Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

меня назначили в компании ответственной за ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
меня назначили в компании ответственной за ОТ
 
Цитата
mari_sharm написал:
это что за журнал такой?
У меня обучен человек в учебном центре с удостоверением по оказанию ПМП при н\с на производстве и дальше он раз в год и при приеме на работу, в соответствии с п. 2.2.4. постановления 1\29, проводит проверку знаний по ПМП. Оформляю все это не протоколами, т.к. для этого нужна комиссия из 3 человек (что возможно не в каждой организации), а журналом. И еще ни один ГИТовец не докопался. Если кому интересно вот форма:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Обычно директора не ходят на занятия в УЦ, а экзамен за них сдает СОТ. Вот и корочка. А при проверке знаний он только в протоколе распишется и всё.
Также ему придется подписывать все приказы, распоряжения, протоколы и много других бумажек, участвовать в комиссии и т д...
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Цитата
mari_sharm написал:
это что за журнал такой?
У меня обучен человек в учебном центре с удостоверением по оказанию ПМП при н\с на производстве и дальше он раз в год и при приеме на работу, в соответствии с п. 2.2.4. постановления 1\29, проводит проверку знаний по ПМП. Оформляю все это не протоколами, т.к. для этого нужна комиссия из 3 человек (что возможно не в каждой организации), а журналом. И еще ни один ГИТовец не докопался. Если кому интересно вот форма:
Ольга, но я Вас уверяю за отсутствие такого журнала ни один ГИТ овец не докопается, не придумывайте себе работу.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Юлия Бочарова написал:
Также ему придется подписывать все приказы, распоряжения, протоколы и много других бумажек, участвовать в комиссии и т д...
Если обучить в УЦ не 3, а 5 человек, то никакие протоколы ему подписывать не надо будет.
Ну а уж приказы...это его прямая работа - руководить
Изменено: МаринаR - 17 марта 2017 16:26
 
Цитата
Ram PCH написал:
за отсутствие такого журнала ни один ГИТ овец не докопаетс
За отсутствие журнала не докопается, а за отсутствие обучения по ПМП обязательно -прецедентов достаточно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
За отсутствие журнала не докопается, а за отсутствие обучения по ПМП обязательно -прецедентов достаточно.
Вы в данный момент выдаете желаемое за действительное...
Я не говорил, что не нужно обучать 1-ой мед. помощи, я говорил, что заводить такой журнал не нужно, а тем более, что он называется журнал Инструктажа, я бы с Вами согласился если бы это был журнал Обучения, но не инструктажа
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
За отсутствие журнала не докопается, а за отсутствие обучения по ПМП обязательно -прецедентов достаточно.
Начнём с того, что понятия "первая МЕДИЦИНСКАЯ" помощь не существует.
К тому же, инструктаж и обучение всё-таки немного разные вещи. Да что там говорить-это достаточно разные вещи. Если уж и вести журнал, то "журнал учёта обучения первой помощи пострадавшим". Даже понятие "доврачебная" лучше избегать.
Бди!
 
Цитата
Ну а уж приказы...это его прямая работа - руководить
Это даааа shuffle:
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Цитата
Так что крепитесь.
Уже :laughroll:
 
Цитата
Юлия Бочарова написал:
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Обычно директора не ходят на занятия в УЦ, а экзамен за них сдает СОТ. Вот и корочка. А при проверке знаний он только в протоколе распишется и всё.
Также ему придется подписывать все приказы, распоряжения, протоколы и много других бумажек, участвовать в комиссии и т д...
Это он просто не знает, что даже если он не подпишет приказ или протокол нести ответственность всё равно будет. Потому что он самый главный :tank:
 
Цитата
Domino написал:
инструктаж и обучение всё-таки немного разные вещи. Да что там говорить-это достаточно разные вещи
А в чем разница?

Цитата
Domino написал:
Если уж и вести журнал, то "журнал учёта обучения первой помощи пострадавшим".
Это то за журнал такой? Каким НПА установлен? Или по принципу, чем больше журналов, тем больше на макулатуре заработаешь?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Бочарова написал:
меня назначили в компании ответственной за ОТ
А полномочиями то соответствующими наделили? зарплату то привели в соответствие с РБТДЛ?

Цитата
Юлия Бочарова написал:
1. Имеет ли моя компания право сама выдавать удостоверения сотрудниками, при условии обучения трех специалистов из числа сотрудников в УЦ? В этом случае в корочках по ОТ ставится наша печать, верно?
Верно
Цитата
Юлия Бочарова написал:
2. Некоторое продолжение первого вопроса. Обязательно ли генеральному директору как руководителю предприятия проходить это обучение или это могут быть просто, скажем руководители подразделения?
Обязательно

Цитата
Юлия Бочарова написал:
3. Обязательно ли для самостоятельного обучения сотрудников силами нашей компании и обученных специалистов создавать комиссию? Или достаточно своевременного проведения инструктажа, ведения журналов и всего-всего, что требуется для ОТ.
Инструктаж не отменяет проведения обучение по ОТ и проверки знаний
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это то за журнал такой? Каким НПА установлен? Или по принципу, чем больше журналов, тем больше на макулатуре заработаешь?
Никаким НПА не установлен, разумеется. Но такие продают, кстати. Вот прям слово в слово так и называется "журнал учёта обучения..."
Руководитель любит бумагу, почему бы не одарить его этой макулатурой?

Цитата
Лёлька написал:
А в чем разница?
Не прав, да. Инструктаж-вид обучения, да. Хотя для меня инструктаж-повторение изученного, а обучение-это и есть обучение
Бди!
 
Цитата
Domino написал:
Но такие продают, кстати. Вот прям слово в слово так и называется "журнал учёта обучения..."
Так продают много чего, Вы все готовы скупить? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Так продают много чего, Вы все готовы скупить?
Стоят копейки, но мы и на этом экономим, сами журналы распечатываем :)
Бди!
 
Цитата
Domino написал:
сами журналы распечатываем :)
А зачем, осмелюсь спросить? бумаги не жалко? Лес - наше богатство, берегите его! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,
Цитата
Domino написал:
Руководитель любит бумагу, почему бы не одарить его этой макулатурой?
Бди!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Имеет. Обучает и выдает удостоверения некурирующим охрану труда работникам.
Александр, трое прошли обучение в УЦ, создана комиссия и сейчас у меня дело дошло до удостоверений. Не могу понять как правильно их заполнять. В них есть поле, где нужно указать кол-во часов обучения. Что именно там нужно написать? У меня сейчас есть программа вводного инструктажа (6,5 часов) и инструктажа на рабочем месте (6,75 часов). Или это вообще не то? Никак не разберусь ((
 
Цитата
Юлия Бочарова написал:
вводного инструктажа (6,5 часов)
это целый день они у вас в кабинете на инструктаже сидят? shuffle:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия Бочарова написал:
У меня сейчас есть программа вводного инструктажа (6,5 часов) и инструктажа на рабочем месте (6,75 часов). Или это вообще не то? Никак не разберусь ((

Надо отдельно еще сделать программы обучения. В которые включить ссылки на разные ЛНА.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)