Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 109 След.
[ Закрыто ] Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ, СОУТ
 
Коллеги, подскажите ! Надо ли размещать результаты СОУТ на сайте бюджетной организации???
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Коллеги, подскажите ! Надо ли размещать результаты СОУТ на сайте бюджетной организации???
При наличии такого сайта - все, не только бюджетники.
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Коллеги, подскажите ! Надо ли размещать результаты СОУТ на сайте бюджетной организации??
обязательно по закону...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Коллеги, подскажите ! Надо ли размещать результаты СОУТ на сайте бюджетной организации??
обязательно по закону...
спасибо, уже нашел ст.15.ч6
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Может кто подскажет, по какой методике проводили аттестацию РМ (НПА)?
Хочу сравнить, на много ли изменилось требования к измерениям , в частности, например, по напряженности водителей, а также расчета, когда получается 3.2 (3 шт. - 3.1)
Очень много вопросов возникает у водителей, почему у них убирается допотпуск.
При аттестации у нас у всех было напряженность и физперегрузки.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Может кто подскажет, по какой методике проводили аттестацию РМ (НПА)?
Хочу сравнить, на много ли изменилось требования к измерениям , в частности, например, по напряженности водителей, а также расчета, когда получается 3.2 (3 шт. - 3.1)
Очень много вопросов возникает у водителей, почему у них убирается допотпуск.
При аттестации у нас у всех было напряженность и физперегрузки.
Приказ Минтруда России от 24.01.2014 N 33н
(ред. от 07.09.2015)
"Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению"
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2014 N 31689)
Все будет хорошо!
 
"Р 2.2.2006-05. 2.2. Гигиена труда. Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 29.07.2005)
Все будет хорошо!
 
Доброго времени суток ув. специалисты по охране труда. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: была аттестация рабочих мест лет 5 назад (точно не помню), в карте аттестации по моему рабочему месту максимальная оценка - 3.2 была по параметрам световой среды, (более 90% рабочего времени нахожусь в электромашинных помещениях, а так же в мастерских внутри ЭМП, освещение везде только искусственное, ни окон, ни проемов, ни щелей, сами ЭМП находятся внутри производственного цеха). Провели СОУТ, приносят на ознакомление карту, а там световая среда - 2... если я правильно понял Р 2.2.2006-05, то отсутствие естественного освещения это 3.2, и только при доп.ультрафиолете (которое естественно никто не делал) можно 3.1 присвоить? И дальше пункт напряженность трудового процесса - 2, при этом тяжесть трудового процесса 3.1... я работаю вед.инженером электроником, а не грузчиком на вокзале, обслуживаю сложные программно аппаратные комплексы, там только с десяток разных SDK и море схем как в векторном так и бумажном виде, от моих действий (внимательности и т.п.) зависит работа целых производственных линий, и к тому же безопасность технологического персонала. Может я что то не правильно понимаю в вышеуказанных оценках?
 
Цитата
Вячеслав Литвинов написал:
Провели СОУТ, приносят на ознакомление карту, а там световая среда - 2... если я правильно понял Р 2.2.2006-05, то отсутствие естественного освещения это 3.2, и только при доп.ультрафиолете (которое естественно никто не делал) можно 3.1 присвоить?
Неправильно поняли, Р 2.2.... теперь не применяется при оценке. Смотрите методику 33н и протокол световой среды. В протоколе указаны НПА по которым проводилась оценка
Цитата
Вячеслав Литвинов написал:
И дальше пункт напряженность трудового процесса - 2, при этом тяжесть трудового процесса 3.1... я работаю вед.инженером электроником, а не грузчиком на вокзале,
Открываем протоколы по тяж и напр. Смотрим и сравниваем с методикой в 33н. Оценка по тяжести и напряженности идет по совокупности факторов
 
Цитата
Влад77 написал:
Открываем протоколы по тяж и напр. Смотрим и сравниваем с методикой в 33н. Оценка по тяжести и напряженности идет по совокупности факторов
Т.е. в соответствии с с приложением N 16 к Методике оценивается только Освещенность рабочей поверхности при Искусственное освещении не учитывая КЕО вообще? И СанПиН 2.2.1/2.1.1.2585-10 теперь ничего не регулирует?
 
Цитата
Вячеслав Литвинов написал:
не учитывая КЕО вообще?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
"Замечательный" документ N33, нет слов. Можно например, для Роспотребнадзра подобное выпустить, взять из ПУЭ десятую часть требований обозвать методикой оценки электроустановок и пусть проверяют, собственники будут в шоколаде, а что?, требования побоку, есть же методика.
 
Цитата
Вячеслав Литвинов написал:
Можно например, для Роспотребнадзра подобное выпустить,

Для Роспотребнадзора есть производственный контроль.
 
У нас составляется техническое задание на СОУТ.
Там прописано, что СОУТ проводится в полном соответствии:
ТК РФ, ФЗ-426, Руководство Р 2.2.2006-05.

Приказа №33 нет, это же неправильно?
Надо наверное наоборот убрать Руководство и добавить Приказ №33?

Может у кого есть техническое задание в электронном варианте, которое является не коммерческой тайной?
Буду благодарна, если сбросите на почту: alisija.ser@rambler.ru
Боюсь, как бы потом проблем не было, если что-то не допишем...
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Надо наверное наоборот убрать Руководство и добавить Приказ №33?
:up4:
 
Цитата
Алиса написал:


Может у кого есть техническое задание в электронном варианте, которое является не коммерческой тайной?
Буду благодарна, если сбросите на почту: alisija.ser@rambl er.ru
Боюсь, как бы потом проблем не было, если что-то не допишем...
Шаблон Технического задания на СОУТ
 
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, решение вопроса! Пока я была на больничном начальство начало процедуру подготовки к проведению СОУТ, уже заключили договор с подрядной организацией и сделали Перечень рабочих мест (указан в техническом задании к Договору с организацией, которая будет проводить СОУТ). Договор заключен от 08 февраля 2017, срок выполнения работ с 08.02.2017 по 13.03.2017.
Вопрос сейчас у меня в том, ккогда нужно было сделать приказ о проведении СОУТ в нашей организации, точнее какой датой - до заключения договора, т.е. 01.02.2017 или можно приказ издать 08.02.2017.
А еще вопрос нужно ли указывать в приказе дату окончания СОУТ 13.03.2017 как по договору? Или же написать что завершить СОУТ до 31.12.2017? И вопрос по поводу Перечня рабочих мест - его можно утвердить этим же приказом о проведении СОУТ или нужен отдельный приказ об утверждении Перечня. Есть у кого-нибудь образец приказа?
P.S. заранее извиняюсь за тупые вопросы, просто учреждение у нас маленькое и охраной труда здесь по-моему отродясь никто не занимался. Вопрос еще такой - будет ли организация, проводящая СОУТ, запрашивать документы об обучении работников по охране труда, проведении инструктажей и прочих бумажках, которые у нас практически не разработаны?
Заранее очень благодарна за Ваши ответы!
Изменено: Nikiforova Elena - 7 февраля 2017 9:07
 
Цитата
Elena Nikiforova написал:
1. нужно было сделать приказ о проведении СОУТ в нашей организации, точнее какой датой - до заключения договора, т.е. 01.02.2017 или можно приказ издать 08.02.2017.
1. до перечня рабмест
Все будет хорошо!
 
Nikiforova Elena, издание приказа о проведении СОУТ не требуется, нужен приказ о создании комиссии СОУТ, в котором одним из пунктов должен быть: Комиссии до ... подготовить и утвердить Перечень рабочих мест, на которых будет проводиться СОУТ, причем он должен быть утвержден до подготовки Технического задания.
Датой окончания СОУТ является дата утверждения отчета о ее проведении, а так как его готовит организация, осуществляющая СОУТ, то вполне очевидно, что этот отчет является и итоговым документом исполнения Договора.
Документы об обучении ваших работников организации, проводящей СОУТ, по барабану, это - не ее епархия.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
павел, Квинтэссентор, поняла. спасибо Вам!
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 109 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)