Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Правильность заполнения журнала инструктажа на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Правильность заполнения журнала инструктажа на рабочем месте
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Слишком эмоционально сударь-с! Слишком эмоций много. Как бы вас кондратий не хватил-с. Испейте чайку-с.
уже болею психососудистой дистонией...испытываю жар и панические атаки...близко к сердцу принимаю горечь нонешнего положения СОТ...и за учебные центры тоже переживаю...как бы не разрешили рабовладелицe прям на галерах проводить обучение (будет подготовка) по охране труда?

лечиться будем в отпуске
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А если я не хочу добровольно

Цитата
Александр ГЕС написал:
Бредовое предложение.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Не надо писать про планы на штрафы. Нужна реальная статья. За что штрафуют. А ее нет.
Что уже отменили? Инспектор уже может писать акт проверки без протокола? Инспектор уже может не выполнять свой план по проверкам ? Инспектор вот так ходит на работу за з п и в казну ничего-ничегошеньки не вносит? Это не РФ!
Вы, что серьезно думаете, что предписание будет из одного пункта: форма журнала не соответствует рекомендованной? Да этот пункт просто пойдет прицепом к другим. И РБТД товарища Алисы его просто проглотит (понимай -подпишет акт и постановление) не вникая и ей потом устранять "нарушение". Не раскрашивайте розовым цветом всякие хотелки СОТа
Цитата
м.Евгений написал:
вообще неплохо бы в сеете нового ГОСТ кому то выложить на форум форму журнала...как у кого принято
И получится очередная помойка журналов для лодырей. Старую форму не осилят, а тут резвись -не хочу.
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
павел написал:
формы нет........
Форма-то есть, хоть и рекомендована
Цитата
Александр ГЕС написал:
Интересно насколько оштрафует и по какой статье ?
Да найдет инсп. статью, зря что-ли платят. А на сколько - насколько личный комплексный план составлен. Повезет, так по минимуму, а не повезет...
Мужики, сильно не пинайте, знаем, плавали. Тут дело в другом. Товарищ Алиса решил наплодить лишних бумаг, делать видно нечего. И эти поползновения надо в сразу искоренять, даже методом запугивания.
Цитата
Александр ГЕС написал:
хватит идти на поводу у гитенышей, которые везде суют свои предписания указывают как вести документацию.

Можете править журналы инструктажей как вам угодно и как вам удобно потому что эта сфера относится к сфере вашего делопроизводства.
Пусть сначала опыта наберется как правильно вести документацию
Цитата
павел написал:
а вы у мужиков то спросили? им ваши танцы с бубнами нужны????????????? им и один то журнал неохота, а вы им ТРИ
Зарылись все уже по уши в ненужных бумаженциях, на действительно нужное дело (например повышение качества проведения и полноты инструктажа) у СОТа ни времени ни желания не хватает. А тайгу изводят..
Или я неправильно написала или форумчане неправильно читают.
Именно начальники участков "заставляют", чтобы я им выдала три разных журнала на каждый инструктаж! Я спорю с ними, чтобы этого не делать. У них есть один журнал, но им он не нравится, т.к. они путают внеплановые и повторные, пишут на разные страницы, чтобы как-то отделить, затем забываются с какой страницы начали, опять перескакивают на другую страницу.
Я просто прошу, чтобы они писали по порядку, без перескока из листа в лист. Когда мне копию инструктажей надо делать, я не могу найти где они провели первичный. Они даже сами не всегда сразу находят. Если было бы все по порядку, узнав дату трудоустройства, я бы сразу нашла.
И где это вы видели, что я не умею вести журналы? Просто не понимаю, в чем сложность для начальником вести инструктажи в хронологическом порядке? Они тоже ругают, что им много бумажной работы добавляю. Любой приказ по ОТ , любое предписание на них - для них это просто "изводить бумагу".
Надо стажировку - лишняя бумага. Даже в журнале не считают нужным вписать.
Надо обучение - лишняя бумажка.
Внеплановый инструктаж после перерыва - что за фигня, делаем повторный, они же все равно три месяца отдыхают.
Внеплановый в связи с изменением НПА - что за фигня, лучше бы бумагу не тратили.
Наверное у нас такие же начальники, которые считают, что СОТ-то туговат. Я не спорю..Но это не мешает им думать,что за его рабочих отвечаю я и за все, что произойдет с ними тоже отвечаю я: хоть он пьяный, хоть без СИЗ

Почему в прошлой работе у меня не было таких проблем, я не могу понять...
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Алиса написал:
журнале повторного инструктажа
Лучше журнал регистрации инструктажа на РМ разделить на части по каждому виду инструктажа. Форму журнала разработать и утвердить самим, какую вам удобно
Пробовала. Разделили на определенные страницы, на обложке пометку сделали, где какой инструктаж. Все равно не следят за этим.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Почему в прошлой работе у меня не было таких проблем, я не могу понять...

Может быть прошлая работы была не СОТ?

Цитата
Алиса написал:
т.к. они путают внеплановые и повторные, пишут на разные страницы, чтобы как-то отделить, затем забываются с какой страницы начали, опять перескакивают на другую страницу.

Так это СВЯТАЯ БЕСКУЛЬТУРНОСТЬ! Инструктажи разделить надо.

Цитата
Алиса написал:
Просто не понимаю, в чем сложность для начальником вести инструктажи в хронологическом порядке?

Это не сложность а бюрократическая бескультурность. Они просто не привыкли. Они наверняка получают больше вас, в два раза. Сдались им эти бумажки?
Против бескультурья нет пока средств. Не придумали. У меня все такое же в организации.
 
Цитата
Алиса написал:
Или я неправильно написала
Как написано так и читаем (все), но понимаем по-разному. Ничего личного, все мы тут "электронные письма", если обидел, извините Алиса.
Но есть всё-таки положительный результат - Ваш #304. И ответ -то будет другой:
- да, фиг с
Цитата
Алиса написал:
начальники участков "заставляют", чтобы я им выдала три разных журнала на каждый инструктаж!
выдайте, раз просят. Только, глядя прямо в глазки умников (каждому!), скажите, что при отсутствии его подписи (именно его) статья УК ему обеспечена, а уж о штрафе, при проверке (любой), ему лично СОТ походатайствует. Пусть внимательно читает свою ДИ. Гарантирую получите впечатления, видя как затрагивается личная ответственность. Так что пускай выстраиваются за консультацией к Вам в очередь (можете добавить: в очередь ....дети, в очередь!)
Цитата
Алиса написал:
Все равно не следят за этим.
Будут. Может НПА и читать начнут...
 
Подскажите, пож-ста, должна ли дата вводного инструктажа совпадать с датой инструктажа на рабочем месте, у меня тут начальник подразделения вздумал стажировку проводить до момента трудоустройства на работу и даты, соответственно, инструктажа на рабочем месте ставит до того как тот устроился на работу и вводный инструктаж прошел.
 
Цитата
Марина Турнова написал:
тут начальник подразделения вздумал стажировку проводить до момента трудоустройства на работу
Дайте ему почитать статью КоАП 5.27
3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Марина Турнова написал:
должна ли дата вводного инструктажа совпадать с датой инструктажа на рабочем месте

может и не совпадать если вводный инструктаж прошел а до РМ и своего руководителя не дошел, где то затерялся.

Цитата
Марина Турнова написал:
у меня тут начальник подразделения вздумал стажировку проводить до момента трудоустройства на работу и даты, соответственно, инструктажа на рабочем месте ставит до того как тот устроился на работу и вводный инструктаж прошел.

Обязанность Работодателя проводить Работнику обучение безопасным методам приемам выполнения работ со стажировкой на РМ написана в статьях 212 и 225 ТК РФ. Т.е. если нет сторон Работника и Работодателя заключивших трудовые отношения трудовым договором согласно статье 15 ТК РФ то нет и обязанностей работодателя статьи 212 и 225 и других статей ТК РФ.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)