Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Реальные Акты Н-1

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 37 След.
Реальные Акты Н-1, обсуждение
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
в ТК РФ по данному вопросу нет запретов
если вы создали комиссию в соответствии с ТК для расследования несчастного случая (т.к. были подозрения, что случай может быть на производстве), то комиссии надо руководствоваться только ТК ....
Цитата
Трудовой Кодекс, Статья 229_2. Порядок проведения расследования несчастных случаев
На основании собранных материалов расследования комиссия квалифицирует несчастный случай как (1) несчастный случай на производстве или как (2)несчастный случай, не связанный с производством.
Изменено: Павел - 17 ноября 2016 18:42
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
т.к. были подозрения, что случай может быть на производстве
а если подозрения не оправдались? Комиссию расстрелять, бумаги в топку, а работник пусть идет со своим больничным в.....ГИТ???
Павел, я понимаю, что тема для Вас животрепещущая, только уже две недели говорим все об одном и том же, но разными словами.
Может хватит уже?
Давайте теперь пообсуждаем другую тему. Предлагаю такую:
Цитата
Петр Даурцев написал:
Так и есть, я беру форму №4 и "удаляю" в оглавлении фразы "группового", удаляю скобки с содержим (тяжелого несчастного случая, несчастного случая со смертельным исходом) и получается акт произвольной формы.
Мы с Вами уже, помнится, спорили об этом. Не поменялось ли Ваше мнение?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата Петр Даурцев написал:
Так и есть, я беру форму №4 и "удаляю" в оглавлении фразы "группового", удаляю скобки с содержим (тяжелого несчастного случая, несчастного случая со смертельным исходом) и получается акт произвольной формы.
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Мы с Вами уже, помнится, спорили об этом. Не поменялось ли Ваше мнение?
Вы ошибаетесь Татьяна, я никогда не спорю "ни о чем...", а своей цитатой я констатирую действительность происходящего с оформлением НС не попадающего под требования статьи 229.2. ТК РФ "Порядок проведения расследования несчастных случаев"
Fed quod potui, faciant meliora potentes
 
Цитата
Петр Даурцев написал:
Вы ошибаетесь Татьяна, я никогда не спорю "ни о чем...", а своей цитатой я констатирую действительность происходящего с оформлением НС не попадающего под требования статьи 229.2. ТК РФ "Порядок проведения расследования несчастных случаев"
Петр, это я Павлу написала. Мы с ним когда-то на другом форуме спорили о том, как должен выглядеть акт произвольной формы. Просто надоело из пустого в порожнее переливать тему про н.с. связанные или не связанные с производством, вот и предложила для обсуждения другой вопрос.
А я полностью согласна с
Цитата
Петр Даурцев написал:
беру форму №4 и "удаляю" в оглавлении фразы "группового", удаляю скобки с содержим (тяжелого несчастного случая, несчастного случая со смертельным исходом) и получается акт произвольной формы.
Я именно так и делаю.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ну что-ж, выложу и я свой НС, связанный с падением работника в осмотровую канаву.
Знающие, покритикуйте, подскажите, чем грозит?
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Знающие, покритикуйте, подскажите, чем грозит?
Во-первых у меня сложилось ощущение, что причина все таки в недостаточном освещении, а уже сопутствующая - отсутствие сигнальной разметки. Просто знаю из практики, что при плохом освещении в помещении, между стоящими рядом машинами практически ничего не видно.
Во-вторых - у вас плохое освещение, у вас нет сигнальной разметки, и при этом виновные не установлены??? Как так?
Грозит чем? Да ничем скорее всего. Травма легкая. Хорошо, что при таком падении человек шею себе не свернул!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Во-вторых - у вас плохое освещение, у вас нет сигнальной разметки, и при этом виновные не установлены??? Как так?
А вот так. За помещение никто не отвечает, ничье оно, получается. В здравозахоронении всегда так.
основная, все же, на мой взгляд, именно проведение работ по выгрузке в данном месте, буду вносить дополнение в инструкцию по ОТ с запретом таких работ в боксе. Света конечно мало, но вполне достаточно для гаража, без производства работ.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
основная, все же, на мой взгляд, именно проведение работ по выгрузке в данном месте, буду вносить дополнение в инструкцию по ОТ с запретом таких работ в боксе.
Ну значит основная причина - Неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии запрета на нахождение "левых" людей в гараже....
Виктор, а причины Вы сами писали? Не по классификатору, на сколько я понимаю? ФСС принял уже документы? http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic2925/
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
ФСС принял уже документы?
Да, принял.
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Виктор, а причины Вы сами писали? Не по классификатору, на сколько я понимаю?
Да, сам. В классификаторе ничего подобного нет, только если 15- Прочие причины...
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
выразившаяся в отсутствии запрета на нахождение "левых" людей в гараже....
Помещение, где производится передача оборудования сменами, находится сразу за гаражом, там дверь есть, на фото ее не видно. Поэтому полностью запретить нахождение в гараже не водителей не получится. Обычно оборудование из машины выгружают в гараже, но в той его части, где нет смотровых канав, там 2 машины встают, как раз у двери.
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
павел написал:
т.к. были подозрения , что случай может быть на производстве
а если подозрения не оправдались? Комиссию расстрелять, бумаги в топку, а работник пусть идет со своим больничным в.....ГИТ???

Давайте теперь пообсуждаем другую тему.
Хорошо, давайте по обсуждаем другую тему....

Но раз Вы мне задали вопросы, то я в отличии от Вас (почему то не хотите отвечать на мои вопросы) на них отвечу....

Если комиссия была создана в соответствии с ТК (были подозрения , что случай может быть на производстве), и она по итогам расследования НЕ МОЖЕТ квалифицировать несчастный случай как (1) несчастный случай на производстве или как (2)несчастный случай, не связанный с производством, то эта комиссия в акте так и пишет примерно - "по итогам расследования и на основании собранных материалов не представляется возможным квалифицировать данный несчастный случай в соответствии с требованиями статьи 229_2 Трудового Кодекса".
Данную формулировку можно подредактировать, но комиссия не должна САМА придумывать квалификацию НС , изобретать какую то новую квалификацию - типа "несчастный случай квалифицируется бытовым", или "семейным" или "общественным" и т. д. Этого от комиссии не требуется.....

Ну а теперь можно по обсуждать Ваш новый вопрос.... но чуть позже..... надо бежать.... :helmet:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Петр Даурцев написал:
Так и есть, я беру форму №4 и "удаляю" в оглавлении фразы "группового", удаляю скобки с содержим (тяжелого несчастного случая, несчастного случая со смертельным исходом) и получается акт произвольной формы.
Мы с Вами уже, помнится, спорили об этом. Не поменялось ли Ваше мнение?
Если комиссия была создана в соответствии с ТК (были подозрения , что случай может быть на производстве), и она по итогам расследования НЕ МОЖЕТ квалифицировать несчастный случай по ТК, то для оформления этого несчастного случая она берет акт формы 4. Эта форма универсальна для любого случая....

кстати вот то обсуждение - http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=23&t=11568
Все будет хорошо!
 
Поделюсь и своим расследованием ДТП. ФИО и адреса, конечно, изменены.
Высказывайте замечания, указывайте на ошибки.
Изменено: Domino - 7 марта 2017 11:08
Бди!
 
Domino,
Цитата
1. Дата и время несчастного
случая 15 ноября 2016г. в 4 часа 00 минут
(число, месяц, год и время происшествия несчастного случая,
6 часов 17 минут
количество полных часов от начала работы)

6.17 - как определили???????????
Все будет хорошо!
 
Domino,
Цитата
Сидоров Сидор Сидорович – заместитель руководителя
неужели у вас есть такая должность - руководителЬ??
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
6.17 - как определили??????????
По чипу в АТС. А вообще есть служебное расследование и отдела по факту ДТП и есть у них свой акт. Вот мы перенимали данные у друг друга
Цитата
павел написал:
неужели у вас есть такая должность - руководителЬ??
Это разве имеет значение? Но вообще имеет. У нас филиал, в филиале есть руководитель филиала и есть его замы.
Причём должность так и есть "заместитель руководителя"
Бди!
 
Domino,
Цитата
8.3. Нахождение пострадавшего в
состоянии алкогольного или наркотического опьянения

Нет
если НЕТ, то нужен акт....
Все будет хорошо!
 
форма акта не соответствует пост 73....
Все будет хорошо!
 
В акте нет ссылок на расследование госорганами ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
если НЕТ, то нужен акт....
в справке о ДТП в графах "освидетельствование на состояние..." и "направление на мед. освидетельствование на состояние..." стоит "нет". Отсюда и у себя написал
Бди!
 
Цитата
Domino написал:
Цитата
павел написал:
если НЕТ, то нужен акт....
в справке о ДТП в графах "освидетельствование на состояние..." и "направление на мед. освидетельствование на состояние..." стоит "нет". Отсюда и у себя написал
тогда в акте надо указывать реквизиты справки...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)