Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Лёлька написал:
Inna Bakxmetyeva написал:
Акты комиссионных проверок -ежеквартально. ?
Почему Вам не понравилось, что комиссионные проверки у нас ежеквартально, Лёлька? А как надо?
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Почему Вам не понравилось, что комиссионные проверки у нас ежеквартально,
Вы не поняли! Я спрашиваю, каким локальным актом у вас регламентировано проведение таких проверок и формы их оформления. Если есть такой документ, то ГИТу и покажете его и подтвердите, что все выполняется в соответствии с ним, а не с хотелками ГИТа
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А это что за бред? Какое это имеет отношение к ОТ. Ваш ГИТ, наверное, бланк распоряжения не менял со времен СССР?
Бред- мягко сказано. Тут такие перлы, в этом распоряжении!!!! Жаль, что я трусиха, и не посмею троллить ГИТа, смелый СОТ на моем месте оторвался бы от души -поводов обсмеять ГИТа в распоряжении полно.
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
я трусиха, и не посмею троллить ГИТа
А троллить и не надо, надо корректно и тактично указывать ему, что таких требований ГНТОТ не предусматривают. Если он не согласен, то пусть сошлется на конкретный документ, устанавливающий ГНТОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Я спрашиваю, каким локальным актом у вас регламентировано проведение таких проверок и формы их оформления. Если есть такой документ, то ГИТу и покажете его и подтвердите, что все выполняется в соответствии с ним, а не с хотелками ГИТа
Конечно в СУОТ (и новом, и старом) отражено, что мы комиссионно проводим ежеквартальные проверки состояния промышленной безопасности, взрыво-пожарной безопасности, охраны труда. Эти акты предъявляем всем -пожарникам, Ростехнадзору. Все довольны. Все находят в этих актах замечания по своей части.
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Конечно в СУОТ
И это главное!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
И это главное!
В общем, я так поняла, Лёлька, что Журнал проверки состояния охраны труда заводить не обязательно?
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Цитата
Лёлька написал:
И это главное!
В общем, я так поняла, Лёлька, что Журнал проверки состояния охраны труда заводить не обязательно?
Да, если это не предусмотрено вашим локальным актом
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Да, если это не предусмотрено вашим локальным актом
Спасибо!!
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
не улавливают связи между моей работой и безопасностью))))))
А она есть? Многие уже пришли к выводу для чего нужен СОТ в наших реалиях
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
документально оформляла требования законодательства РФ
Особенно в мелких компаниях со штатом в 50-100 человек СОТ исполняет роль всестороннего специалиста)))
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Цитата
Лёлька написал:
Да, если это не предусмотрено вашим локальным актом
Спасибо!!
Позвольте, я влезу в ваш разговор! Вот конкретно на своем примере могу рассказать вам что, работая СООТ вот уже как 3 год небольшой строительной организации и сейчас нахожусь уже на 6 так сказать своем строительном объекте, да хотя и проверка состояний условий труда носит рекомендательный характер, но все более менее адекватные кураторы Газпрома и СИБУРа требуют его 100% ведение!!! а по поводу актов комиссионных проверок в соответствии с рекомендацией ведения этого
журнала "Третья ступень контроля проводится комиссией по охране труда один раз в месяц. По результатам контроля оформляется акт. В случае выявления нарушений оформляется предписание"
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
В общем, я так поняла, Лёлька, что Журнал проверки состояния охраны труда заводить не обязательно?

Если такое ведение документации при контроле будет эффективно то почему бы и не завести?

Проводить проверки - записывать в журнал СОТ или комиссией - относить сначала главному руководителю чтобы он приказал, выделил финансирование а потом относить руководителям и показывать. Копировать и выдавать под расписку что вот провели записали, показали главному руководителю он разрешил, выделил деньги, вам выдали копию страницы, устраняйте.
Если конечно все это будет работать. Если не работает то пробуйте разные методы - предписание составлять, докладную писать. Если комиссия проверила то акт составлять.

Ну и в СУОТ надо прописать все это. Русским литературным языком. Трехступенчатый добавить или семиступенчатый. Без разницы главное чтобы работало. Если там конечно промку и все такое добавить то эта СУОТ уже будет не СУОТ а СУБ - система управления безопасностью. А чтобы такое составить да оно еще и работало одного СОТ будет мало. Нужна полная работающая система управления тогда чтоб руководители тоже хотели работать в этом направлении.
 
Весь вопрос о целесообразности такого журнала заключается лишь в одном - кто в организации будет ответственным за ведение и хранение этого журнала? Отсюда вытекает еще один вопрос - сколько таких журналов должно быть в организации?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Ерунда полная тогда получится. Еще один журнал который никто заполнять не будет или будут заполнять но он будет дублироваться докладными или предписаниями. Надо проще все делать - установить ЛНА что можно журнал вести можно акты а кто не сумеет журналы вести (ненавидит бюрократию) или кто не допонял ничего тот докладную пишет ручкой, карандашом или на ПК.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Если конечно все это будет работать. Если не работает то пробуйте разные методы - предписание составлять, докладную писать. Если комиссия проверила то акт составлять.
Честно говоря, меня все это интересует не для того, чтобы ОНО работало -а чтобы ГИТ был удовлетворен. У нас на предприятии здоровая и разумная система -начальник производства, главный технолог, главный инженер, гл механик и я ежедневно, бывая на производстве, контролируем нарушения, неисправности и проч. И заносим все замечания в единую программу, которая доступна всему офису. Т.е. я написала замечания, а нач.производства тут же написал сроки и назначил ответственное лицо за устранение. Гл инженер на своем компе все это видит. Директор тоже. Бумажки пишем в случае необходимости больших затрат на устранение. Акты- только для проверяющих, нам они не нужны (все замечания в акте просто списаны из нашей рабочей программы). Журналы и подписи тоже нам не нужны -у нас журнал электронный. Устранение замечаний, как правило, происходит вовремя. Фиктивно ставить устранение в нашем электронном журнале не принято. Гл инженер и директор все равно проверят, и если поймают на вранье -сразу за ворота. Поэтому если надо писать какие-нибудь журналы, акты, протоколы, анализы, я все это стараюсь делать, но вся эти система у нас не работает.
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
чтобы ГИТ был удовлетворен.
а ему оно это и нафиг не надо....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
а чтобы ГИТ был удовлетворен.

А вся эта система ваша получается его не удовлетворяет? Просит чтобы было по старинке - журналы, протоколы, акты, подписи ответственных. В суде то электронный журнал не пришьешь. Нарушил кто то требования, работник травму получил, погиб и его родственники или близкие обратились в суд. А ваш руководитель говорит - вот я все нарушения описывал и в журнале писал электронном, все читали его и устраняли. А судья - Кто, где устранял? Подписи о устранении есть? Акты о нарушения и устранении есть?

Надо четко всю эту систему прописать в своем ЛНА чтобы наблюдалась прослеживаемость во всем и ФИО и подписи везде стояли. И дублировалось чтобы все письменно (печатно).
Изменено: Veles - 13 марта 2017 10:36
 
Да, я поняла Вас, Александр. Вы правы. Многие журналы, акты, протоколы у нас есть. Но сейчас мы ждем ГИТ, он прислал перечень документов, которые надо предъявить в ходе проверки. Всего 214 пунктов. Кое-чего у нас нет. И я в сомнениях -а нужно ли вообще все строго по списку?
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
он прислал перечень документов, которые надо предъявить в ходе проверки. Всего 214 пунктов

А будьте добры выложите ка сюда весь этот перечень. Мы посмотрим и напишем вам что может а что не может проверять ГИТ.
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
нужно ли вообще все строго по списку?
надо список смотреть..... коньяк и печеньки точно можно вычеркнуть из списка....
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)