Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я заполняю журнал регистрации инструктажа на рабочем месте, у меня есть такой специалист, как "мастер производства", отдельной инструкции для него нет (есть инструкции для слесарей, токарей, фрезеровщиков, инструкции по работе с их инструментами).... какие инструкции вписывать "мастеру производства"? Он же должен знать специфику работы с этими инструментами? Все тогда писать?
 
Изучите Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
 
Цитата
Грашина Дарья написал:
я заполняю журнал регистрации инструктажа на рабочем месте,
нескромный вопрос - Вы кто (по профессии(?
И - перечень освобожденных от инструктажа у Вас имеется?
Изменено: Сергей.мозпит - 24 августа 2016 13:22
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Дарья Грашина написал:
я заполняю журнал регистрации инструктажа на рабочем месте
Согласно постановления 1/29 инструктаж проводится по программе... никакие инструкции переписывать не надо
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Вы кто (по профессии(?
Я так поняла, что секретарь или помощник руководителя подразделения, если
Цитата
Дарья Грашина написал:
заполняю журнал регистрации инструктажа на рабочем месте
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, подскажите!

Может ли журнал инструктажа на РМ, вести несколько человек?
Т.к. организация из 30 чел, но в ней около 20 разных групп в которых по 2 чел, все лаборанты-исследователи.... и заводить 20 разных журналов не хочется.. можно ли завести один общий и чтобы за каждую группу расписывался свой руководитель, ну естественно прописать в приказе ответственных и обучить их своей комиссией?
 
Цитата
Алена Гулимова написал:
Может ли журнал инструктажа на РМ, вести несколько человек?
Эти 20 групп работают каждая в своем помещении, то есть в 20 помещениях?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Алена Гулимова написал:
заводить 20 разных журналов не хочется.. можно ли завести один общий и чтобы за каждую группу расписывался свой руководитель
тяжело представить такой вариант регистрации инструктажа... а где он будет храниться и кто будет отвечать за его сохранность и своевременность проведения инструктажа, если, к примеру, тот руководитель, который последний раз проводил инструктаж, забыл его передать следующему...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
тяжело представить такой вариант регистрации инструктажа... а где он будет храниться и кто будет отвечать за его сохранность и своевременность проведения инструктажа, если, к примеру, тот руководитель, который последний раз проводил инструктаж, забыл его передать следующему...
скорее всего Алена Гулимова, будет отвечать, заполнять и т.д., потому как
Цитата
Алена Гулимова написал:
и чтобы за каждую группу расписывался свой руководитель,
 
Уважаемые знатоки, внимание вопрос ) Организация работает с 2007 года, но охрана труда в организации отсутствовала вся... Сейчас появился СОТ (я) и я просто в замешательстве... Очень актуальный вопрос с журналами и инструктажами:
1.Вводный: приказом РБТДЛ назначаю себя ответственной за проведение и в журнал пишу всех текущей датой.
2. На рм: Приказом РБТДЛ назначаю лицо, ответственное за проведение инструктажей на рм. Далее этот ОТВЕТСТВЕННЫЙ проводит первичный инструктаж всем трудоустроенным на его участке по разработанной программе (кроме лиц, освобожденных от инструктажа) так же текущей датой.
3. Приказом создаем комиссию про проверке знаний и принимаем экзамены у сотрудников.
Это будет правильно? Начальники участков предлагает писать сотрудников с даты их реального трудоустройства, но я против... фальсификация... (((
На форуме уже были такие обсуждения, но ничем не закончились...
 
Цитата
Любовь написал:
Уважаемые знатоки, внимание вопрос ) Организация работает с 2007 года, но охрана труда в организации отсутствовала вся... Сейчас появился СОТ (я) и я просто в замешательстве... Очень актуальный вопрос с журналами и инструктажами:
1.Вводный: приказом РБТДЛ назначаю себя ответственной за проведение и в журнал пишу всех текущей датой.
2. На рм: Приказом РБТДЛ назначаю лицо, ответственное за проведение инструктажей на рм. Далее этот ОТВЕТСТВЕННЫЙ проводит первичный инструктаж всем трудоустроенным на его участке по разработанной программе (кроме лиц, освобожденных от инструктажа) так же текущей датой.
3. Приказом создаем комиссию про проверке знаний и принимаем экзамены у сотрудников.
Это будет правильно? Начальники участков предлагает писать сотрудников с даты их реального трудоустройства, но я против... фальсификация... (((
На форуме уже были такие обсуждения, но ничем не закончились...
В принципе все правильно. Главное, чтобы у вас ГИТ не появилась в течение года (с даты проведения инструктажей). Так как сейчас срок давности нарушения 1 год.
 
:eek5: это отдельная история... Как я уже говорила, ОТ отсутствовала вся... меня взяли в штат как СОТа... отработав месяц, сегодня получила распоряжение от инспекции по труду о проверке... :scared: :eeek: такой была моя реакция ((( Вот теперь стараюсь по максимуму сделать, чтобы постараться минимизировать штрафы :coquet:
 
Цитата
Любовь написал:
На форуме уже были такие обсуждения, но ничем не закончились...
Делают акт о сгорание журналов и т.п. Не знаю чем это поможет при проверках, но многие советуют.
 
Не знаю, но если Вы действительно всего месяц в должности и о том, что должна быть проверка ничего не знали, то просто подготовьте приказы о возложении обязанностей, направьте на обучение начальников и и ждите проверку и предписание, а от него уже и плясать...
Исправить ситуацию все равно не сможете, предупредите работодателя о том, что ожидаете штраф по от и предписание и после приступайте к работе с чистой совестью
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Спасибо за советы ) Приказы написала. Разработала инструкции по от и некоторые положения...Разработала программы обучения, перечень контингентов для мо, нормы выдачи СИЗ (ну и остальные доки ), с журналами только совсем беда ((( ах да, и мо не проходят тут совсем (
 
Цитата
Любовь написал:
Уважаемые знатоки, внимание вопрос ) Организация работает с 2007 года, но охрана труда в организации отсутствовала вся... Сейчас появился СОТ (я) и я просто в замешательстве... Очень актуальный вопрос с журналами и инструктажами:
1.Вводный: приказом РБТДЛ назначаю себя ответственной за проведение и в журнал пишу всех текущей датой.
2. На рм: Приказом РБТДЛ назначаю лицо, ответственное за проведение инструктажей на рм. Далее этот ОТВЕТСТВЕННЫЙ проводит первичный инструктаж всем трудоустроенным на его участке по разработанной программе (кроме лиц, освобожденных от инструктажа) так же текущей датой.
3. Приказом создаем комиссию про проверке знаний и принимаем экзамены у сотрудников.
Это будет правильно? Начальники участков предлагает писать сотрудников с даты их реального трудоустройства, но я против... фальсификация... (((
На форуме уже были такие обсуждения, но ничем не закончились...
Приветствую! Я так понимаю, что Вам нужно восстановить документацию...
На семинаре Ермакова А.А. "ОТ для рук и спецов" (https://www.youtube.com/watch?v=DS6Ti4X-tr0 начиная с 1:40)1. Приказ о восстановлении документов в области ОТ в связи с ... : локально-нормативных актов; приказов; программы обучения, журналов и др.
2. Далее составляется форма подтверждения работником о прохождении вводного/первичного/мед.осмотра/стажировки, последнего повторного инструктажа, под роспись (на 2:00)
3. Далее работник отправляется на проверку знаний (текущим числом)...как-то так....
Посмотрите на видео
 
Цитата
Любовь написал:
Спасибо за советы ) Приказы написала. Разработала инструкции по от и некоторые положения...Разработала программы обучения, перечень контингентов для мо, нормы выдачи СИЗ (ну и остальные доки ), с журналами только совсем беда ((( ах да, и мо не проходят тут совсем (
Там и про МО тоже говорится...
 
Oprah Winfrey, спасибо за помощь... что успею, сделаю... и буду ждать своего "приговора" в четверг )
 
Цитата
Любовь написал:
Oprah Winfrey , спасибо за помощь... что успею, сделаю... и буду ждать своего "приговора" в четверг )
Ну не Ваша ведь вина что в этой фирме не была СОТа и не велась никакая деятельность по ОТ. Приговора будет ждать руководитель организации.
 
Цитата
Владимир Воленко написал:
Подскажите пожалуйста, обязательно ли ведения общего журнала работ при строительстве киоска?

ОЖР по форме РД-11-05-2007
РД-11-05-2007 Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 января 2007 г. N 7 "Об утверждении и введении в действие Порядка ведения общего и (или) специального журнала учета выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 марта 2007 г. Регистрационный N 9051)
2. Настоящий Порядок устанавливает порядок ведения общего и (или) специального журнала, в которых ведется учет выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства.

Также есть ОЖР по форме КС-6
Постановление Госкомстата РФ от 30 октября 1997 г. N 71а "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, основных средств и нематериальных активов, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, работ в капитальном строительстве"

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ
10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

Но обязанность вести ОЖР могут прописать еще в договоре подряда, акте допуске и других документах Заказчика по требованиям к Подрядчику - читайте договор и акт допуск а также другие документы, которые предоставляет вам Заказчик.
Изменено: Veles - 11 сентября 2016 13:03
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)