Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Проверка федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

Страницы: 1
Проверка федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
 
Коллеги, добрый день!
В текущем году в нашу организацию идёт плановая проверка Территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Если честно, то я ни разу не сталкивался с данным гос органом и совершенно не представляю что он может затребовать при проверке и относится ли вообще данная проверка к охране труда.
Подскажите, что проверяет данный гос орган, что он может спросить при проверке? Спасибо!
Изменено: Farkas - 9 января 2017 11:09
 
Цитата
Farkas написал:
что проверяет данный гос орган, что он может спросить при проверке?
http://www.gost.ru/wps/portal/pages/directions?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/directions/statecheck...
Все будет хорошо!
 
павел, спасибо!

По другой ссылке (ниже) нашел перечень НПА которые данный гос орган проверяет. Там больше тысячи проверяемых НПА и что меня настораживает, достаточно много ГОСТов связанных с охраной труда, при этом которые являются добровольными для их применения на территории РФ. Я не совсем понимаю, как гос орган может проверять гост который является необязательным?
И у кого-нибудь есть практический опыт прохождения проверок этого гос органа?
http://www.gost.ru/wps/portal/pages/directions?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/GOSTRU/directions/StateCheck...
 
Проходили такую проверку - область проверки - метрология в здравоохранении. (Работала на 0,5 ст- специалистом по метрологии).
Проверяли положение о метрологической службе, должностные, графики поверки и наличие поверки (сфера -медицинское оборудование и приборы в собственной котельной + счетчики воды, электричества и газа, спидометры на машинах)
Не сложней чем ОТ - хотя бы все однозначно - если прибор СИ- нужна поверка, если нет- не нужна :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)