Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Потерпевший утверждает что поучил травму на производстве, очевидцы которых он указывает отрицают. Как оформлять акт? не могу разобраться.

Страницы: Пред. 1 2
Потерпевший утверждает что поучил травму на производстве, очевидцы которых он указывает отрицают. Как оформлять акт? не могу разобраться., связать с производством или не связать не могу разобраться.
 
Какова перспектива? (даже в случае обращения работницы в ГИТ)
Сокрытый НС, причины которого:
1.Отсутствие обучения (просрочено).
2.Неудовлетворительная организация работ (ухитрилась же облиться).
3.Не применение(или отсутствие) СИЗ.
Все вопросы к лицу, непосредственно отвечающему за безопасность в подразделении...Поправьте меня, если я ошибаюсь
Изменено: Oks@n@ - 17 января 2017 9:33
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Какова перспектива? Сокрытый НС, причины которого:
1.Отсутствие обучения (просрочено)
2.Неудовлетворительная организация работ (ухитрилась же облиться)
3.Не применение(или отсутствие) СИЗ
Все вопросы к лицу непосредственно отвечающему за безопасность в подразделении...Поправьте меня если я ошибаюсь
суд не будет устанавливать нарушения, суд будет устанавливать факт места получения травмы...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
суд не будет устанавливать нарушения
А ГИТ? Я бы до суда заручилась заключением трудинспектора.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
павел написал:
составьте акт, что травма получена не на производстве
Слишком много суеты. Рядовой случай. Проще составить акт Н-1 и не накалять обстановку. Максимум достоверности, констатируйте все, как есть. В судах больше времени потеряете. У пострадавшей тоже мало шансов что-нибудь существенное отсудить - слишком много нарушений с ее стороны. Лучше все решить мирным путем в досудебном порядке. Самый большой формальный "промах" работодателя - отсутствие инструктажа после декретного отпуска по сути не является причиной НС. Причина - незакрытая банка, несоблюдение требований безопасности при перемещении опасных жидкостей. Травма легкая, если не будет последствий в виде заражения или других неприятностей, то ущерб невелик, следовательно судиться нет особого смысла (при риске потерять работу). Просто нужно всем успокоиться и постараться решить все цивилизованно. Не исключено, что за спиной пострадавшей стоит какой-нибудь лживый юрист, провоцирующий ее на скандальное поведение.
 
Согласна
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
Анна Степанова написал:
Акт просит, утверждает что ей больничный не закрывает хирург с кодом 04 без предоставления акта о несчастном случае
Врет.Хирургу до фонаря.У него бедного своих бумажек "за гланды" а АКТ ему и подшить-то некуда...Ну разве что подтереть чего...или рыбу завернуть
У нас вот такие же мягко скажем странные врачи в поликлинике. Обращается работник с производственной травмой. Вместо того, что бы адекватно лечить начинают мозг выносить с информацией о составлении Акта Н-1. и о том, что больничный не оформит. Пострадавший после приёма звонит нам, или вообще прибегает в истерике и требует тут же выдать ему Акт . Успокаиваем. Показываем приказ о создании комиссии. Разъясняем. когда он получит свой акт. Настоятельно советуем на следующем приёме послать врача по известному адресу и попросить заниматься своими прямыми обязанностями.
 
Цитата
павел написал:
зато опыта в копилку добавит...
А не проще без суда правильно расследовать? И опыт будет, и на суд тратить не надо ни времени, ни денег...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А не проще без суда правильно расследовать?
а не кто вроде и не предлагает не правильно расследовать.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
Слишком много суеты. Рядовой случай. Проще составить акт Н-1 и не накалять обстановку. Максимум достоверности, констатируйте все, как есть.
Все верно. Сделайте актН-1, влепите выговорешник начальнице за не проведенный инструктаж, ознакомьте с результатами расследования работников и усильте контроль за сроками инструктажей. И сидите пейте чай.
".........Судится собирается, на моральный подавать собирается, обвиняет начальницу цеха в предвзятом отношении к ней (возникает личный конфликт)." - болталогия это чистейшей воды. Какой суд? Какое возмещение морального ущерба? Он где, ущерб-то? Так конфликтовала, что не заметила, как три дня назад кислотой облилась...без свидетелей.... до покраснения кожи размером с пятак.
Замучается иск составлять. До суда, как до Луны
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
Не исключено, что за спиной пострадавшей стоит какой-нибудь лживый юрист, провоцирующий ее на скандальное поведение.
Да действительно только не юрист а опытный человек, по источникам нашей службы безопасности у нее мама получила компенсацию с организации за моральный ущерб. в связи с травмой на производстве где-то на Камчатке. Она и "подливает масла в огонь" Из СИЗов, у нее было по норме футболка хб, комбез для защиты от общих и производственных загрязнений, перчатки х.б и резиновые перчатки. Я думаю что человек просто не хочет работать, так как сначала травма, потом дни отпуска без содержания, теперь больничный по уходу за ребенком.
 
Цитата
Анна Степанова написал:
Я думаю что человек просто не хочет работать, так как сначала травма, потом дни отпуска без содержания, теперь больничный по уходу за ребенком.
Ну, здесь рано выводы делать. Может действительно обстоятельства так сложились. У предприятия тоже "рыльце в пушке" - почему работники банки с реактивом на брюхе носят, а на в специальном контейнере или сумке? Кто-то такое видел ранее? Так что просто надо успокоиться, все само собой образуется. Даже если предприятию придется по суду выплатить моральный ущерб, все это не стоит потраченных нервов, а только на пользу - есть повод задуматься, все ли риски на контроле у руководителей производства.
 
Цитата
гость гость написал:
Какой суд? Какое возмещение морального ущерба? Он где, ущерб-то? Так конфликтовала, что не заметила, как три дня назад кислотой облилась...без свидетелей....
Вот такой...Решение суда , я размещала ранее.
Этот несчастный случай расследовала я.
Изначально он был "не связан" - просто шла работница по территории зазевалась и упала(никаких свидетелей,все со слов) потом она обратилась в ГИТ и инспектор написал свой акт,на основании которого и появилось сие решение...
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum20/topic2660/message48206/#message48206
Изменено: Oks@n@ - 18 января 2017 8:35
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
Ну, здесь рано выводы делать. Может действительно обстоятельства так сложились.
Да согласна, все возможно. А с кислотой ветврачи проявили инициативу, да и дешевле организации выходит. по схемам должны использоваться подкислители.. теперь будет спрос с них по нарушению ветеринарных схем. Думаю и директор теперь задумается, что не надо так, тем более в тихую.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Вот такой...Решение суда , я размещала ранее.
Этот несчастный случай расследовала я.
Сравнили! Там повреждение головы и бессонные ночи в думах о недоплате. (не надо было подписывать акт ГИТовский без борьбы руководителю и членам комиссии...) и здесь - покраснение на коже (то что от кислоты - доказать надо будет, вдруг лишай лечила кошачий и керосином мазала...)
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
расследовать обстоятельства могла ли быть получена травма в принципе, вплоть до эксперимента по секундам, что и как было.
Отчаянно плюсую!!
Желательно под аудио-видеозапись (но обязательно под протокол!), в присутствии с другими членами комиссии плюс понятые из соседнего цеха.., другого района .
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Анна Степанова написал:
потерпевшая тут бегает и прям истерики закатывает требует акт, хотя у меня время есть еще. помогите...
И что хочет-то? Получит акт на руки, больничный оплатят. Премию что ли выпишут или на инвалидность сразу отправят?
Ходют слухи, что по бытовой травме меньше плОтют... 8)
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Цитата
Лёлька написал:
В протоколе опроса пострадавшей заострите внимание, почему она своевременно не сообщила начальнику (ст. 214 ТК РФ - с этим она тоже должна быть ознакомлена)...
Но сомневаюсь, что вам удастся уйти от нарушения со стороны руководства, начальница будет виновата 98%
Плюсую!
Токо, несвоевременность сообщения лежит вне пределов причинно-следственных связей НС. :(
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Какова перспектива? (даже в случае обращения работницы в ГИТ)
Рассмотрим факты:
Во-первых, никакой это не "сокрытый" НС: нет вины работодателя в его несвоевременном извещении. (+)
2. Непроведение периодического инструктажа по ОТ на рабочем месте в установленный срок (-)
3. Неудовлетворительная организация работ? А в чём КОНКРЕТНО она выразилась? В неприобретении тележки для транспортировки кислоты по цеху? Пусть докажет! (+\-)
4. Работа без СМЗ (несмотря на то, что прежде сколько раз была проинстркутирована? Обязательно сосчитайте и представьте её журнальные подписи в суде! (+)
5. "Все вопросы к лицу, непосредственно отвечающему за безопасность в подразделении..." Не факт!
Смотрим должностную начцеха, приказ о назначении его ответственным за соблюдение требований ОТ в цехе (-ху?), собственную должностную, график проведения контроля за проведением инструктажей на РМ, и прочая, и прочая...
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Добрый день, Анна!
Бы, хоть напишите - чем сердце-то успокоилось?.. :confused:
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)