Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Расчет платы за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 38 След.
Расчет платы за НВОС
 
Друзья товарищи и просто умные ! Я запуталась какие коэффициенты ставить :headwall: закон вижу но не понимаю...
Может кто поможет заполнит эти графы ??
АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ
Коэффициент к ставке платы за выброс
10гр. в пределах ПДВ (Кнд) -
11гр. в пределах ВСВ (Квр)-
12гр. сверхлимит (Кср/ Кпр)-
13гр. Дополнительный коэффициент(Кот)-

СБРОСЫ В ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ
Коэффициент к ставке платы за сброс-
10гр.в пределах НДС (Кнд)-
11гр.в пределах ВСС (Квр)-
12гр.сверхлимит (Кпр)-
13гр. Коэффициент пересчета ставки платы по взвешенным веществам (Кп)-
14гр. Дополнительный коэффици-ент (Кот)-

ОТХОДЫ
16гр. Коэффициент к ставке платы за отходы, накопленые и утилизированные или переданные для утилизации в течении 11 месяцев (Кисп)-0
17гр. Коэффициент к ставке платы за отходы, размещенные в пределах лимита (Кл)-
18гр. Коэффициент к ставке платы за отходы, размещенные сверх лимита (Ксл)-
19гр. Стимулирующий коэффициент (Код)-
20гр. Стимулирующий коэффициент (Кпо)-
21гр. Стимулирующий коэффициент (Кст)-
22гр. Дополнительный коэффициент к ставке платы за размещение отходов (Кот)-



я уверенна многим новичкам это понадобится ! И не ругайте меня ..я всего неделю в экологии





























Изменено: Fatieva Natasha - 22 февраля 2017 16:16
 
Вышел новый Модуль - версия 3.8.0 от 22.02.2017. Декларацию все еще не утвердили.

http://rpn.gov.ru/otchetnost?qt-otchetnost_1=5#qt-otchetnost_1
Изменено: Евгений Печорин - 22 февраля 2017 16:38
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Да... было бы не плохо получить исчерпывающую информацию по коэффициентам..
 
Подскажите, кто знает, можно ли делать декларацию в экселе и не делать в модуле? И потом экселевский вариант отправить почтой в РПН?
 
Еще вопрос: у нас есть разрешение к сбросу на рельеф (взвеш. в-ва, нефтепродукты, БПК). Это тоже самое, что и сбросы загрязняющих в-в в водные объекты? И их указывать в декларации?
 
стою на асфальте я в лыжи обутый... или дальше - больше...

на сайте министерства одна форма в excel, при выгрузке из модуля - другая... кому верить???
 
Заполняю через Модуль. Расчет по отходам и выбросам в атмосферный воздух сформировался правильно. А по сбросам в водные объекты не получается. Данные автоматически ставятся в сверхлимит СЛС. Суммы аховые. Как корректировать, поставив ПДС и ВСС, если нет возможности их подставить вручную?
 
Открыл с утреца сайт РПН и обрадованно прочел:
....Новости Росприроднадзора.,.Декларация о плате за негативное воздействие зарегистрирована в Минюсте
Четверг, 23 февраля, 2017
Приказ Минприроды России от 9 января 2017 г. № 3 "Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы" зарегистрирован в Минюсте 22.02.2017 Но. 45747.
......
Ну, я тут же воскликнул УРА!!!
Есть там такие п.1, п.4 и п.5. говорится о предоставлении декларации в форме электронного документа и с помощью электронных сервисов, в том числе предоставлляемых РПН (Модуль). То есть нет указания на обязательное формирование Декларации в Модуле. О чем я и прочел в п.5

Для тех у кого возникли затруднения при составлении Декларации и поджимания сроков ее предоставления на бумаге есть шанс предоставить в течении 10-го марта хоть лично в РПН, хоть почтой. Датой представления декларации на бумажном носителе будет считаться отметка РПН о получении, либо дата почтового отправления.

И еще одно НО. Так как есть такой п.10 и п.2, согласно которым, в случае если возникла необходимость уточнения поданной Декларации, то сделать это будет необходимо до истечения срока - 10 марта.

Спасибо вам большое, рукожопы законотворцы!!!
Изменено: Евгений Печорин - 24 февраля 2017 8:42
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Лариса написал:
Как корректировать, поставив ПДС и ВСС, если нет возможности их подставить вручную?
Если не получится победить Модуль - делайте в экселе вручную и предоставляйте документ в электронном виде и на бумаге.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Уважаемые, кто все-таки смог сделать отчет в Модуле. Как вы распечатали его?
Изменено: Лариса - 24 февраля 2017 12:16
 
Цитата
Лариса написал:
Уважаемые, кто все-таки смог сделать отчет в Модуле. Как вы распечатали его?
Я в модуле сделала, но при выводе в Ексель-выдает не декларацию, а расчет платы, только год указывает 2016, формы декларации видно в модуле еще нет
 
Добрый вечер!
Подскажите, кто знает, к Декларации на бумажном носителе нужно будет прикладывать копии подтверждающих передачу отходов документов (акты, договоры и т.п.) ? В Приказе МПР от 09.01.17г. № 3 не вижу такого требования. К расчетам платы раньше прикладывали.
 
Добрый день! Подскажите кто уже заполнял декларацию в обновленном модуле? у меня в варианте excel вид старый получается, на каждый источник своя страница,, не прописывается код объекта, ничего не пойму...
 
Интересно, тут мне говорят, раз нам не присвоили никакую категории, то и платить не нужно и вообще, все авансовые платежи за 2016 вернуть нужно :eek:... Да??? Нет???
 
А в модуле не пойму где расчет или декларация по отходам... ну не вижуууу Гдеее??? Где вы все это заполняете и находите????
 
зайдите во вкладку расчеты. добавьте территорию (производственный объект) это и есть расчет платы - декларация

У меня тоже вопрос. У всех спокойно обновляется модуль? У меня автоматом ровно через раз. Один раз обновит спокойно, другой раз пишет ошибку.
 
Цитата
Татьяна Аверина написал:
Добрый день! Подскажите кто уже заполнял декларацию в обновленном модуле? у меня в варианте excel вид старый получается, на каждый источник своя страница,, не прописывается код объекта, ничего не пойму...
Вернуть Вы всегда успеете, поверьте, а позиция РПН по этому поводу во всех регионах четкая - платят все!
 
Коллеги, у кого есть форма декларации в Эксель? В Консультанте еще документ не появился..
 
Цитата
amida написал:
Коллеги, у кого есть форма декларации в Эксель? В Консультанте еще документ не появился..
Выкладывали в этой теме, сообщение 239 посмотрите
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Цитата
amida написал:
Коллеги, у кого есть форма декларации в Эксель? В Консультанте еще документ не появился..
Выкладывали в этой теме, сообщение 239 посмотрите
Ребят, уже все оплатили? Я не могу посчитать...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)