Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Строительный городок

Страницы: 1 2 След.
Строительный городок
 
Доброго времени. Был построен строительный городок,для проживания людей. Пришли с МЧС и сказали, что мы обязаны провести во все жилые помещения,пожарную сигнализацию.Если не сделаем,то штраф 150 000 р. Это законно? Если возможно увидеть какой это документ.
 
А сами пожарные ни на какой документ не сослались?
 
Цитата
Константин С написал:
Доброго времени. Был построен строительный городок,для проживания людей. Пришли с МЧС и сказали, что мы обязаны провести во все жилые помещения,пожарную сигнализацию.Если не сделаем,то штраф 150 000 р. Это законно? Если возможно увидеть какой это документ.
Смотря где стоит городок!
150-200 тыров!
и еще: как они к вам пришли? просо в гости иль бумагу принесли?
 
Идет строительство цеха. Завод рядом взял в аренду землю у города.В момент прихода была девушка.Пришел он не официально.Забыл написать главное,он сказал ,что мы еще обязаны все это вывести на пульт. Значит нам надо еще сделать пультовую комнату и посадить туда специального человека. Заранее спасибо за ответы.
 
Цитата
Константин С написал:
Если не сделаем,то штраф 150 000 р. Это законно?
При современной ситуации под любое беззаконие можно подвести законную базу. Не исключено, что вас попросту "разводят на бабки". Мой совет: сделайте упреждающий ход - сходите в местную контору МЧС. Мол, хотим сделать пожарную сигнализацию в жилых помещениях стороительного городка, хотим узнать, какие есть требования (по минимуму), какие фирмы делают проект, кого лучше пригласить на монтаж, чтоб это было не так дорого. Объявите тендор, включите в План, так и время пройдет, проблема может тихо сойдет на нет. Само по себе требование вполне логично. Уж больно часто случаются пожары в строительных городках.
 
Цитата
Константин С написал:
Идет строительство цеха. Завод рядом взял в аренду землю у города.В момент прихода была девушка.Пришел он не официально.Забыл написать главное,он сказал ,что мы еще обязаны все это вывести на пульт. Значит нам надо еще сделать пультовую комнату и посадить туда специального человека. Заранее спасибо за ответы.
Сигналка нужна. МЧС может прийти официально только по жалобе или пожару (если городок на территории строительства). Если за забором, значит это их зона ответственности, и могут попросить прокурора о внеплановой проверке. Пульт ваш может стоять где удобно вам (пост охраны с телефоном) или выведен на пульт вневедомственной охраны или еще на какой. Цена ТО в месяц от 4 до 10 т.р. Сам приборчик передающий может стоить от 100 американских рублей.
 
Спасибо за ответы. можно увидеть где это прописано? Это удаленный объект, я там только через пару месяцев буду.Инструктирую мастеров по телефону.
 
Административный регламент МЧС
Градостроительный кодекс
СП 5
 
Цитата
Константин С написал:
Если возможно увидеть какой это документ.
может (рассматривая блок-контейнеры бытового городка как здания административного-бытового назначения секционного типа):
СП 5.131130.2009 (табл. 1 п.9)
и
СП 3.13130.2009 (табл. 2 п.5)
?

Цитата
Константин С написал:
Значит нам надо еще сделать пультовую комнату и посадить туда специального человека.
ЧОП имеется?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
ЧОП планируется,будет или нет я точно не знаю.
 
Цитата
Константин С написал:
Идет строительство цеха. Завод рядом взял в аренду землю у города.В момент прихода была девушка.Пришел он не официально.Забыл написать главное,он сказал ,что мы еще обязаны все это вывести на пульт. Значит нам надо еще сделать пультовую комнату и посадить туда специального человека. Заранее спасибо за ответы.
1. В соответствие с Градостроительным кодексом РФ надзор на объектах строительства может проводить только строительный надзор.
2. Строительство обычно должно вестись по проекту, где бы я и поискал эти решения. Если это самоволка ну, то и на нет суда нет))
 
Нужно ли вести какой то журнал и создавать инструкции? фирму я нашел они сделают сигнализацию.
 
Цитата
Игорь Чешев написал:
В соответствие с Градостроительным кодексом РФ надзор на объектах строительства может проводить только строительный надзор
в РФ , помимо Градостроительного кодекса, существуют еще кой-какие кодексы (и прочие ФЗ ).
А также имеется ряд органов (надзорных), работники которых кушать хотят...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Константин С написал:
Нужно ли вести какой то журнал и создавать инструкции
http://www.pojdepo.ru/information/articles/articles-poj_16.html

P.S.
А у этих
Цитата
Константин С написал:
фирму я нашел
проконсультироваться - не судьба?
Изменено: Сергей.мозпит - 12 января 2017 14:40
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Я за 700 км от объекта, поэтому определенные трудности.

Спасибо.
 
Цитата
Константин С написал:
определенные трудности
С Интернетом?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
И с ним тоже.Маленький городок.Да и самому можно всякую хрень найти,лучше спросить знающих людей.
 
Цитата
Константин С написал:
Да и самому можно всякую хрень найти,лучше
Кое-что могу по электронке сбросить (ИМХО: по мне, вроде как не хрень) . Не совсем, правда, по последнему вопросу (так, для примера)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Еще вопрос: а нужен для этих городков пожарный щит? Если да ссылку бы на них.
 
Цитата
Константин С написал:
нужен для этих городков пожарный щит?
Да

Цитата
Константин С написал:
да ссылку бы на них
Ссылку на бытовые городки дать не могу. Попробуйте заглянуть в соответствующий раздел ПОС
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)