить их на общественный транспорт или отправить передвигаться пешком.
ВОПРОС:
на какое расстояние в течении рабочей смены (8 часов) они могут перемещаться с рюкзаком весом в 10-12 кг?
Р.2.2.2006-05 я смотрела, но там, если я правильно понимаю, не предусмотрен перенос тяжестей на расстояния в несколько км.

Прошу помощи у знатоков))
Заранее благодарна.
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Цитата
enni написал:
не предусмотрен перенос тяжестей на расстояния в несколько км.
А что рюкзак со спины не снимаются совсем. зачем его носить в общественном транспорте ?
 
Приложение N 20
к Методике проведения специальной
оценки условий труда, утвержденной
приказом Минтруда России
от 24 января 2014 г. N 33н

ОТНЕСЕНИЕ
УСЛОВИЙ ТРУДА ПО КЛАССУ (ПОДКЛАССУ) УСЛОВИЙ ТРУДА
ПО ТЯЖЕСТИ ТРУДОВОГО ПРОЦЕССА
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
А что рюкзак со спины не снимаются совсем
Я думаю, что в общественном транспорте рюкзак будут снимать со спины))
Сейчас пока в общественном транспорте не ездят. Вот и нужно посчитать к какому классу будут относиться все эти перемещения в пространстве с рюкзаком весом 10 кг и обосновать, что лучше инженерам ездить на личном транспорте, чем бегать с автобуса на метро с рюкзаком, что бы попасть к заказчику. Ну и основные обязанности по ремонту ни кто не отменял))
Цитата
павел написал:
ОТНЕСЕНИЕ
УСЛОВИЙ ТРУДА ПО КЛАССУ (ПОДКЛАССУ) УСЛОВИЙ ТРУДА
ПО ТЯЖЕСТИ ТРУДОВОГО ПРОЦЕССА
С расстояниями понятно, что бы был допустимый класс , а вот переноску рюкзака в течении смены считатьь как статическую нагрузку? Что- то я запуталась))
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Цитата
enni написал:
переноску рюкзака в течении смены считатьь как статическую нагрузку?
вам нельзя считать, только спецорганизации проводящей СОУТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
enni написал:
ВОПРОС:
на какое расстояние в течении рабочей смены (8 часов) они могут перемещаться с рюкзаком весом в 10-12 кг?
Все зависит от физо. От 20 до 50 км.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
enni написал:
переноску рюкзака в течении смены считатьь как статическую нагрузку?
А никак не считайте... Чисто для расширения кругозора изучите табл. 1 и 2 приложения №20 к Методике 33н.
Согласно табл.2 вес рюкзака ваших инженеров (10-12 кг) при подъеме и перемещении тяжести постоянно в течение рабочего дня (смены) (более 2 раз в час) не выходит за пределы КУТ=2.
А согласно табл.1 инженер-мужчина может такой рюкзак (10-12 кг) таскать безостановочно пешком на расстояние не более 4600-3833 м, чтобы не выйти из КУТ=2
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)