Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Форма приказа о проведении очередной проверки знаний по о.т.

Страницы: 1
Форма приказа о проведении очередной проверки знаний по о.т., форма приказа
 
Здравствуйте, помогите найти форму приказа для проведения очередной проверки знаний у сотрудников рабочих профессий, и как я понимаю перед обучением и проверкой знаний для вновь принятых опять издавать приказ, или можно универсальный в начале года сделать? Заранее благодарна
 
Приказ:
1. назначить на 7 марта очередную проверку знаний. Рук. подразделений обеспечить проведение.
2. Всем новеньким проходить проверку знаний в течении месяца с даты приема на работу.
3. Контроль буду осуществлять САМ.

Директор.

Приказы все имеют произвольную форму. Главное факт проверки знаний.
Все будет хорошо!
 
Цитата
елена бортвина написал:
Здравствуйте, помогите найти форму приказа для проведения очередной проверки знаний у сотрудников рабочих профессий, и как я понимаю перед обучением и проверкой знаний для вновь принятых опять издавать приказ, или можно универсальный в начале года сделать? Заранее благодарна
Цитата
елена бортвина написал:
можно универсальный в начале года сделать
Главное, не забыть предусмотреть подготовку перед проверкой знаний
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну вот как вариант. Но я такого больше писать не буду. Руководитель заставлял и приказы о проведении повторных инструктажей писать, бумагу переводить только.
Сейчас спокойно осуществляю контроль и напоминаю о сроках проведения.

По новым работникам даже мысли не было приказы о проверке знаний писать. Обучил, проверку знаний провёл, прротокол оформил и всё, вперёд-работать!
Бди!
 
Цитата
елена бортвина написал:
для вновь принятых опять издавать приказ, или можно универсальный в начале года сделать?
Проверку знаний по рабочим профессиям можно вообще приказом не оформлять. Достаточно оформить протоколом, а состав комиссии прописать в Положении о СУОТ - обычно в состав комиссии входит непосредственный руководитель (мастер или бригадир), руководитель участка или подразделения и еще кто-нибудь, например, доверенное лицо профсоюза или СОТ. А вот очередную проверку знаний руководителей и специалистов лучше оформить приказом, в котором указать состав комиссии (это делается сразу после обучения членов комиссии), перечень контрольных вопросов, время проведения консультаций, график очередной проверки знаний и график заседаний комиссии (1 раз в месяц для текущих проверок знаний у вновь назначенных работников). Приказ будет действовать 3 года (до очередной аттестации членов комиссии).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)