Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Отчёт по ПК

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 91 След.
[ Закрыто ] Отчёт по ПК, для Ростехнадзора
 
Здравствуйте. Навесили отчет по промбезопасности. Буду сдавать первый раз. Все распечатал. Читаю и глаза разбегаются. Объясните, пожалуйста, человечьим языком - с чего начать? Посмотрел в Экселе - вряд ли я разберусь. Буду сдавать на бумажном носителе (если еще можно). У на только козловой кран 10т (я думаю IV класс). Больше ОПО нету. Вам это покажется легко, но я никогда такого не делал. Извините за глупые вопросы. С Уважением.
 
Цитата
Антон Шилов написал:
Здравствуйте. Навесили отчет по промбезопасности. Буду сдавать первый раз. Все распечатал. Читаю и глаза разбегаются. Объясните, пожалуйста, человечьим языком - с чего начать? Посмотрел в Экселе - вряд ли я разберусь. Буду сдавать на бумажном носителе (если еще можно). У на только козловой кран 10т (я думаю IV класс). Больше ОПО нету. Вам это покажется легко, но я никогда такого не делал. Извините за глупые вопросы. С Уважением.
У Вас должен быть пакет документов на ОПО: паспорта тех.устройств, входящих в ОПО, экспертизы пром.безопасности, св-во о внесении в реестр ОПО, карта учета, приказы об отв.лицах, лицах обслуживающих ОПО, протоколы/удостоверения их аттестации в РТН по соответствующим областям, страховой полис на кран. Оттуда и берутся сведения для заполнения отчета.
 
Добрый день!
Вопрос по пункту 2.2 про аварии, я думал он не заполняется, но сегодня позвонил инспектор и сказал заполнять. есть вопрос по колонке "порядок действий" Там пишем общий порядок действий или только ответственного руководителя работ?
 
Забыл есть еще вопрос в колонке комментарий к оценке готовности писать готов?
 
Ф Антон, Павел я тоже читал, что в Постановлении Правительства РФ № 263 положение не указано, что его небходимо прикладывать к сведениям о ПК, но как говориться, что мы хотим и , что должно быть совершенно разные вещи. И допустим коньяк я и сам с удовольствием выпью, а по поводу денег у меня например таких сумм нет. А вот прикладывать или нет, так я в прошлый год сдавал отчет вообще в бумажном виде, как написано по закону или в бумажном виде или в форме эл. документа. Так Ростехнадзор летом видать увидел, в каком виде я прислал и сразу же написал письмо руководству предприятия и указал, что бы срочно прислали в эл. виде. Директор вызвал и дал указание отправить, на мои аргументы, что сделал, как написано в законе, он не обратил внимания и сказал, что бы отправил, как они хотят и не раздражать их. Вот и все. Хотелка у товарищей РТН большая и даже очень, требуют и переворачивают слова и статьи как им хочется, а руководство, что бы с ними не судится, требует, что бы делали, то, что по их мнению (РТН) "законно". Так, что вот так.
 
это ваши принципы работы.... а мы тут на форуме обсуждаем ТОЛЬКО с позиции НПА.... а не кому как в голову взбредет... так что лучше по существу говорите, а не что "законно" у вашего РТН...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мур-Муровна написал:
Цитата
У Вас должен быть пакет документов на ОПО: паспорта тех.устройств, входящих в ОПО, экспертизы пром.безопасности, св-во о внесении в реестр ОПО, карта учета, приказы об отв.лицах, лицах обслуживающих ОПО, протоколы/удостоверения их аттестации в РТН по соответствующим областям, страховой полис на кран. Оттуда и берутся сведения для заполнения отчета.
Это вроде бы все есть, кроме приказов. И что такое паспорта тех. устройств, входящих в ОПО? Видел форму на Ворде. Можно ли ее заполнить?
 
Цитата
Антон Шилов написал:
Цитата
Мур-Муровна написал:
Цитата
У Вас должен быть пакет документов на ОПО: паспорта тех.устройств, входящих в ОПО, экспертизы пром.безопасности, св-во о внесении в реестр ОПО, карта учета, приказы об отв.лицах, лицах обслуживающих ОПО, протоколы/удостоверения их аттестации в РТН по соответствующим областям, страховой полис на кран. Оттуда и берутся сведения для заполнения отчета.
Это вроде бы все есть, кроме приказов. И что такое паспорта тех. устройств, входящих в ОПО? Видел форму на Ворде. Можно ли ее заполнить?
Насколько я понимаю у вас должен быть паспорт на кран когда вы его покупали ну или заключение ЭПБ
 
Цитата
Алексей К написал:
Добрый день!
Вопрос по пункту 2.2 про аварии, я думал он не заполняется, но сегодня позвонил инспектор и сказал заполнять. есть вопрос по колонке "порядок действий" Там пишем общий порядок действий или только ответственного руководителя работ?
Я заполнял исходя из ПЛА ,сдал пока вроде не вернули
 
Павел. Это не мои принципы работы, это принципы работы РТН, предприятий вообще сегодня. И да я говорю по существу, а по поводу коньяка и денег это Вы начали, так, что закончим комментарии по данному вопросу и будем заниматься отчетом и подводными камнями, недостатками или еще чем либо, что может возникнуть при сдаче отчета. Иногда у какого нибудь РТН могут появиться вопросы по заполнению, замечания, и мы должны это сюда писать и обсуждать суть проблемы, что бы это не возникло у других. Как говорится - подготовлен - значит вооружен.
И самое главное - всех с наступающим ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
 
Цитата
Алексей Соковых написал:
Это не мои принципы работы, это принципы работы РТН, предприятий вообще сегодня.
не уверен, не обобщай!!! 8)
Все будет хорошо!
 
Хорошо, каждый остался при своём мнении и не мне тебя обсуждать, и не тебе меня. Закончили сеанс.
 
Цитата
Алексей Соковых написал:
Хорошо, каждый остался при своём мнении и не мне тебя обсуждать, и не тебе меня. Закончили сеанс.
проехали....
Все будет хорошо!
 
Алексей Соковых, а Вы копию положения в уведомительном порядке направляли в РНТ ?
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
Антон Шилов написал:
Цитата
Мур-Муровна написал:
Цитата
паспорта тех.устройств, входящих в ОПО ....... Оттуда и берутся сведения для заполнения отчета.
Это вроде бы все есть, кроме приказов. И что такое паспорта тех. устройств, входящих в ОПО? Видел форму на Ворде. Можно ли ее заполнить?
Насколько я понимаю у вас должен быть паспорт на кран когда вы его покупали ну или заключение ЭПБ
Все понял, огромное спасибо. Паспорт есть. Начну делать отчет - все равно появятся вопросы.
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
А Б написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Всем добрый день!!! верен, что эта тема не единожды уже была поднята, но после пары часов чтения форума ответа так и не нашел к сожалению...Как вцелом оформить бумажный вариант отчета? Заполнил по шаблону из приложения к приказу 25. Кто должен являться подписантом отчета? Какой необходим титульный лист? В какой форме составляется сопроводительное письмо? Заявление необходимо писать на прием документов? Какое документальное подтверждение о сдаче документов нужно получить???. Заранее большое спасибо всем тем, кто откликнется.
1.да,2.Руководитель3.Стандартное письмо с приложением,бумага и диск в электроне,4.нет,5.печать о приеме на копии
Вчера сдал отчет ----на бумаге распечатал в Excel и приложил диск с тем же отчетом плюс на диск ПЛА и копию страховки,плюс сопроводиловка на которой поставили печать о приеме,,,,всё взяли

Сдал отчет 21-го февраля на бумаге и приложил диск с таблицами эксель + копию страховки+сопроводительное письмо...Одно "НО"...В канцелярии-то приняли и печать на сопроводительном письме поставили. Сказали тщательно проверят и свяжутся в случае, если отчет нужно будет дорабатывать. Или вообще вернут , если есть грубые нарушения.
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Или вообще вернут , если есть грубые нарушения.
Самое главное, что
Цитата
Алексей Алексеев написал:
печать на сопроводительном письме поставили
Следовательно штрафные санкции к Вам уже не применяются.
 
Олейников Роман
Копию Положения я как и положено отправил в РТН отдельным письмом с уведомлением, как и написано в 263 Постановлении. Мы его переработали и послали.
 
Люди подскажите пожалуйста, сделал отчет в электронном виде по шаблону (xlsx), электронной подписи нет. Как сдать на бумажном носителе? Просто распечатать эти таблицы и подписать?
 
Мы сдавали так с сопроводительеым письмом и таблицами на флэшке.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 91 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)