Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 49 След.
постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет
 
Я пустыми оставила, т.к. нет их.
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
Я пустыми оставила, т.к. нет их.
НА УЧЕБЕ ГОВОРИЛИ ЧТОБЫ ПУСТЫХ НЕ БЫЛО, ПИШИТЕ НЕТ ИЛИ ОТСУТСТВУЕТ
 
в программе не написала, в печатном виде написала
 
Добрый день форумчане, помогите разобраться начинающему экологу. На учет ставятся объекты, даже если они функционируют уже давно? и если платим за негативку, то мы стоим уже на учете или нет? Далее.В модуле природопользователя - если у меня источники выбросов - 25 котельных, выбросы от сварки и резки металлов, от складов шлака - их писать в производственные территории или в цеха, участки, объединяя в 1 произв.территорию. ?
Изменено: Аверина Татьяна - 8 декабря 2016 11:13
 
Цитата
Татьяна Аверина написал:
На учет ставятся объекты, даже если они функционируют уже давно?
Да
Цитата
Татьяна Аверина написал:
и если платим за негативку, то мы стоим уже на учете или нет?
Нет, не стоите
Цитата
Татьяна Аверина написал:
В модуле природопользователя - если у меня источники выбросов - 25 котельных, выбросы от сварки и резки металлов, от складов шлака - их писать в производственные территории или в цеха, участки, объединяя в 1 произв.территорию. ?
Если у Вас находятся эти объекты на 1 территории - то да, если на разных, мне кажется, что лучше показать, как разные, чтобы каждой территории присвоили свою категорию
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Ребят, доброго времени суток! Как вы рассчитывали выброс углекислого газа??
на предыдущей странице
Мне вот интересно- как быть в том случае,если источником выделения СО2 является автотранспорт?
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Мне вот интересно- как быть в том случае,если источником выделения СО2 является автотранспорт?
На пред-предыдущей странице: согласно Приказу Минприроды России от 30.06.2015 N 300 учитывается выброс СО2 от определенных источников, и автотранспорт в этот перечень не входит.

Сейчас же даже в проекты ПДВ не включается транспорт, поэтому скорее всего не надо учитывать.
Изменено: Amida - 8 декабря 2016 17:29
 
amida, спасибо большое). Вот у нас часть котельных находятся в пределах города , а часть разбросано по району в разных населенных пунктах, то получается у каждой своя производственная территория и на каждую котельную заявку нужно делать?
 
Цитата
Татьяна Аверина написал:
Вот у нас часть котельных находятся в пределах города , а часть разбросано по району в разных населенных пунктах, то получается у каждой своя производственная территория и на каждую котельную заявку нужно делать?
Да, считаю, что да, получается, что у Вас же разные координаты расположения объектов НВОС, не объединенных одной территорией, т.е. даже разные адреса. Да и разрешительная документация (Разрешение на выбросы) у Вас ведь тоже на каждый объект должна быть своя..
Изменено: Amida - 9 декабря 2016 8:39
 
умных мыслей ни у кого нет по поводу гос. экологической экспертизы (#367)?
 
Цитата
Иван написал:
умных мыслей ни у кого нет по поводу гос. экологической экспертизы ( #367 )?
Тут всё просто, если во время строительства проходили экологическую экспертизу, то указывайте, если не проходили - тогда не указываете. Не думаю, что Ваш объект был бы введен в эксплуатацию без наличия какого-либо разрешительного документа, гос. органы бы такого не допустили.
 
Добрый день. подскажите пожалуйста, я совсем запуталась. у нас есть головное учреждение и три обособленных подразделений, правда они не самостоятельные, все реквизиты головного учреждения. Я если правильно поняла, нужно оформлять 3 заявки на постановку на учет, я это сделала, отправила на подпись руководству. ни мне их завернули с ответом, что нужно делать одну заявку на головное учреждение и 3 обособленных подразделений. Подскажите, кто прав?
 
Татьяна Синчурина, задайтесь вопросами.
- Голова и обособленные это одно юридическое лицо? (имеют один ИНН?)
- территориально они разделены (разные площадки размещения)?
Если это одно юр. лицо, пусть один и подписывает (скажите пусть смотрят в учредительные документы, кто там имеет право и на что), а заявок будет столько сколько вы насчитаете объектов, территориально не связанных друг с другом и являющихся источниками негативного воздействия.
 
Вопрос появился по пункту 3 "Сведения о технических средствах по обезвреживанию выбросов загрязняющих веществ" раздела III.
Является ли рукавный фильтр техническим средством по обезвреживанию выбросов ЗВ?
Мое мнение, что под обезвреживание не попадает то, что делает этот фильтр - он тупа отделяет, твердые частички от отходящей воздушной смеси. Получается там нет обезвреживания, как например было бы если бы нужно было избавиться от оксидов серы, азота (убрать один газ из другого газа), используя реакцию окисления, другие хим. реакции, дабы сера перестала быть газообразной или абсорбцию, или еще что-нибудь.
Что думаете?
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Иван написал:
умных мыслей ни у кого нет по поводу гос. экологической экспертизы ( #367 )?
Тут всё просто, если во время строительства проходили экологическую экспертизу, то указывайте, если не проходили - тогда не указываете. Не думаю, что Ваш объект был бы введен в эксплуатацию без наличия какого-либо разрешительного документа, гос. органы бы такого не допустили.
А в каких документах это можно найти? Свидельства или в плане? По сути, это должно быть где-то прописано
 
Цитата
Иван написал:
Является ли рукавный фильтр техническим средством по обезвреживанию выбросов ЗВ?
Нет, к обезвреживанию относятся специальные установки по очистке воздуха, например, циклоны, т.е. по идее всё, что относится к ГОУ.
Цитата
Наталья Ахременко написал:
А в каких документах это можно найти? Свидельства или в плане? По сути, это должно быть где-то прописано
В строительной документации на объект.
 
Цитата
Иван написал:
Татьяна Синчурина , задайтесь вопросами.
- Голова и обособленные это одно юридическое лицо? (имеют один ИНН?)
- территориально они разделены (разные площадки размещения)?
Если это одно юр. лицо, пусть один и подписывает (скажите пусть смотрят в учредительные документы, кто там имеет право и на что), а заявок будет столько сколько вы насчитаете объектов, территориально не связанных друг с другом и являющихся источниками негативного воздействия.
Большое спасибо Иван. Да, ИНН у нас одно, но местонахождения разное. Головное находится в городе, а обособленные подразделения в области. И все таки ,я думаю, что я права, расписав отдельно заявки по головному учреждению по источникам и отдельно по обособленным подразделениям по источникам., а не указав, юридическое лицо одно, расписав объекты по источникам. Или опять не так? просто экологом работаю 3 месяц.
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Цитата
Иван написал:
Татьяна Синчурина , задайтесь вопросами.
- Голова и обособленные это одно юридическое лицо? (имеют один ИНН?)
- территориально они разделены (разные площадки размещения)?
Если это одно юр. лицо, пусть один и подписывает (скажите пусть смотрят в учредительные документы, кто там имеет право и на что), а заявок будет столько сколько вы насчитаете объектов, территориально не связанных друг с другом и являющихся источниками негативного воздействия.
Большое спасибо Иван. Да, ИНН у нас одно, но местонахождения разное. Головное находится в городе, а обособленные подразделения в области. И все таки ,я думаю, что я права, расписав отдельно заявки по головному учреждению по источникам и отдельно по обособленным подразделениям по источникам., а не указав, юридическое лицо одно, расписав объекты по источникам. Или опять не так? просто экологом работаю 3 месяц.
Все правильно! По каждому объекту своя заявка
 
А вот пункт 4, раздела №2 "Наименование объекта размещения отходов" в электронной версии можно не писать, что деятельность по размещению отходов не осуществляется? Я могу заполнить это только в экселе? Если нет, то где это сделать в программе?
 
Как в электронной версии (в модуле) - сказать не могу. Понятия не имею, так как делаю заявку сам. Но знаю одно - если ваша организация не эксплуатирует объект размещения отходов, то и пишите - отсутствует или 0. По экселю - в департаменте мне пояснили, что в каком виде образец выложен в доступ - в том виде и заполняется. Заявка у меня в ворде, а вот приложениями к заявке идут таблиц с данными. Ибо много у меня выходит источников с буковками и циферками. В нужном месте в заявке указываю - смотреть приложение такое-то и в приложении указываю все необходимые данные.

П.С. Координаты источников занимают 15 страниц. Это не заявка, а вообще что-то нецензурное...
Изменено: Евгений Печорин - 9 декабря 2016 14:09
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 49 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)