Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
Борисовна написал:
ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА раньше называлось Положение об охране труда в организации
С 1987 года разрабатываю положение о системе управления охраной труда и только интуиция мне подсказывала, что положение об охране труда где-то глубоко подразумевает систему управления ОТ....
Но даже не по охране труда, а об организации работу по ОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Борисовна написал:
В соответствии с абз. 22 ч. 2 ст. 212 ТК РФ в каждой компании должны быть составлены и утверждены правила по охране труда., а далее - Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 июня 2015 г. N 336н "Об утверждении Правил по охране труда в строительстве" или ПРИКАЗ от 25 февраля 2016 г. N 76н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, как вариант, далее мне перечислять лень, у каждого свое, разрабатывают или адаптируют к своей организации, и мне странно, что у нас вообще идет об этом разговор, я начинала в 2000, у меня уже тогда были такие Правила, напечатанные еще даже не компьютерным способом, а на печатной машинке машинистка печатала...
т.е. вы утвержденные минтрудом Правила перепечатали и утвердили их своим директором???? бедная машинистка... сизифов труд...
а что делать, она за это зарплату получала, и компов не было, что бы скопировать... :D но там не только перепечатка была, там еще и свои ремарки и дополнения были внесены, по производство было сделано, и рожден сей документ был после проверки ГИТ в те древние годы...то есть, по их указанию...да и сейчас все время спрашивают его, только теперь это Положение о СУОТ, на всякие тендеры, аудиты и другую такую же ерунду...
Изменено: Борисовна - 20 января 2017 16:44
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Борисовна написал:
ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА раньше называлось Положение об охране труда в организации
С 1987 года разрабатываю положение о системе управления охраной труда и только интуиция мне подсказывала, что положение об охране труда где-то глубоко подразумевает систему управления ОТ....
Но даже не по охране труда, а об организации работу по ОТ
сколько нас, разработчиков, столько и разработанного, весь гугл в таких Положениях пестреет, кто во что горазд... одни из моих подопечных учредителей как то заказали документы регламентирующие ОТ в организации, .сюда же экологию, пожарку впихнули, заведомо пустой и не работающий документ, заплатили - даже назвать страшно сумму, отдали мне на ознакомление, посмотрела я и почти расплакалась - гостовые документы с переставленными фразами местами, но за подписью утверждения нашего Генерала, то, о чем Павел как раз говорил.. так что - года идут, а мало что меняется...
 
Цитата
Борисовна написал:
сколько нас, разработчиков, столько и разработанного,
Это точно. Но вот нам удалось добиться, что бы СУОТ иногда читали. причем, в некоторых ситуациях, - с пристрастием.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Цитата
Борисовна написал:
сколько нас, разработчиков, столько и разработанного,
Это точно. Но вот нам удалось добиться, что бы СУОТ иногда читали. причем, в некоторых ситуациях, - с пристрастием.
Дыба? Гильотина?
 
Цитата
Борисовна написал:
Цитата
Елена Пан написал:
Цитата
Борисовна написал:
сколько нас, разработчиков, столько и разработанного,
Это точно. Но вот нам удалось добиться, что бы СУОТ иногда читали. причем, в некоторых ситуациях, - с пристрастием.
Дыба? Гильотина?
Пока всё делается через одно место, то нужен КОЛ, именно для этого места
 
ЧТО ТО В ЭТОМ ЕСТЬ...статья конечно бред, но таки будем внимать -

ТК РФ, Статья 212.
Работодатель обязан обеспечить:
разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда для работников с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками органа;

Формально - требование о разработке правил в статье есть. То что гитёныши еще про это не знают - временно. Зная их алчность, безграмотность, надменность и самоуверенность, уверен, что скоро начнут штряфовать. И длительная юридическая выкладка со ссылкой на пост. ППРФ 1160, 1009 не поможет.

Судья увидит слово ПРАВИЛА и скажет - где?

Я полагаю, что под эти правила по охране труда можно подоткнуть давно всем понятные ОБЩИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ или общую инструкцию для всех работников, как ходить, как жить, как есть и туалет посещать на территории! Отлично!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Судья увидит слово ПРАВИЛА и скажет - где?

Я полагаю, что под эти правила по охране труда можно подоткнуть
Сюда прекрасно подходят Правила внутреннего трудового распорядка, в которых есть ссылка на СУОТ и пункт о необходимости соблюдения требований ОТ, изложенных в НПА и ЛНА.
 
А это не вводный инструктаж? Те же правила, только названы инструктаж и проводятся по программе. А подпись ставит, что ознакомлен всякий, входящий в двери.
Изменено: МаринаR - 21 января 2017 11:02
 
Именно что НЕ ПОДХОДЯТ...да, это вопросы вводного в основном...но именно как отдельный документ они были во всех местах где я работал, в каких то кстати - как приложение к ПВТР

я же смотрю тупо по букве закона, как будет смотреть и басманное правосудие...нет правил - нет...подайте ка сюда Тяпкина
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
я же смотрю тупо по букве закона, как будет смотреть и басманное правосудие...нет правил - нет...подайте ка сюда Тяпкина

Это вопрос ДРУГОЙ ТЕМЫ - например предписание инспектора ГИТ. Вот там и надо обсуждать Тут мы обсуждаем СУОТ.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Тут мы обсуждаем СУОТ.
Да!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Борисовна написал:
года идут, а мало что меняется...
почему же? наш форум, надеюсь, вносит существенные изменения в сознание причастных к ОТ специалистов
Для того мы тут и "балагурим", чтобы здравый смысл донести... и рассказать, что любой локальный акт должен быть ориентирован не на слова коллеги с соседнего предприятия, а на НПА и пропущен через свое сознание и опыт :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пан написал:
нам удалось добиться, что бы СУОТ иногда читали. причем, в некоторых ситуациях, - с пристрастием
а у нас еще и работает, надо, чтобы каждый знал свои обязанности и исполнял их, а если не исполняет, то отвечал за это. Да! самое главное, чтобы РБТДЛ поддерживал все позиции, отраженные в СУОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
а у нас еще и работает, надо, чтобы каждый знал свои обязанности и исполнял их, а если не исполняет, то отвечал за это. Да! самое главное, чтобы РБТДЛ поддерживал все позиции, отраженные в СУОТ
У нас РБТДЛ этот СУОТ утверждает, после согласований с профкомами, юристами, директорами. А когда приказ о наказании пишут по подразделению или по предприятию, то там ссылочки на пп из СУОТ как раз и приводят, типа: "...нарушил пункт (такой-то) - не обеспечил...., не проконтролировал...." и т.п. Поэтому, все руководители наш СУОТ с пристрастием изучают и пунктики выискивают, за что их наказать могут и что они делать должны в плане ОТ.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Я в свое время сделал проще. Из СУОТ обязанности по ОТ записали в должностные инструкции. Правда мне это стоило больших усилий, так как иногда эти обязанности оказывались больше обязанностей по должности.
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
Елена Пан написал:
когда приказ о наказании пишут по подразделению или по предприятию, то там ссылочки на пп из СУОТ как раз и приводят
У нас все обязанности по ОТ в должностных расписаны, мы когда наказываем, ссылаемся на п. должностной, с которой работник ознакомлен и которая выдана ему на руки.
Я в своем новом положении о СУОТ сфотографировала идею Юрия Орлова (от выкладывал свою СУОТ), попытаюсь провести, уж очень мне понравилось:
Цитата
Цитата
Знание требований настоящего положения учитывается при аттестации и утверждении в должности руководителей подразделений. Невыполнение требований данного положенитя рассматривается как несоответствие работника занимаемой должности
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
утверждении в должности руководителей подразделений.
это каким образом? Директор пишет приказ: утвердить Петрова ИИ в должности начальника цеха №22 ???????
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Я в своем новом положении о СУОТ сфотографировала идею Юрия Орлова (от выкладывал свою СУОТ), попытаюсь провести, уж очень мне понравилось:ЦитатаЦитатаЗнание требований настоящего положения учитывается при аттестации
да... надо только отдельное Положение по аттестации.... у Вас раз в год или как??
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
надо только отдельное Положение по аттестации....
Есть
Цитата
павел написал:
у Вас раз в год или как??
1 раз в 5 лет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)