Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сроки СОУТ

Страницы: 1 2 3 След.
Сроки СОУТ, Периодичность проведения СОУТ
 
Доброго времени суток коллеги! Возник вопрос. В нашей организации ( Детская поликлиника) проводилась Аттестация рабочих мест , проводилась в 4 этапа в период с июня 2011 по декабрь 2012. В итоге был оформлен приказ от декабря 2012 г. с указанием того что Аттестация в количестве р/м завершена. В законе указано что СОУТ нужно проводить не позднее даты утверждения отчета о проведении СОУТ или аттестации. Собственно вопрос, могу ли я провести СОУТ до декабря 2017го. Либо мне надо так же поэтапно проводить СОУТ, либо руководствоваться приказом об окончании Аттестации и считать уже от него? (последние рабочие места были как раз аттестованы в декабре 2012 г.) Приказ общий для всех 4х этапов аттестации. Отправлялся в органы Роструднадзора и никаких вопросов оттуда не было.
 
Цитата
Александр Иванов написал:
В законе указано что СОУТ нужно проводить не позднее даты утверждения отчета о проведении СОУТ или аттестации.


Статья 27. Переходные положения
4. В случае, если до дня вступления в силу настоящего Федерального закона в отношении рабочих мест была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, специальная оценка условий труда в отношении таких рабочих мест может не проводиться в течение пяти лет со дня завершения данной аттестации, за исключением случаев возникновения обстоятельств, указанных в части 1 статьи 17 настоящего Федерального закона. При этом для целей, определенных статьей 7 настоящего Федерального закона, используются результаты данной аттестации, проведенной в соответствии с действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона порядком. Работодатель вправе провести специальную оценку условий труда в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, до истечения срока действия имеющихся результатов аттестации рабочих мест по условиям труда.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Иванов написал:
В законе указано что СОУТ нужно проводить не позднее даты утверждения отчета о проведении СОУТ или аттестации.

Статья 27. Переходные положения
4. В случае, если до дня вступления в силу настоящего Федерального закона в отношении рабочих мест была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, специальная оценка условий труда в отношении таких рабочих мест может не проводиться в течение пяти лет со дня завершения данной аттестации, за исключением случаев возникновения обстоятельств, указанных в части 1 статьи 17 настоящего Федерального закона. При этом для целей, определенных статьей 7 настоящего Федерального закона, используются результаты данной аттестации, проведенной в соответствии с действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона порядком. Работодатель вправе провести специальную оценку условий труда в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, до истечения срока действия имеющихся результатов аттестации рабочих мест по условиям труда.
.... Со дня завершения данной аттестации... Могу ли я считать что аттестация была завершена именно в декабре 2012 г.? И тогда начинать СОУТ уже с учетом именно этой даты. И на данный момент частично СОУТ уже проведен примерно на 70% рабочих мест. Если я ее закончу, допустим, в марте 2017 го., все ли я сделаю правильно? И если ,допустим, часть СОУТ проводит одна организация по одному договору, а окончательную часть уже другая (в зависимости кто выиграет на аукционе), какой срок тогда считать Окончанием СОУТ? По каждому этапу/договору отдельно, либо в конце объединить все результаты и сделать общий завершающий документ?. Заранее спасибо за ответы. Или считать каждую карту аттестации, когда она была подписана и на основе каждой карты размазывать график проведения СОУТ чтобы уложиться в срок 5 лет.... В законах лично мне не понятен этот момент...
Изменено: Иванов Александр - 28 ноября 2016 17:58
 
Доброго времени суток!Подскажите,чем грозит несвоевременное проведение СОУТ.В организации СОУТ проведена гораздо позднее срока окончания действия предыдущей атестации,однако все же она проведена.и когда это может всплыть?при проверке?
 
Цитата
Алина Марсавина написал:
она проведена.и когда это может всплыть?при проверке?
сидите ровно.... у вас нет нарушений, т.к. на момент проверки у вас проведена СОУТ....
Все будет хорошо!
 
Разве это не является нарушением работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах???Совсем недавно работаю специалистом по от,никогда раньше не сталкивалась с этой областью,поэтому оч страшно :(
 
Цитата
Александр Иванов написал:
Собственно вопрос, могу ли я провести СОУТ до декабря 2017го.
Здесь много зависит от от конкретного ГИТ, по принципу "закон, что дышло". Чтобы лишний раз Вам не оправдываться желательно чтобы для каждого рабочего места не превышался 5-летний срок - тут еще можно поспорить, например, 5,9 лет это еще не 6 лет, но на кого нарветесь. Мы в свое время специально распределяли период аттестации на 5-летний период так, чтобы каждый год проводить СОУТ для одной пятой от общего количества рабочих мест по предприятию. Это удобно в финансовом отношении, а также своевременно попадают в оборот вновь вводимые рабочие места (РМ) и РМ, по которым требуется повторная оценка в связи с выполнением мероприятий по улучшению условий труда. Что касается итогового приказа, то его готовили ежегодно, также ежегодно обновляя ведомость рабочих мест.
 
Цитата
Алина специалистова написал:
Разве это не является нарушением работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах???Совсем недавно работаю специалистом по от,никогда раньше не сталкивалась с этой областью,поэтому оч страшно

Цитата
Юрий Орлов написал:
Цитата
Здесь зависит от конкретного ГИТ, по принципу "закон, что дышло".
Как правило, за то, что сами исправили, не штрафуют. Не бойтесь :beer3:
 
Спасибо большое!!!Отлегло :D
Изменено: начинающий специалист - 10 января 2017 12:10
 
Цитата
Алина Марсавина написал:
СОУТ проведена гораздо позднее срока окончания действия предыдущей атестации,однако все же она проведена.и когда это может всплыть?при проверке?
При проверке может всплыть в любой момент, но если нарушение устранено на момент проверки, то оно уже не может быть основанием для привлечения к административной ответственности. Просто в акте проверки укажут, что такое несоответствие было, а это может служить основанием для включения вашего предприятия в план проверки в соответствующем периоде со всеми возможными последствиями.
 
Цитата
Александр Иванов Алина специалистова

Для СОУТ есть отдельный раздел. Здесь создание этой темы неуместно
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
Цитата
Александр Иванов Алина специалистова
Для СОУТ есть отдельный раздел. Здесь создание этой темы неуместно
Извините,но видимо он далеко,и я до него не дошла,увидев что здесь обсуждаеются как раз сроки СОУТ!
 
Здравствуйте коллеги!

Прочитал тему и не понял как правильно считать сроки.

От прошлых моих коллег мне достались несколько папок по АРМ. Все с разными датами. Ситуация как у автора темы с 2012 по 2013 проводили АРМ. Но у меня проще, на каждую папку был новый договор о АРМ. Поэтому я думаю их нельзя считать как единое целое?

Но проблема, в папке нет отчета о проведении СОУТ.

В папке есть: Карты аттестации, Сводная ведомость, Сводная таблица классов,план мероприятий, перечень рабочих мест, перечень химических веществ, сведения о лаборатории.

Я думал, что нужно смотреть даты в карте аттестации, но и там разные даты. Пример: различные протоколы измерения от 07.02.2012 года, карта аттестации, где расписывалась комиссия 20.03.2012. Какую дату брать окончания АРМ?
 
Цитата
Эгору написал:
Но проблема, в папке нет отчета о проведении СОУТ.
Его нет, т.к. проводили АРМ
Цитата
Эгору написал:
Пример: различные протоколы измерения от 07.02.2012 года, карта аттестации, где расписывалась комиссия 20.03.2012. Какую дату брать окончания АРМ?
Если для Вас 1 месяц рамках 5 лет критично :D , то брать
Цитата
Эгору написал:
где расписывалась комиссия 20.03.2012
 
Цитата
Эгору написал:
Какую дату брать окончания АРМ?
Дату протокола заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (итоговый)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Эгору написал:
Какую дату брать окончания АРМ?
Дату протокола о завершения проведения аттестации.
Все будет хорошо!
 
Спасибо, за ответы. Понял, что отчет только в СОУТ.

Дату буду брать из аттестационной карты.
Цитата
Влад77 написал:
Если для Вас 1 месяц рамках 5 лет критично , то брать
Если брать февраль, то сроки просохатили, а если март, то нет))))

павел написал:
Дату протокола о завершения проведения аттестации.

Лёлька написал:
Дату протокола заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (итоговый)

К сожалению, нет у меня такого протокола.

Есть только запись в аттестационной карте, "СТрока 70. Заключение аттестационной комиссии по комплексной оценке условий труда и т.д" и дальше росписи комиссии.
Изменено: Эгору - 9 марта 2017 9:08
 
Цитата
Эгору написал:
Если брать февраль, то сроки просохатили, а если март, то нет))))
Не уверен, что у вас получится провести СОУТ за оставшиеся 11 календарных дней
 
Цитата
Влад77 написал:
Не уверен, что у вас получится провести СОУТ за оставшиеся 11 календарных дней
Помню, нам на обучении, говорили, что СОУТ считается начатым, если издан приказ и заключён договор о СОУТ. Могу ошибаться.
 
Цитата
Эгору написал:
Помню, нам на обучении, говорили, что СОУТ считается начатым, если издан приказ и заключён договор о СОУТ. Могу ошибаться.
Проводится не реже одного раза в пять лет. Соответственно вас могу привлечь к административной ответственности.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)