Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Зимний и летний периоды в АРМ

Страницы: 1
Зимний и летний периоды в АРМ
 
Добрый день, в 2013 году у уборщика территории по АРМ Класс 3.1 в зимний период, и класс 2 в летний период. так вот как узнать когда начинается и кончается зимний период и летний период, по Московской области? есть официальный документ какой-нибудь?
 
Цитата
Анна написал:
Добрый день, в 2013 году у уборщика территории по АРМ Класс 3.1 в зимний период, и класс 2 в летний период. так вот как узнать когда начинается и кончается зимний период и летний период, по Московской области? есть официальный документ какой-нибуlm
Мне кажется, что не может быть разных классов УТ в разные периоды, это замеров было два.
А общий класс УТ какой в карте?
А еще лучше, разоритесь на СОУТ для этого уборщика, класс будет 2 или вообще 1.
Изменено: Кузнецов Виктор - 24 ноября 2016 14:19
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Цитата
Мне кажется, что не может быть разных классов УТ в разные периоды, это замеров было два.
А общий класс УТ какой в карте?
по микроклимату в зимний 3.1 в, в летний класс 2
 
Цитата
Анна написал:
Добрый день, в 2013 году у уборщика территории по АРМ Класс 3.1 в зимний период, и класс 2 в летний период. так вот как узнать когда начинается и кончается зимний период и летний период, по Московской области? есть официальный документ какой-нибудь?
а Вы посмотрите в протоколе каким документом пользовались аттестаторы. Скорее всего санпин 548. Там есть эти определения
 
Цитата
Анна написал:
по микроклимату в зимний 3.1 в, в летний класс 2
а общий по карте? или два, но это не правильно. оценивается рабочее место, а не период года, там как-то усредняться должно.
Поэтому
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
разоритесь на СОУТ для этого уборщика, класс будет 2 или вообще 1.
 
Цитата
а Вы посмотрите в протоколе каким документом пользовались аттестаторы. Скорее всего санпин 548. Там есть эти определения
спасибо, сейчас посмотрю
 
прямо в карте написано в столбце "необходимость в установлении компенсации" стоит ДА (в зимний период года) на всех позициях
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Поэтому
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
разоритесь на СОУТ для этого уборщика, класс будет 2 или вообще 1.
Только так
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Анна написал:
по микроклимату в зимний 3.1 в, в летний класс 2
Стоп! Я всегда считал, что на улице макроклимат или хотя бы просто климат. О каком микроклимате вообще можно вести речь? Разве Методикой № 33н предусматривается оценка условий труда вне производственных помещений?
Может быть Соратник меня поправит?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Может быть Соратник меня поправит?
Я не Соратник, но речь шла об АРМ, а там вроде как микроклимат на открытых территориях учитывался.
Цитата
Анна написал:
прямо в карте написано в столбце "необходимость в установлении компенсации" стоит ДА (в зимний период года) на всех позициях
Точно АРМ и обоснованно наверное 870 постановлением.
Я надеюсь Вы не собираетесь установить своему уборшику доплату 4 %, доп.отпуск и 36 часовую неделю?
Проведите ему СОУТ, стоить будет в пределах 2000 рублей.
 
Сорри, проглядел, что АРМ...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Анна написал:
по микроклимату в зимний 3.1 в, в летний класс 2
Стоп! Я всегда считал, что на улице макроклимат или хотя бы просто климат. О каком микроклимате вообще можно вести речь? Разве Методикой № 33н предусматривается оценка условий труда вне производственных помещений?
Может быть Соратник меня поправит?
Поправлю. )))
При АРМ оценивались работы на улице по микроклимату по приложению 17 к Р 2.2.2006-05
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)