Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Поиск работы

Страницы: 1
Поиск работы
 
Добрый день!

Я сейчас на стадии сокращения (упразднили должность) работаю до 31 августа. Так, что снова нахожусь в поиске работы. Я имею диплом по специализации охрана труда, но работу в данном направлении найти не могу т.к. берут только с опытом. Понимаю проблемма банальная, но где приобрести опыт если никуда не берут, готова учиться, обучаться, развиваться в данной области. Хочу научиться на практике, но везде получаю отказы. Надеюсь, что здесь мне кто - нибудь поможет, подскаже как мне быть и что делать в моей ситуации. Живу в Москве. Всем заранее спасибо за ответы.
 
Цитата
Leda написал:
Добрый день!

Я сейчас на стадии сокращения (упразднили должность) работаю до 31 августа. Так, что снова нахожусь в поиске работы. Я имею диплом по специализации охрана труда, но работу в данном направлении найти не могу т.к. берут только с опытом. Понимаю проблемма банальная, но где приобрести опыт если никуда не берут, готова учиться, обучаться, развиваться в данной области. Хочу научиться на практике, но везде получаю отказы. Надеюсь, что здесь мне кто - нибудь поможет, подскаже как мне быть и что делать в моей ситуации. Живу в Москве. Всем заранее спасибо за ответы.
Вы уверены, что ОТ это Ваше?

Ну, расскажу о себе, целый год, ради записи в трудовой работал за 6900.
Из этих денег 7000 уходило на съем квартиры + коммуналка.
Надо было ещё что-то поесть + покурить + выпить.
Жена была беременна, значит ещё расходы.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.


ДЕРЗАЙТЕ!!!
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Leda написал:
Добрый день!

Я сейчас на стадии сокращения (упразднили должность) работаю до 31 августа. Так, что снова нахожусь в поиске работы. Я имею диплом по специализации охрана труда, но работу в данном направлении найти не могу т.к. берут только с опытом. Понимаю проблемма банальная, но где приобрести опыт если никуда не берут, готова учиться, обучаться, развиваться в данной области. Хочу научиться на практике, но везде получаю отказы. Надеюсь, что здесь мне кто - нибудь поможет, подскаже как мне быть и что делать в моей ситуации. Живу в Москве. Всем заранее спасибо за ответы.
Вы уверены, что ОТ это Ваше?

Ну, расскажу о себе, целый год, ради записи в трудовой работал за 6900.
Из этих денег 7000 уходило на съем квартиры + коммуналка.
Надо было ещё что-то поесть + покурить + выпить.
Жена была беременна, значит ещё расходы.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

ДЕРЗАЙТЕ!!!



Здравствуйте!

А мне не нужно уверенности в том, что это мое, я на это изначально училась в институте и вообще то это моя специализация. Просите конечно, но вы написали, что то непонятное, как бы работали за 6900, а на съем квартиры уходило 7000 ( как я поняла без коммунаки), а остальные деньги у Вас из воздуха брались что ли? И я не задавала свой вопрос в формате: опишите мне свою жизнь со всеми вытекающими проблемами ( простите но я не психолог). Ди и еще у Вас хотя бы была возможно начать работу за маленькие деньги, а я и такую возможность не имею.
Каждый сам выбирает, как ему жить и что ему делать!

P.S. И кстати я не курю и не пью.
Изменено: Leda - 29 августа 2016 21:55
 
Leda, на хх заглядывали? Там есть вакансия типа " стажер в отдел охраны труда", как-то так примерно звучит, опыта судя по всему там особо не нужно. Просто чаще отслеживайте сайты, предлагающие работу и направляйте свое резюме, куда посчитаете нужным.
Ваши шансы увеличиваются, если:
1. Вы сделаете Ваше резюме открытым и доступным всем.
2. Есть знание английского языка.
3. Вы окончили высшее учебное учреждение с красным дипломом.
4. Вы готовы к переезду в другой город
Если п.2, 3 и 4 не про Вас, значит необходимо выполнить п.1.

Бывают, что ищут сотрудников на частичную занятость: 1-2 раза в неделю в офисе появляться, для Вас тоже хорошая альтернатива, это значит, что от Вас требует только грамотная разработка и ведение документации по сути. Думаю, что на такую должность, с небольшим опытом тоже могут взять.
Изменено: Amida - 30 августа 2016 0:00
 
А вы видели сколько резюме ИОТов, СОТов, ИТБ и экспертов СОУТ? Дофига. Да же без опыта люди хотят зарабатывать до 20-50 тысяч в сфере охраны труда. Куда вас столько? Идите в торговлю или еще куда!
Плюс еще в малом бизнесе проверки сокращают и вообще убирают а в среднем и крупном берут по крупному - после такой проверки ИОТа увольняют и берут нового - может новый сумеет сделать невозможное.
Аутсорсинг по ОТ это вообще фигня фигней, только идиот может думать что можно разработать документы и избежать проверки. В охране труда сейчас надо ПАХАТЬ и как говорил Ленин - "Учиться, учиться и учиться".
СОТа сейчас вообще посадить могут за НС если он будет потакать желанию работодателя - самому УПРАВЛЯТЬ и РУКОВОДИТЬ работниками и ВХОДИТЬ В СУОТ вместо непосредственных руководителей, которым пофиг на все.
 
Leda
Если Вы ещё не потеряли интерес к ОТ, то могу порекомендовать Вас на свои работы.
Вот только, все надо делать быстро и переезжать в Курск. Почему быстро, так как меняю место дислокации. В четверг меня не будет.
Что Вы будете иметь:
1. ООО "К........" - около 9000;
2. ООО "П......." - около 3000;
3. ОАО "М......." - около 9000;
4. ООО "Р......." - около 3000;
5. ООО "П......." - около 3000.
ИТОГО - 30000 на руки. Для Курска это не плохо.

Кем Вы будете:
1. Специалист по ОТ;
2. Инженер по промышленной безопасности;
3. Инженер по пожарной безопасности;
4. Специалист по ГО и ЧС;
5. Инженер по экологической безопасности.

Mon ami. Вы готовы к работе? Тогда в личку и побыстрей.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Leda написал:


P.S. И кстати я не курю и не пью.



Это временно ;)
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Цитата
Leda написал:
упразднили должность
чем занимались (должность,профессия, отрасль)?
и (на всякий случай) - помимо НН есть и СуперДжоб, и Linkedin/
Изменено: Сергей.мозпит - 30 августа 2016 9:45
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
amida написал:
3. Вы окончили высшее учебное учреждение с красным дипломом.
Серьезно??? у меня диплом ни разу не спросили, не говоря уже о его цвете. Насчет всего остального согласна.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
Серьезно??? у меня диплом ни разу не спросили, не говоря уже о его цвете. Насчет всего остального согласна.
да, собственно меня на первую работу, без опыта, взяли как раз из-за диплома и из-за знания языка, ну на мой взгляд, когда человек уже достаточно взрослый, мб на диплом можно и не смотреть, а когда молодой специалист - аргумент для работодателей.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А вы видели сколько резюме ИОТов, СОТов, ИТБ и экспертов СОУТ? Дофига. Да же без опыта люди хотят зарабатывать до 20-50 тысяч в сфере охраны труда. Куда вас столько? Идите в торговлю или еще куда!
Плюс еще в малом бизнесе проверки сокращают и вообще убирают а в среднем и крупном берут по крупному - после такой проверки ИОТа увольняют и берут нового - может новый сумеет сделать невозможное.
Аутсорсинг по ОТ это вообще фигня фигней, только идиот может думать что можно разработать документы и избежать проверки. В охране труда сейчас надо ПАХАТЬ и как говорил Ленин - "Учиться, учиться и учиться".
СОТа сейчас вообще посадить могут за НС если он будет потакать желанию работодателя - самому УПРАВЛЯТЬ и РУКОВОДИТЬ работниками и ВХОДИТЬ В СУОТ вместо непосредственных руководителей, которым пофиг на все.
ИОТ уволить - пусть попробуют правильно это сделать!

Аутсорсинг для современных рабовладельцев совершенно обоснованно заканчивается созданием СУОТ и сервисным выездом (поскольку СУОТ эту никто не удосужился реализовывать). А за РБТД все делать - некогда, ему ж чуть ли не журналы приходится инструктажа писать...

Про посадки СОт - темя вящая, мы обсуждаем ее. Но посыл правильный. Или ты работаешь за всех и потом сидишь, или все работают, а ты им помогаешь.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Нам нужен СОТ вместо меня, Краснодарский край. Жилье дают, иногда даже зарплату говорят давали.
А я на другую должность перейду, но буду Вас курировать.
 
На счет ЗП я пошутил. Стабильно и во время.
 
Сергей Архиреев,
А по получке как?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Сергей Архиреев ,
А по получке как?
Выговора получаешь тоже стабильно.
 
Не туда тыркнулся :headwall:
Изменено: Сергей.мозпит - 25 октября 2016 12:42
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)