Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
Цитата
Соня написал:
подскажите пожалуйста - до какого числа необходимо сдать уточненную декларацию. Я так понимаю, что необходимо сдать декларацию соут со 2 классом, соут которых проводилась до 1 мая 2016 года.
А вот что делать тем, кто уже подал декларацию на такие месте во исполнение ФЗ-136 не дождавшись формы уточненной декларации? :dontknow:
форма уточненной декларации действует с 18.02.17:
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14.11.2016 № 642н "О внесении изменений в нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 1 мая 2016 г. № 136-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" (Зарегистрирован в Минюсте России 06.02.2017 № 45539)
 
Цитата
Автобизнес написал:
А вот что делать тем, кто уже подал декларацию на такие месте во исполнение ФЗ-136 не дождавшись формы уточненной декларации?
чЁ делать? сидеть ровно....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Моя декларация по РМ со 2 классом УТ в реестре ещё с мая 2016 г.
Моя тоже висит в реестре, только срок действия окончен

Не, у меня до 2020 года. А как понимать Ваш случай? То есть срок действия декларации
прекращён НЕ с требованиями ст. 11. п. 5. ФЗ № 426, а по другому поводу.
Какому?
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
А как понимать Ваш случай?
Подал декларацию в прошлом году. Пришел ответ, неправильно, ждите изменений в 80н. В результате в реестр поступила, повисела и через две недели написали об окончании срока действия.
 
А как Вы ищите в реестре свою организацию? Тупо листаете реестр или как-то можно выбирать по ИНН? Научите
 
Цитата
Влад77 написал:
Подал декларацию в прошлом году. Пришел ответ, неправильно, ждите изменений в 80н. В результате в реестр поступила, повисела и через две недели написали об окончании срока действия.
Основание для отказа в приеме - не соответствие формы декларации.
Теперь надо подавать по новой, я считаю
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Прошу прощения увдела поиск
 
Цитата
Лёлька написал:
Теперь надо подавать по новой, я считаю
Так и сделаю, жду завершения еще одного этапа СОУТ. Со дня на день...Попробую все сразу и подать.
 
Все нашли свои организации в реестре деклараций? Лично я ни одной своей не нашла ( у меня их несколько). Сдавала в том году и одну уже в этом. Что бы это могло значить?
 
Цитата
Автобизнес написал:
Все нашли свои организации в реестре деклараций?
там не все регионы.... на сайте своей гит посмотрите...
Все будет хорошо!
 
Посмотрела, там у них последняя запись от 2015 года.
 
Цитата
Автобизнес написал:
Посмотрела, там у них последняя запись от 2015 года.
тогда позвоните и спросите где ваше... входящий им скажите...
Все будет хорошо!
 
Главное у меня на руках есть оригинал с входящим. А что толку спрашивать, ну скажут делаем ...
 
Началось :D В каждом "колхозе" свои правила, свой "председатель" и ФЗ с Приказом 80н им не указ :D
https://git16.rostrud.ru/news/548029.html
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Началось В каждом "колхозе" свои правила, свой "председатель" и ФЗ с Приказом 80н им не указ
https://git16.rostrud.ru/news/548029.html
Это чтоб поменьше грязь носили в контору, а отправляли все по электронке.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Началось В каждом "колхозе" свои правила, свой "председатель" и ФЗ с Приказом 80н им не указ
https://git16.rostrud.ru/news/548029.html
Это чтоб поменьше грязь носили в контору, а отправляли все по электронке....
Так если "ногами", то тоже самое нести :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Так если "ногами", то тоже самое нести
Если ногами, то нести кучу документов, а если по электронке, то только декларацию
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олег Просто написал:
В каждом "колхозе" свои правила
17 сдавала в свою ГИТ декларацию, потребовали еще заключение эксперта, все!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые форумчане!
Как всё-таки правильно заполнить новую декларацию? Может, были какие-то разъяснения?
Я имею ввиду пункт
Декларация подана на основании : (реквизиты заключения эксперта организации, проводившей специальную оценку условий труда, и (или) протокола (протоколов) проведения исследований (испытаний) или измерений вредных и (или) опасных производственных факторов)

Возможны как минимум три варианта:
1) заключение и протоколы
2) только заключение
или
3) только протоколы

Ещё один вопрос. Нужно ли в реквизитах заключения эксперта организации,проводившей СОУТ, указывать фамилию специалиста и его номер в реестре?
 
Цитата
Елена Барсукова написал:
Как всё-таки правильно заполнить новую декларацию?
Цитата
Елена Барсукова написал:
Возможны как минимум три варианта:
1) заключение и протоколы
2) только заключение
или
3) только протоколы
Выбор за Вами!
Цитата
Елена Барсукова написал:
Нужно ли в реквизитах заключения эксперта организации,проводившей СОУТ, указывать фамилию специалиста и его номер в реестре?
Нет, все эти данные есть в самом заключении
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)