Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пересмотр и выдача инструкций по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Пересмотр и выдача инструкций по охране труда, регистрация, актуализация и прочее
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена * написал:
Инструкции по ОТ для ответственного за кабинет
не стоит удивляться, сфера деятельности образование :laugh4:
 
Цитата
гость гость написал:
согласно рекомендаций данного Постановления приказ о введении или утверждении инструкции по ОТ для работников не требуется

Так требуется или рекомендовано?

Цитата
Елена * написал:
У меня еще возник вопрос по Инструкции по ОТ для ответственного за кабинет.

Данный работник при выполнении работ ответственного за кабинет перед трудоустройством должен пройти медосмотр, далее при трудоустройстве пройти вводный инструктаж, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой, инструктаж на РМ и присвоение первой группы по электробезопасности.

Далее он должен соблюдать правила и инструкции по охране труда. Надеть спецодежду. При работах выполнять требования по охране труда - держать ручку твердо и журнал поднимать только со стола и держать его под углом 90% для избежания косоглазия и профессиональных заболеваний. Расписываться только синими чернилами. При возникновении аварийных ситуаций в кабинете вызвать пожарных, полицию, скорую помощь громко всех окричать и эвакуировать по направления эвакуации. При обнаруженном порванном или законченном журнале сообщить руководителю.

По окончании работы ответственного за кабинет вымыть руки с мылом и принять душ.

Да ты гонишь! Он же только оглядывает кабинет нет ли чего, форточки закрывает и приборы выключает если не выключены были, закрывает кабинет и расписывается. И уходит домой. Вся ответственность.

Надо выкинуть эту инструкцию вообще и завести Журнал открытия и закрытия помещений. Памятки развесить. Кто закрыл и ключи взял -тот расписался. Кто взял ключи чтоб открыть - расписался.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если в журнале учета инструкций по ОТ в графе "плановый срок проверки" моим предшественником записана неверная дата пересмотра инструкций по ОТ (инструкции утверждены 01.03.2015, а дата пересмотра стоит 01.03.2017).Какие мои действия? мне нужно снова пересматривать и утверждать инструкции?
 
Цитата
Светлана Кудрина написал:
в журнале учета инструкций по ОТ в графе "плановый срок проверки" моим предшественником записана неверная дата пересмотра инструкций по ОТ
этот журнал кроме вас никому не нужен.... исправьте красной пастой год пересмотра...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вышла новая инструкция по оказанию доврачебной помощи, в других инструкциях есть ссылка на старую инструкцию по доврачебной помощи. Нужно ли их переделывать, срок у этих инструкций еще не истек. Может можно исправить черной ручкой год, ГИТ к исправлению не привяжется? Или все же лучше перепечатать?
 
Цитата
Татьяна Прошина написал:
вышла новая инструкция
а со старой что произошло? Может Вам сделать пересмотр старой и все ссылки совпадут.
Цитата
Татьяна Прошина написал:
ГИТ к исправлению не привяжется?
Интересует тоже этот вопрос...
К чему вообще может привязаться ГИТ (в плане инструкций), если 80 постановление носит рекомендательный характер?
 
Цитата
Татьяна Прошина написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вышла новая инструкция по оказанию доврачебной помощи, в других инструкциях есть ссылка на старую инструкцию по доврачебной помощи. Нужно ли их переделывать, срок у этих инструкций еще не истек. Может можно исправить черной ручкой год, ГИТ к исправлению не привяжется? Или все же лучше перепечатать?
куда выщла? ваша внутренняя что ли? так вы ее разрабатываете с превышением полномочий и неправильно обозвали...ГИТ привяжется ко всему, на что с него спрашивайте конкретный пункт НПА...

Пост 80 - не НПА
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Влад77 написал:
К чему вообще может привязаться ГИТ (в плане инструкций),
к их отсутствию... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Влад77 написал:
а со старой что произошло? Может Вам сделать пересмотр старой и все ссылки совпадут.
Старую переделывали, в ней были старые данные по комплектации аптечек.
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
так вы ее разрабатываете с превышением полномочий и неправильно обозвали...
Подскажите пожалуйста как правильно обозвать и почему не правильно?
 
Цитата
Татьяна Прошина написал:
Подскажите пожалуйста как правильно обозвать и почему не правильно?
Если у Вас в организации есть здравпункт, который возглавляет фельдшер, то инструкция для него будет носить название "по доврачебной помощи". Если же это инструкция для всего персонала, то она должна носить название "по первой помощи".
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, спасибо!
 
Здравствуйте уважаемые специалисты. Я начинающий СОТ. У меня вопрос по ИОТ. Мне велели обновить (если нужно) и дополнить список ИОТ для организации. Я не понимаю только откуда взять информацию о том, требуется ли обновить данную инструкцию или она все еще подходит. Я читала п.7 методических рекомендаций, и подпункт: "при пересмотре межотраслевых и отраслевых правил и типовых инструкций по охране труда" - тоже вызывает вопросы. Пересмотр типовых инструкций - откуда можно взять данные, был ли он или нет?
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
Мне велели обновить (если нужно) и дополнить список ИОТ для организации.
сколько старым лет?
сравните названия ИОТ со штаткой...
Все будет хорошо!
 
Года разные. Есть старые, но они все продлены до 20-го или 22-го годов, есть печати и даты. Однако, есть например 13-го года, их надо продлять. Но мне нужно вначале проверить их на соответствие. Вот здесь не знаю. Как узнать, появились ли новые инструкции на определенные профессии? Может дадите ссылку, откуда можно об этом узнать? Например, на одном ресурсе по ОТ увидела, что для водителей появились новые инструкции, старая у нас как раз от 13 года, буду менять. А как быть по остальным?
Про штатное - спасибо посмотрю.
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
Но мне нужно вначале проверить их на соответствие. Вот здесь не знаю.
есть справочная система? к+ и прочее?
Все будет хорошо!
 
Нет. Только гугл в помощь). Думаю как искать. По каждой профессии набирать в поиске - новая инструкция для... ?
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
Я начинающий СОТ.
- берете штатное расписание, выписываете все должности и "составляете" Перечень инструкций.
- собираете всех своих РСП и задаёте такой вопрос: "Какие виды работ производят ваши работники?", вот на все виды работ - тоже необходимо разрабатывать инструкции.
- старые инструкции собираете в стопочку и на свалку, а новые, по каждой должности (профессии) и виду работ, вводите приказом, с Перечнем инструкций, который должен быть. Копии инструкций, под роспись в соответствующем журнале, выдаёте своим РСП.
- а почему это делается? А потому, что новая метла... ну, и вам проще.
- всё.
Изменено: Андрей Литвинов - 11 апреля 2018 12:43
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
По каждой профессии набирать в поиске - новая инструкция для...
нет.... типовая для....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
а новые, по каждой должности (профессии) и виду работ, вводите приказом, с Перечнем инструкций, который должен быть. Копии инструкций, под роспись в соответствующем журнале, выдаёте своим РСП
Спасибо, так конечно проще будет, хоть и дольше, тк штат под 1000 чел., разнообразия много))).
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
Спасибо, так конечно проще будет, хоть и дольше,
- на здоровье :D
- у вас, просто, выхода нет!
- если ваше начальство увидит, что "начинающий СОТ" сидит и ничего не делает, мол всё сделано уже..., то либо - нагрузит дополнительными не нужными вам, в первую очередь, обязанностями, либо уволит.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)