Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

доплата в мин.4% за вредность

Страницы: Пред. 1 2 3
доплата в мин.4% за вредность, по АРМ в графах на компенсации не поставлена доплата
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
Анна написал:
в картах АРМ прописано при КУТ 2 : доп отпуск 14 дней, 36 часов, а проценты не стоят, и с 2013 год никто благополучно этим не занимался, и не обращал внимание, а сотрудник теперь ходит ко мне и говорит хочу 4 процента, разберись
Так проведите СОУТ на РМ медсестры перевязочной. При КУТ 3.1 будет у неё 4% к тарифу.
Работодатель имеет право провести СОУТ до истечения срока АРМ.
у сестры перевязочной и есть эти 4 процента по АРМ, по ее основной должности нет 4 процента, мне надо работодателю ссылаясь на какого-нибудь НПА внятно объяснить, что даже за совмещение должностей надо доплачивать. если одна из профессий вредная. может есть время которое она должна находится во вредных условиях? например не меньше 1/2 рабочего дня
 
Цитата
Соратник написал:
Цитата
Анна написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
основании чего у нее есть доп отпуск и 36 часов? У нее же по основной должности КУТ 2?
в картах АРМ прописано при КУТ 2 : доп отпуск 14 дней, 36 часов, а проценты не стоят, и с 2013 год никто благополучно этим не занимался, и не обращал внимание, а сотрудник теперь ходит ко мне и говорит хочу 4 процента, разберись
Антиресно очень.
Ну доп. отпуск по результатам АРМ при КУТ-2 я понимаю - по Списку 298 1974г. проставили (за должность). А откуда 36 часов выплыло? Может не 36, а 39 - по 353 статье ТК (тоже за медицинскую должность)? Что стоит в основании в строке 040?
Не должно такого быть даже при АРМ. Также как и доплат.
Кстати, постановление 870 так и не было введено полностью и мало где применялось.
посмотрела в карту, стоит 39 часов, это я ошиблась. но как правильно оформить ей эти 4 процента, без проведения СОУт? а именно за совмещение, за вредность сестры перевязочной?
 
Цитата
Анна написал:
но как правильно оформить ей эти 4 процента, без проведения СОУт?

1)Запросить у тех кто делал АРМ по УТ чтобы переделали карту АРМ
2)Провести внеплановую АРМ на основании того что компенсации и льготы не были предоставлены полностью.
3) Второй вариант не катит потому что АРМ отменили. Если проведете СОУТ то работник может потерять и другие компенсации и льготы. Если только не будет соглашение между Работником и и Работодателем что компенсации и льготы АРМ сохраняются при СОУТ.
4) Посмотрите кстати на другие карты. У вас еще еще работают работники по совмещению? Может и там так же.
 
Всем Добрый день! Есть вопрос. В 14 году провели СУОТ, выявили 2 РМ с классом 3.1, В трудовые договора допников об увеличении оклада не делали, согласен косяк. Технику в дальнейшем не использовали, а в 16 году продали. Сейчас проходит плановая пенсионного и нам выставляют недоплату этих 4% с соответствующими доначислениями, пока непонятно кому, и не понятно за какой период. Работников, указанных в СУОТ давно нет. Варианты действий?
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
Всем Добрый день! Есть вопрос. В 14 году провели СУОТ, выявили 2 РМ с классом 3.1, В трудовые договора допников об увеличении оклада не делали, согласен косяк. Технику в дальнейшем не использовали, а в 16 году продали. Сейчас проходит плановая пенсионного и нам выставляют недоплату этих 4% с соответствующими доначислениями, пока непонятно кому, и не понятно за какой период. Работников, указанных в СУОТ давно нет. Варианты действий?
Срок давности три года. Обязаны перечислить невыплаченные средства.
 
Обратная картинка. РБТ+профсоюз начисляет 4-10% за вредность (и прописывает в ТД) для работников (вывезка помета, очистка корпусов, мойка корпусов, даже работа на высоте, что в СОУТ не отмечается и не содержится) , которые по АРМ и СОУТ имеют класс 2. В приложении в КД прописали и платят. Накажет ли ГИТ, ведь единственное обоснование льгот - СОУТ, а мы нарушаем.
 
Цитата
Нина Модер написал:
Обратная картинка. РБТ+профсоюз начисляет 4-10% за вредность (и прописывает в ТД) для работников (вывезка помета, очистка корпусов, мойка корпусов, даже работа на высоте, что в СОУТ не отмечается и не содержится) , которые по АРМ и СОУТ имеют класс 2. В приложении в КД прописали и платят. Накажет ли ГИТ, ведь единственное обоснование льгот - СОУТ, а мы нарушаем.
Это должно называться не доплата за вредность (вредные условия труда), а надбавка за увеличение объема выполняемых работ...или еще как-нибудь.
Не знаю, кто может привязаться, но может
 
Цитата
Нина Модер написал:
Обратная картинка. РБТ+профсоюз начисляет 4-10% за вредность (и прописывает в ТД) для работников (вывезка помета, очистка корпусов, мойка корпусов, даже работа на высоте, что в СОУТ не отмечается и не содержится) , которые по АРМ и СОУТ имеют класс 2. В приложении в КД прописали и платят. Накажет ли ГИТ, ведь единственное обоснование льгот - СОУТ, а мы нарушаем.
ГИТ не накажет, налоговая наказать может. Доплаты за вредность "не облагаются". А если вредности нет, а доплаты платите как за вредность - от налогов уходите...
 
спросила у бухов- сказали, что отчисляют налоги за эти суммы
 
Цитата
Нина Модер написал:
Накажет ли ГИТ, ведь единственное обоснование льгот - СОУТ, а мы нарушаем.
Оснований для доплат нет, налоговой не понравится
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а КД - основание?
 
Цитата
Нина Модер написал:
КД - основание?
Для внесения в КД должно быть основание - СОУТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)