Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 109 След.
[ Закрыто ] Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ, СОУТ
 
МаринаR, пунктом 5. приказа № 45 предусматривается следующее - Работникам, контактирующим с неорганическими соединениями цветных металлов (кроме соединений алюминия, кальция и магния), дополнительно к молоку выдается 2 г пектина в составе обогащенных им пищевых продуктов: напитков, желе, джемов, мармеладов, соковой продукции из фруктов и (или) овощей и консервов (фактическое содержание пектина указывается изготовителем).

данный контакт происходит при химическом, электрохимическом и т.д. способе.
— Красное. Или белое?
— Или белое. Но можно красное.
 
А выдача молока тоже определяется просто наличием контакта или, как написано выше, при вредных условиях труда? КУТ на этих местах 2.
PS. Ведь сначала идет предложение "занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других ....", а потом "... контактирующим выдача пектинов ....дополнительно к молоку..."
Следовательно вредные условия труда должны быть в обоих случаях.
Изменено: МаринаR - 20 февраля 2017 18:02
 
МаринаR, МаринаR, повторюсь:
молоко выдается в случае превышения установленных нормативов вредных производственных факторов, а пектин - при их идентификации, т.е. наличии. - "Закон что дышло - куда повернешь, то и вышло".
— Красное. Или белое?
— Или белое. Но можно красное.
 
Марина Спевакина, документ называется "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других ..."
То есть весь документ относится именно к работникам, которым установлены вредные условия труда, при которых выдается молоко. А уж если на этом вредном рабочем месте еще идет работа с цветными металлами и их соединениями, то к молоку, дополнительно, пектины и пр.
 
МаринаR, я не буду с Вами препираться как называется документ и что в нем прописано. Для своих подопечных я "место под солнцем" отвоевала и меня это вполне устраивает!
— Красное. Или белое?
— Или белое. Но можно красное.
 
Цитата
МаринаR написал:
документ называется "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других ..."
То есть весь документ относится именно к работникам, которым установлены вредные условия труда, при которых выдается молоко. А уж если на этом вредном рабочем месте еще идет работа с цветными металлами и их соединениями, то к молоку, дополнительно, пектины и пр.
Вы просто невнимательно читаете Нормы и условия.
Цитата
2. Бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов производится работникам в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда, обусловленными наличием на рабочем месте вредных производственных факторов, предусмотренных Перечнем... и уровни которых превышают установленные нормативы.
Т.е. однозначно КУТ=3.1 и выше, тогда в дни фактической занятости выдается молоко.
Цитата
5. Работникам, контактирующим с неорганическими соединениями цветных металлов (кроме соединений алюминия, кальция и магния), дополнительно к молоку выдается 2 г пектина...
В дни фактической занятости вдруг откуда ни возьмись появился случайный контакт с неорганическими соединениями меди или свинца (заметьте, не чистый металл, а именно неорганическое соединение) ----> к молоку выдаем пектин.
Цитата
При постоянном контакте с неорганическими соединениями цветных металлов (кроме соединений алюминия, кальция и магния) вместо молока выдаются кисломолочные продукты или продукты для диетического (лечебного и профилактического) питания при вредных условиях труда.
Постоянный контакт с неорганическими соединениями цветмета ----> молоко заменяется на кисломолочку + выдается пектин
Там вроде бы немудрено написано...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Там вроде бы немудрено написано...
:super:
— Красное. Или белое?
— Или белое. Но можно красное.
 
Марина, я не препираюсь, а понять хочу.
У моих работников нет вредных условий труда. Есть неорганические соединения. Контакт с ними не постоянный.
Ранее ни молоко, ни пектины не выдавались. Проведена СОУТ. КУТ 2 на всех местах.
Пункт 13 не подходит для моих условий?

Цитата
В случае
обеспечения безопасных (допустимых) условий труда, подтвержденных результатами
проведения специальной оценки условий труда, работодатель принимает решение о
прекращении бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов с
учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного
органа работников.
 
Цитата
МаринаR написал:
я не препираюсь,
это не Вы, это я перепираюсь;)))) я забыла сегодня на работе посмотреть про соединения. Это же не пробирки, это высокая температура при взаимодействии цветного металла и неорганики. Если такого у Вас процесса не происходит, тогда не стоит перечитывать НПА. У меня на пектины ушло чуть больше года, чтобы доказать всем и вся почему и кто должен получать пектины, хотя приказ №45 действует с 2009 года. Получила некую власть и право и начала ломать устои на некоторых предприятиях угольной отрасли. И еще у меня есть в рукаве "пиковая дама" - лечебно-профилактическое питание по приказу №46. Поэтому, советую начать с процесса соединения, если есть - то разбираться, если нет - то и не стоит.
— Красное. Или белое?
— Или белое. Но можно красное.
 
Цитата
МаринаR написал:
КУТ 2 на всех местах
Забудьте и про молоко, и про пектины
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем здравствуйте!
Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация следующая: нашему предприятию нужно провести СОУТ. Сегодня напоминаю об этом директору, предлагаю запустить все эти конкурсные процедуры, чтоб в этом году заключить договор и начать эту оценку. А он не хочет "торопиться" с СОУТ, т.к. сейчас разрабатывается какой-то проф.стандарт, и директор считает, что это как-то повлияет на проведенную уже СОУТ. Типа, проф.стандарт отменит СОУТ, и нам снова придётся платить деньги за новую оценку.
Если честно, я так и не поняла, про какой проф.стандарт он говорит.
Скажите, что это за проф.стандарт и как он может пересекаться с СОУТ?
 
Цитата
Наталья З написал:
Всем здравствуйте!
Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация следующая: нашему предприятию нужно провести СОУТ. Сегодня напоминаю об этом директору, предлагаю запустить все эти конкурсные процедуры, чтоб в этом году заключить договор и начать эту оценку. А он не хочет "торопиться" с СОУТ, т.к. сейчас разрабатывается какой-то проф.стандарт, и директор считает, что это как-то повлияет на проведенную уже СОУТ. Типа, проф.стандарт отменит СОУТ, и нам снова придётся платить деньги за новую оценку.
Если честно, я так и не поняла, про какой проф.стандарт он говорит.
Скажите, что это за проф.стандарт и как он может пересекаться с СОУТ?
Профстандарт и СОУТ могуть быть связаны только через должностную инструкцию. Ну то есть на конкретную профессию/должность добавятся/убавятся какие-то обязанности, функции. Но следовать стандарту в точности и соответтсвенно изменять функции работников - это решение самого РБТД, а обязательное их применение необходимо только в гос.учреждениях.
 
Цитата
МаринаR написал:
Пункт 13 не подходит для моих условий?
Нет, потому что
Цитата
МаринаR написал:
Ранее ни молоко, ни пектины не выдавались.
Как можно прекратить то, что вообще не осуществлялось? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Наталья З написал:
Скажите, что это за проф.стандарт и как он может пересекаться с СОУТ?
Никак!
Понятие "профессиональный стандарт" и порядок их применения определены гл. 31 ТК РФ, а обязанность РБТДЛ проводить СОУТ закреплена ст. 212 ТК РФ, при этом за не проведение СОУТ предусмотрена административная ответственность (ст.5.27.1 ТК РФ), от которой ни какой проф.стандарт не спасет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья З написал:
я так и не поняла, про какой проф.стандарт он говорит.
а он сам то это понял хоть??? переспросите...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья З написал:
я так и не поняла, про какой проф.стандарт он говорит.
а он сам то это понял хоть??? переспросите...
Да видимо нет, раз дал мне задание разобраться с этими проф.стандартами и соут
 
Здравствуйте, коллеги, помогите, пожалуйста, советом, как лучше поступить в сложившейся ситуации? Если в протоколах к картам спецоценки в "п.2.2 место нахождения и место осуществления деятельности работодателя" указан юридический адрес (хотя все замеры проводились по фактическому адресу), то при смене юридического адреса (но остающемся без изменений фактическом адресе) карты можно считать недействительными? Организация, которая проводила спецоценку, посоветовала сделать внутренний приказ о применимости результатов спецоценки. Будет ли корректно издавать такой приказ? Какие еще могут быть варианты, кроме проведения спецоценки заново, несмотря на то что причин для внеплановой спецоценки нет?
 
Цитата
Юлия написал:
Организация, которая проводила спецоценку, посоветовала сделать внутренний приказ о применимости результатов спецоценки
протокол....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия написал:
Какие еще могут быть варианты, кроме проведения спецоценки заново, несмотря на то что причин для внеплановой спецоценки нет?
ст. 17 426-ФЗ:

3. В случае изменения имени, фамилии или отчества (при наличии) работодателя - индивидуального предпринимателя, реорганизации работодателя - юридического лица или изменения наименования рабочего места, не повлекших за собой наступления оснований для проведения внеплановой специальной оценки условий труда, предусмотренных пунктами 3-5и 7 части 1 настоящей статьи, внеплановая специальная оценка условий труда может не проводиться. Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Павел, Лелька, спасибо за помощь!
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 109 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)