Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 109 След.
[ Закрыто ] Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ, СОУТ
 
Цитата
system написал:
Но вряд ли эксперт станет пренебрегать весом дыхательного аппарата.
Я лично тоже к этому склоняюсь...
но все остальное логично, и правильно, не учитывать?
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
system написал:
Но вряд ли эксперт станет пренебрегать весом дыхательного аппарата.
Я лично тоже к этому склоняюсь...
но все остальное логично, и правильно, не учитывать?
Зависит от опыта эксперта и расстояний, на которые приходится перемещаться.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
mari_sharm написал:
Я так понимаю ваш работник не входит в список на льготную пенсию?
Да, не входит. И время работы у на минимальное. Эксперт говорит, что так они пытаются обезопасить свою организацию.
 
Здравствуйте коллеги.

Первый раз провожу СОУТ и полностью запутался с рабочим местом и рабочей зоной. Помогите разобраться.
У нас есть преподаватель, который по совместительству зав. учебной частью.
Как преподаватель он ведет 2 предмета математику и информатику. Как зав. учебной частью выполняет должностные обязанности.
В итоге мы имеем 3 кабинета, в которых в разные дни, он может провести все 8 часов.
Мне это считать как три отдельных рабочих места? Или как заведующий 1 рабочие место и как преподаватель 1 рабочее место с 2 рабочими зонами? Или как 1 рабочее место с 3 рабочими зонами? В законодательстве негде толком не нашел вопрос на этот ответ.
Изменено: Эгору - 24 марта 2017 11:21
 
Цитата
Эгору написал:
запутался с рабочим местом и рабочей зоной.
это вопросы эксперта занимающегося СОУТ.... вам нельзя..... вам главное ПСЬМЕННО дать эксперту полную информацию:
Цитата
У нас есть преподаватель, который по совместительству зав. учебной частью.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Эгору написал:
запутался с рабочим местом и рабочей зоной.
это вопросы эксперта занимающегося СОУТ.... вам нельзя..... вам главное ПСЬМЕННО дать эксперту полную информацию:
Цитата
У нас есть преподаватель, который по совместительству зав. учебной частью.
Я понимаю, для себя хочу понять хотя бы примерно, вот и подумал, что кто нибудь может сталкивался с такой ситуацией.
 
Цитата
Эгору написал:
для себя хочу понять
это надо лет 8-12 в охране труда отработать....
Все будет хорошо!
 
ХМ а точно щас придумаю и добавлю в ЛНА по этому вопросу.
 
Цитата
Эгору написал:
полностью запутался с рабочим местом и рабочей зоной. Помогите разобраться.
А с какой целью интересуетесь?
Оптимально будет показать как 1РМ с 3 РЗ. Вопрос в том, что будут оценивать сотисты в данных зонах? Может декларирование...
 
Цитата
Эгору написал:
У нас есть преподаватель, который по совместительству зав. учебной частью.
Это 2 разных РМ, т.е.
Цитата
Эгору написал:
как заведующий 1 рабочие место и как преподаватель 1 рабочее место с 2 рабочими зонами
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если ли признаки криминала в названии рабочего места рабочим место такого-то работника?
 
Цитата
мистер Чичистер написал:
Если ли признаки криминала в названии рабочего места рабочим место такого-то работника?
это смотря в чем он подсобил....
Все будет хорошо!
 
Добрый день, коллеги!

Ситуация такая: юр.лицо создано в 2014г. ни СОУТ, ни АРМ не было, в штате 15 офисников и 10 работяг- уборщиков.
Я пришла в сентябре 2016 ,вопрос СОУТа подняли, но директор решил,что как сделаем ремонт всех рассадим, тогда и проведем СОУТ. Вот собираемся в мае проводить. Сегодня подходит бухгалтер, которая взаимодействует с ФСС и начинает кричать, что нам будет штраф (!!! от ФСС!!!!) потому что просрочили СОУТ, т.к. она сдает отчет в ФСС и там отражается факт не проведения нами СОУТа и как будто ей еще в том году предписание ФСС дало на проведение СОУТа ( правда бумажки мне не показали)...
Так вот вопрос, разве ФСС может обязать проводить СОУТ и выставлять штрафы?

Знаю что ГИТ, прокуратура может предписание дать и штрафануть, но с ФСС даже не знаю.. Подскажите..

И о штрафах, если потом будет проверка ГИТ, а у нас СОУТ уже будет, но опозданием на 3 года почти, нас за это могут штрафануть?
 
Цитата
Алена Гулимова написал:
в штате 15 офисников и 10 работяг- уборщиков.
:D, 5 уборщиков не хватает
 
Цитата
Алена Гулимова написал:
Я пришла в сентябре 2016 ,вопрос СОУТа подняли, но директор решил,что как сделаем ремонт всех рассадим, тогда и проведем СОУТ.
Скорее всего Ваши места попадают под декларирование, а соответственно ждать ремонта нет необходимости. Факторы не идентифицируют.
Цитата
Алена Гулимова написал:
Сегодня подходит бухгалтер, которая взаимодействует с ФСС и начинает кричать, что нам будет штраф (!!! от ФСС!!!!)
Штраф будет от ГИТ
Цитата
Алена Гулимова написал:
т.к. она сдает отчет в ФСС и там отражается факт не проведения нами СОУТа
Повышенный коэффициент будет
 
Цитата
Алена Гулимова написал:
разве ФСС может обязать проводить СОУТ и выставлять штрафы?
Нет, конечно
Цитата
Алена Гулимова написал:
нас за это могут штрафануть?
Запросто
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена Гулимова написал:
и как будто ей еще в том году предписание ФСС дало на проведение СОУТа
Это косяк бухов! Если нет СОУТ, то они не имеют права исключить из начислений выплаты в денежной форме за работу с тяжелыми, вредными и (или) опасными условиями труда, кроме компенсационных выплат в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов. Т.к. все они должны облагаться страховыми взносами.
Когда проведете СОУТ, тогда будет основание для уменьшения облагаемой взносами суммы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые коллеги, прошу подсказать (заранее извиняюсь может быть за идиотский вопрос):
в организации ранее проведена СОУТ - оформлены карты и каждому РМ присвоен свой индивидуальный номер.
В этом году будет проводиться внеплановая СОУТ.
при составлении перечня РМ на внеплановую СОУТ и возник вопрос - номер рабочего места оставлять тот же или продолжать нумерацию с последнего номера по ранее проведенной СОУТ, И как быть с номером карты? (ранее у нас совпадал номер РМ и номер карты) а теперь как?
 
Доброго времени суток всем! Кто-нибудь знает, раньше включали в комиссию по соут эксперта организации, ее проводящей и если да, когда перестали? В 426 не нашла такого требования, а в документах у нас на прошлую соут есть такое требование
 
Цитата
Елена написал:
Доброго времени суток всем! Кто-нибудь знает, раньше включали в комиссию по соут эксперта организации, ее проводящей и если да, когда перестали? В 426 не нашла такого требования
С выходом ФЗ-426 и перестали
Цитата
Елена написал:
а в документах у нас на прошлую соут есть такое требование
Может, на прошлую АРМ?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)