Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Допуск к работе на самоходный электрический штабелер

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Допуск к работе на самоходный электрический штабелер, по какому принципу допускать к работе персонал к данному агрегату?
 
Цитата
Граф Володье написал:
тогда попробуй найти разницу между трактористом-машинистом и водителем погрузчика
А что ее искать? Это разные профессии, которые могут управлять разными погрузчиками, а вот про разновидности погрузчиков ты выше правильно писал
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Где это написано? ссылку на НПА!

Не помню где написано, но для водителя электротележки с мощностью до 4 квт срок действия удостоверения 1 год. Для тракториста-машиниста 10 лет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье написал:
Не помню где написано
Вот вспомнишь, тогда и поговорим!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Вот вспомнишь, тогда и поговорим!


Нашёл, нашёл ......... в прайс-листе УЦ.

КУПИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ НА ЭЛЕКТРОПОГРУЗЧИК, СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НА ЭЛЕКТРОПОГРУЗЧИК 3 500 руб., цена за специалиста.Удостоверение на погрузчик образец, фото, скачать, пример
Электропогрузчик — это универсальное оборудование, говоря иными словами, машина, которая применяется на любом промышленном предприятии, в том числе и в области строительства. Основным направлением профессии водитель электропогрузчика является погрузочно-разгрузочные работы.
Обратившись к специалистам нашей компании вы можете пройти курс обучения по профессии водитель автопогрузчика и водитель электропогрузчика, а также повысить квалификацию водителя автопогрузчика и водителя электропогрузчика и получить удостоверение водителя автопогрузчика или электропогрузчика за 2 рабочих дня.

Срок получения удостоверения на погрузчик без отрыва от погрузочно-разгрузочных работ (дистанционно) -1-3 рабочих дня.

Срок действия удостоверения на погрузчик - 1 год. Продление удостоверения на погрузчик необходимо не реже одного раза в год.

Чтобы получить удостоверение на погрузчик необходимо предоставить следующий пакет документов:
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье написал:
Нашёл, нашёл ......... в прайс-листе УЦ.
:laugh4:
хочешь, я тебе найду более алчное УЦ, которое выдает эти филькины грамоты на 6 месяцев?
Цитата
Граф Володье написал:
Срок получения удостоверения на погрузчик без отрыва от погрузочно-разгрузочных работ (дистанционно) -1-3 рабочих дня.
и за день? :abuse4:

Ты не на профессиональном языке разговариваешь... поищи какой-нибудь маленький, можно даже старенький, но нормативный документ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это разные профессии, которые могут управлять разными погрузчиками,
профессии разные, но водитель погрузчика должен иметь удостоверение тракториста- машиниста
Изменено: ВАВ - 3 февраля 2015 14:43
 
Цитата
ВАВ написал:
но водитель погрузчика должен иметь удостоверение тракториста- машиниста
прям так однозначно? А если этот погрузчик до 4 кВт ... или еще как? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ВАВ, где написано, что удостоверение водителя погрузчика выдается на 10 лет (не машиниста-тракториста!!!!)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье написал:
КУПИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ НА ЭЛЕКТРОПОГРУЗЧИК, СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НА ЭЛЕКТРОПОГРУЗЧИК 3 500 руб., цена за специалиста

Заверните!
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
ВАВ написал:
но водитель погрузчика должен иметь удостоверение тракториста- машиниста
прям так однозначно? А если этот погрузчик до 4 кВт ... или еще как?
в начале нашей дискуссии мы действительно не установили о каких погрузчиках идет речь.
я писал о - Объем двигателя внутреннего сгорания свыше 50 куб. см, а максимальная
мощность электродвигателя – более 4 кВт.
 
Цитата
ВАВ написал:
в начале нашей дискуссии мы действительно не установили о каких погрузчиках идет речь
Это вы! и сразу в драку... На будущее, будьте внимательней и сдержанней!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это вы! и сразу в драку...
А Вы тоже разницу не знаете просто Ваша завышенная самооценка, не позволит Вам это признать даже самой себе, просто выкрутились и все......
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 3 февраля 2015 15:40
 
Спасибо всем за ответы! Столько копий поломали за время поиска истины.
Извиняюсь, что дал неполную инфу по вопросу, Погрузчики (штабелеры) мощностью до 4 кВт.
Трактористам-согласен на 10 лет выдают, а вот до 4 кВт нигде не видел и в корочках выданных срок действия не указан. Но поскольку работа повышенной опасности, то велик вариант ежегодного обучения в УчЦенте.
Еще раз всем спасибо за дискуссию!)))
 
Цитата
Павел Онищенко написал:
Столько копий поломали за время поиска истины
Так это в порядке вещей! Сами видите, у кого завышенная самооценка, у кого её вообще нет, кто сразу понимает, а до кого долго доходит, кто более воспитан, а кто менее - отсюда и споры, переходящие в агрессию и оскорбления. Умные люди на это не обращают внимания, а глупые не могут успокоиться...:D

Цитата
Павел Онищенко написал:
велик вариант ежегодного обучения в УчЦенте.
Не за чем! Есть удостоверение, подтверждающее квалификацию (профессию водитель-погрузчика) - это на всю жизнь. Но на предприятии необходимо проводить ежегодное обучение и проверку знаний по ОТ в объеме ИОТ для водителя-погрузчика.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Есть удостоверение, подтверждающее квалификацию (профессию водитель-погрузчика) - это на всю жизнь
ВИДИМО вот это
обучение только теоритическое 2 недели и всё получил профессию ВОДИТЕЛЬ ПОГРУЗЧИКА на всю жизнь.
Вопросы - ГДЕ в НПА сказано про такие удостоверения?
и на каких погрузчиках владелец этой профессии может работать?
 
Цитата
ВАВ написал:
ГДЕ в НПА сказано про такие удостоверения?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении1. В Российской Федерации выдаются:
1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;
2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
15. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Итак самоходный электрический штабелер - ( англ. Stacker) — это транспортное средство, оборудованное механизмом для подъёма, штабелирования (хранения и перевозки грузов с установкой их друг на друга) или перемещения интермодальных транспортных единиц (то есть грузов , приспособленных для перевозки различными видами транспорта).
Если мощность двигателя не превышает 4 кВт. то для того что бы им управлять необходимо только документ об том что человек имел документ что он обучен по профессии водитель штабелера (могу ошибатся в формулировке). Этот документ бессрочный, так же как диплом ВУЗа. Удостоверение машиниста тракториста в данном случае не требуется.
Так какое все таки удостоверение должен получить работник склада для работы на самоходном (человек на нем едет стоя) электроштабелере мощностью до 4 кВт. Позвонил в несколько УЦ, формулировки в удостоверениях у всех разные:

1.Водитель напольных транспортных средств мощностью до 4 кВт
2.Удостоверение на право вождения промышленного безрельсового колесного транспорта
3. Водитель погрузчика 3 разряда
4.Водитель погрузчика 4 разряда
5.Водитель электроштабелера.
6.Оператор ПРТ
7.Машинист шбалеформирующей машины.
Единственно на чем все сошлись это обучение внутри УЦ и соответственно удостоверение от УЦ
 
Цитата
Влад77 написал:
Так какое все таки удостоверение должен получить работник склада для работы на самоходном (человек на нем едет стоя) электроштабелере мощностью до 4 кВт.
Перевелись штабелеры на Руси...
 
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , вот у меня точно такие же права на управление автопогрузчиком как на фото выше . На предприятии где я работаю , руководство купило эл.ричтрак для для того чтоб штабелировать груз не менее тонны наверно почти на полный вылет мачты данной техники (6-ой ярус стеллажа , оч. высоко) . Но у меня нулевой опыт работы на такого рода технике (автопогрузчик не менее 20-ти лет) . Меня руководство принуждает к данному виду работ - говорят что твои права подходят для работы на такой технике (права с пометкой водитель автопогрузчика кат. "В", и "С") .Приезжал недавно инструктор из какого то там учебного центра и проводил инструктаж по электробезопасности , говорят что будет какое то удостоверение что я прошёл данный инструктаж , но не знаю какого уровня допуска . Так вот у меня вопрос - подходит ли моя квалификация , и подходят ли мои права и всевозможные допуски для данного вида работ , на данной технике ? Могут ли они меня принуждать к работе на этом эл. ричтраке ? Я конечно точно не знаю , но мне всегда казалось что для работы на такой технике нужны какого то другого вида (рода) права . Если есть специалисты в таких вопросах - пожалуйста помогите разобраться в ситуации !
 
Коллеги, Здравствуйте!

Я так и не понял, хотя постарался прочитать эту ветку, если пропустил, ткните носом, пожалуйста, что от нас требует ПОТ РМ-008-99 в своем п.8.3 по отношению к работнику, работающему на штабелере до 4 кВт:

" 8.3. К управлению транспортными средствами могут допускаться работники не моложе 18 лет, соответствующие по своим физическим, физиологическим, психологическим и другим данным характеру выполняемых работ и виду (типу) транспортного средства, прошедшие медицинское освидетельствование, обученные безопасным методам и приемам труда, имеющие удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, при этом: а) водители транспортных средств должны проходить предрейсовый медицинский осмотр перед допуском их к работе на линии; б) водители электрифицированного промышленного транспорта должны иметь квалификационную группу по электробезопасности не ниже второй. Проверка знаний по электробезопасности должна проводиться ежегодно; в) водители погрузчиков должны быть обучены, кроме того, безопасным приемам работы с грузом (подъем, штабелирование, снятие груза со штабеля). "

Мои вопросы и мнение:
1. Какое удостоверение и кто выдает? На мой взгляд, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать категорию транспортного средства. Но если категории нет, то вправе выдать и работодатель. В п.8.3 не написано "профессиональное обучение" или что-то в этом роде. Как считаете?
2. Если штабелер называть транспортным средством, то тогда и предрейсовый осмотр им делать? Но если не делать, то тогда штабелер - не транспортное средство? Грузоподъемное приспособление?
3. Кем обучены? Думаю ИОТ, стажировки и программы обучения по ОТ организации хватит?

Как считаете? Только со ссылкой на НПА, плиз. Без НПА винегред получается...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)