Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Людмила Харченкова написал:
у меня нет никого в подчинении
Вот тогда, кроме журнала вводного инструктажа - негде МОЕЙ ПОДПИСИ не будет!
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Людмила Харченкова написал:
у меня нет никого в подчинении
Вот тогда, кроме журнала вводного инструктажа - негде МОЕЙ ПОДПИСИ не будет!
Не соврал! Было и так - во время отсутствия (причем постоянного) специалиста по ОТ, возложить его обязанности на ..... (выберете, любой вариант). Так что, подписи, даже на вводном не было.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Людмила Харченкова написал:
у меня нет никого в подчинении
тогда вам некого инструктировать первично.... только вводно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
тогда вам некого инструктировать первично.... только вводно...
Спасибо!!!
 
Добрый день!
У нас молодая производственная компания. ОТ относительно недавно запущена. Подскажите, пожалуйста, по инструктажу по ПБ. Кто подписывается в журнале? Все сотрудники, кроме ответственных по ПБ? У нас два ответственных с удостоверениями - генеральный директор и главный инженер. Или им тоже нужно подписываться в журнале?
И поделитесь, кто и как проверял знания работников по ОТ? Был ли опыт проведения аттестации по ОТ для всех сотрудников или времени хватает только на формальное заполнение журналов и протоколов?
Буду признательна за ваши ответы
Изменено: Тарасова Мария - 24 января 2017 10:01
 
Цитата
Мария Тарасова написал:
Добрый день!
У нас молодая производственная компания. ОТ относительно недавно запущена. Подскажите, пожалуйста, по инструктажу по ПБ. Кто подписывается в журнале? Все сотрудники, кроме ответственных по ПБ? У нас два ответственных с удостоверениями - генеральный директор и главный инженер. Или им тоже нужно подписываться в журнале?
И поделитесь, кто и как проверял знания работников по ОТ? Был ли опыт проведения аттестации по ОТ для всех сотрудников или времени хватает только на формальное заполнение журналов и протоколов?
Буду признательна за ваши ответы
какой пункт из этого НПА Вам непонятен???


приложение к постановлению Минтруда России
и Минобразования России
от 13 января 2003 года N 1/29


ПОРЯДОК
обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций
Все будет хорошо!
 
Добрый день. Замкнуло у меня что-то... если в филиале (численность 15 чел) обучен по ОТ директор филиала, кладовщик и бухгалтер (для ПДК), вводный инструктаж проводит директор... По логике на рм - кладовщик. А может ли директор филиала проводить и инструктаж на рм?
 
Цитата
Любовь написал:
кладовщик
это вроде относится к рабочим.... его нельзя в комиссию по проверке знаний...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
может ли директор филиала проводить и инструктаж на рм?
только непосредственный руководитель рабочего...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Любовь написал:
может ли директор филиала проводить и инструктаж на рм?
только непосредственный руководитель рабочего...
Там структура: Директор, бухгалтер, кладовщик и грузчики. Директор для всех является руководителем.
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Любовь написал:
может ли директор филиала проводить и инструктаж на рм?
только непосредственный руководитель рабочего...
Там структура: Директор, бухгалтер, кладовщик и грузчики. Директор для всех является руководителем.
пропишите директору в должностную , что он такой весь непосредственный для рабочих.... и рабочим тоже...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Любовь написал:
кладовщик
это вроде относится к рабочим.... его нельзя в комиссию по проверке знаний...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Любовь написал:
кладовщик
это вроде относится к рабочим.... его нельзя в комиссию по проверке знаний...
а если его зав.складом сделать? Ведь комиссия не может из 2 человек состоять ((( а я за тысячи км от них (
 
Цитата
Любовь написал:
а если его зав.складом сделать?
:up4: этот да, может быть в комисси
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Любовь написал:
а если его зав.складом сделать?
этот да, может быть в комисси
А если включить себя в комиссию и проводить проверку знаний через скайп? С инспекцией проблем быть не должно же?
 
Цитата
Любовь написал:
А если включить себя в комиссию и проводить проверку знаний через скайп? С инспекцией проблем быть не должно же?
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

Так что пропишите всё в ЛНА и дерзайте...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Любовь написал:
А если включить себя в комиссию и проводить проверку знаний через скайп? С инспекцией проблем быть не должно же?
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

Так что пропишите всё в ЛНА и дерзайте...
ВОТ СПАСИБО! :2jump: А то устала велосипед изобретать...
 
Цитата
павел написал:
пропишите директору в должностную , что он такой весь непосредственный для рабочих.... и рабочим тоже...
Павел, спасибо! Прям выручаете меня с Просто Олегом :appl2:
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Мария Тарасова написал:
Добрый день!
У нас молодая производственная компания. ОТ относительно недавно запущена. Подскажите, пожалуйста, по инструктажу по ПБ. Кто подписывается в журнале? Все сотрудники, кроме ответственных по ПБ? У нас два ответственных с удостоверениями - генеральный директор и главный инженер. Или им тоже нужно подписываться в журнале?
И поделитесь, кто и как проверял знания работников по ОТ? Был ли опыт проведения аттестации по ОТ для всех сотрудников или времени хватает только на формальное заполнение журналов и протоколов?
Буду признательна за ваши ответы
какой пункт из этого НПА Вам непонятен???


приложение к постановлению Минтруда России
и Минобразования России
от 13 января 2003 года N 1/29

ПОРЯДОК
обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций
Спасибо за ответ конечно. Но основной вопрос был по пожарной безопасности.
 
Цитата
Мария Тарасова написал:
основной вопрос был по пожарной безопасности.
Приказ МЧС РФ от 12.12.2007 N 645
(ред. от 22.06.2010)
"Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.01.2008 N 10938)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)