Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Цитата
Racer написал:
Разъясните пожалуйста последовательность. Какая верная?
1 вариант: Вводный - первичный - стажировка - обучение.
2 вариант: Вводный - первичный - обучение - стажировка.
Или стажировку и обучение можно совместить
и тут меня мучает вопрос, почему ТБчники плохо проводят инструктажи, не СОТы(специалист по охране труда) не ИОТ(инженер по охране труда) ,а глупый ТБчник он что больше знает?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Да кстате, Вы не забыли расписаться в журнале первичного инструктажа, что Вы его провели?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
почему ТБчники плохо проводят инструктажи, не СОТы(специалист по охране труда) не ИОТ(инженер по охране труда) ,а глупый ТБчник он что больше знает?
Так поэтому плохо и проводят, что мало знают, а СОТы и ИОТы знают много и гордятся собой, но не проводят, потому что не положено.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Руководитель стажировки, это руководитель подразделения? Значит он должен быть обучен ОТ? Достаточно ли, чтобы он прошел проверку знаний по ОТ в комиссии организации, при том, что члены комиссии прошли проверку знаний в обучающей организации?
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Достаточно ли, чтобы он прошел проверку знаний по ОТ в комиссии организации
Достаточно! Как правило, это непосредственный руководитель работ, а не подразделения.
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Достаточно ли, чтобы он прошел проверку знаний по ОТ в комиссии организации
Достаточно! Как правило, это непосредственный руководитель работ, а не подразделения.
Спасибо!
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Руководитель стажировки, это руководитель подразделения?

Руководитель стажировки это тот кто знает как работать на рабочем месте. Это может быть руководитель подразделения или руководитель работ а может быть и опытный работник. Главное чтобы он понимал как работать и мог этому научить новенького работника.
 
Цитата
Цитата

Могу скинуть для образца на почту следующие ЛНА
Приказ о порядке проведения стажировки на рабочем месте по охране труда
Приложение 1. Список должностных лиц ответственных за проведение стажировки
Приложение 2. Порядок проведения стажировки и допуска к самостоятельной работе
Приложение 3. Перечень профессий и должностей освобожденных от прохождения стажировки на рабочем месте по охране труда
Приложение 4. Перечень профессий и должностей допущенных в обязательном порядке к прохождению стажировки
Отправьте пожалуйста на почту safronova@av45.ru
 
Цитата
Валентина написал:
Цитата
Цитата

Могу скинуть для образца на почту следующие ЛНА
Приказ о порядке проведения стажировки на рабочем месте по охране труда
Приложение 1. Список должностных лиц ответственных за проведение стажировки
Приложение 2. Порядок проведения стажировки и допуска к самостоятельной работе
Приложение 3. Перечень профессий и должностей освобожденных от прохождения стажировки на рабочем месте по охране труда
Приложение 4. Перечень профессий и должностей допущенных в обязательном порядке к прохождению стажировки
Отправьте пожалуйста на почту safronova@av45.ru
а можно мне тоже((((( пожалуйста!!! эл.п. amakhmudova@omac-int.com
 
Цитата
Racer написал:
Или стажировку и обучение можно совместить?
Стажировка по ОТ назначается после обучения.
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Будьте добры, подскажите кого назначить наставником на стажировку. Ситуация такая, отучили машиниста автовышки и автогидроподъемника, направляю его на стажировку, наставником назначить более опытного машиниста АПТ или главного механика?
 
наставником опытного.... а руководителем стажировки этого...главного...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
наставником опытного.... а руководителем стажировки этого...главного...
так и написать в приказе: наставником назначить Иванова - машиниста АПТ, руководителем работ назначить Петрова - главного механика?
 
Цитата
Ольга написал:
так и написать в приказе: наставником назначить Иванова - машиниста АПТ, руководителем работ назначить Петрова - главного механика?
кто против?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга написал:
так и написать в приказе: наставником назначить Иванова - машиниста АПТ, руководителем работ назначить Петрова - главного механика?
кто против?
Пока никто не против. Просто я думала что назначается только наставник стажировки, про руководителя никогда не слышала)
 
Цитата
Ольга написал:
про руководителя никогда не слышала)
любым процессом надо руководить!!! иначе хана.... сами знаете...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
наставником назначить более опытного машиниста АПТ или главного механика?
Наставник=руководителю стажировки, им может быть назначен или работник из числа опытных работников, имеющих достаточный стаж, или непосредственный руководитель
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Может ли кто-нибудь прокомментировать следующую ситуацию.
При расследовании несчастного случая ГИТёнышем было установлено, что пострадавший - профессиональный статус - инженерно-технический работник, профессия - техник-лаборант, при приёме на работу прошёл обучение по программе вводного инструктажа, а так же по программе обучения ИТР и сдал экзамен по охране труда в соответствии с протоколом проверки знаний.
При этом руководителя организации привлекли к административной ответственности "за не прохождение работником стажировки и отсутствие документов о допуске работника к самостоятельной работе".
ГИТёныш при этом ссылается на ч.8 ст.212 ТК РФ и п.2.1.4 Постановления 1/29.
Берегите себя!
 
Цитата
Борис Папушой написал:
Может ли кто-нибудь прокомментировать следующую ситуацию.

Цитата
Борис Папушой написал:
руководителя организации привлекли к административной ответственности "за не прохождение работником стажировки и отсутствие документов о допуске работника к самостоятельной работе".
ГИТёныш при этом ссылается на ч.8 ст.212 ТК РФ и п.2.1.4 Постановления 1/29.

В суд - оспаривать!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Борис Папушой написал:
Может ли кто-нибудь прокомментировать следующую ситуацию.
При расследовании несчастного случая ГИТёнышем было установлено, что пострадавший - профессиональный статус - инженерно-технический работник, профессия - техник-лаборант, при приёме на работу прошёл обучение по программе вводного инструктажа, а так же по программе обучения ИТР и сдал экзамен по охране труда в соответствии с протоколом проверки знаний.
При этом руководителя организации привлекли к административной ответственности "за не прохождение работником стажировки и отсутствие документов о допуске работника к самостоятельной работе ".
ГИТёныш при этом ссылается на ч.8 ст.212 ТК РФ и п.2.1.4 Постановления 1/29.
Надо было показать ему ЛНА где написано кто проходит стажировку, а кто нет...а если не показали значит ГИТ прав...ни в ТК РФ, ни в Порядке 1/29...нет разграничений по этому поводу...Для все работников и баста...даже в суд бесполезно идти
специалист
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)