Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Заполнение декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 2 3
Заполнение декларации СОУТ
 
Цитата
ВАВ написал:
Цитата
павел написал:
без письма.... в декларации всЁ есть....
Ну не совсем так:
ГИТ МО не принимает одну Декларацию, а требуют ещё
Приложения:
Декларация соответствия условий труда государственным
нормативным требованиям охраны труда – 1 экз.
Копия Заключения эксперта – 1 экз.
Копия Титульного листа Отчета – 1экз
4. Сведения об организации, проводящей СОУТ – 1 экз.
ГИТ Москвы:
Декларация соответствия условий труда государственным
нормативным требованиям охраны труда – 1 экз. Копия Заключение эксперта – 1 экз.
Копия титульного листа Отчета – 1 экз.
А не надо к ним ходить.... :flag:

Приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н
"О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда"
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32387)

3. Декларация подается работодателем по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (далее - государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации) по месту своего нахождения лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.
7. Основанием для отказа в принятии декларации является ее несоответствие форме, установленной приложением N 1 к настоящему приказу.
Отказ в принятии декларации по иным основаниям не допускается.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.
f А как получить свой экз. с их отметкой
Сведения о регистрации декларации
(наименование территориального органа Федеральной службы по труду и занятости, зарегистрировавшего декларацию)
(дата регистрации)
(регистрационный номер)
М.П.
(подпись)
(инициалы, фамилия должностного лица территориального органа Федеральной службы по труду и занятости, зарегистрировавшего декларацию)
 
Цитата
ВАВ написал:
Цитата
павел написал:
направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.
f А как получить свой экз. с их отметкой
А мне он и даром ненужен!!!

У меня будет согласно Порядка:
1. почтовое уведомление о вручении.....
2. ОТСУТСТВИЕ в течение не более десяти рабочих дней со дня поступления декларации ВОЗВРАТА декларации посредством почтовой связи с указанием причин возврата (п. 8 Порядка).

Это они там сами для себя заполняют, а не для меня....
Изменено: Павел - 18 октября 2016 13:05
Все будет хорошо!
 
А у меня и почтового уведомления от них не пришло, что получили.
Зато есть чек с почты, когда и кому отправлено.
Для РПН и таких документов о подтверждении было достаточно. Если уж ГИТ захочет, наверное, может привязаться, что нет от них подтверждения. Не знаю, чем обернется. Надеюсь, что без потерь.
 
Цитата
МаринаR написал:
А у меня и почтового уведомления от них не пришло, что получили.
А оно ими и не посылается.... Это Вы должны с почты затребовать. Вы им за что тогда деньги заплатили??? :abuse4:
Все будет хорошо!
 
С почты и не пришло.
Надо попробовать спросить у почты. Интересно, что ответят.
 
Цитата
МаринаR написал:
С почты и не пришло.
Надо попробовать спросить у почты. Интересно, что ответят.
Спросите.... А Вы сначала узнайте, какую услугу Вы им оплатили.... может они Вам ничего и не обязаны предоставлять....
Все будет хорошо!
 
Письмо заказное с уведомлением о вручении. Сама отправляла.
Времени, правда, уже 2 месяца прошло. Могут и не найти концов от моего письма. Дело было летом...
 
Цитата
МаринаR написал:
Письмо заказное с уведомлением о вручении. Сама отправляла.
Времени, правда, уже 2 месяца прошло. Могут и не найти концов от моего письма. Дело было летом...
а чего сидели так долго?...............пусть деньги вернут тогда.... :abuse2:
Изменено: Павел - 18 октября 2016 14:22
Все будет хорошо!
 
Цитата
Вячеслав написал:
Всем здравствуйте, недавно закончилась оценка офисников (88 раб. мест), собираюсь оформлять декларацию. По рез-там оценки у всех 2-ой КУТ, в заключении эксперта:
раб. места, подлежащие декларированию - пустота;
раб. места, на к-ых вр. факторы не идентифицированы: Отсутствуют.
раб. м., на к-ых вр. фак-ы не выяв. по рез-там СОУТ (оп. и доп. УТ): перечисление 88 р. м.
Нигде даже примера декларации не видел. Я так понимаю: нужно оформить одну, в поле: заявляет, что на рабочем месте (рабочих местах)
_____________________________не выяв. вр. ф-ы - Нужно привести список 88 р. м.; в поле: Декларация подана на основании _____________________ вбить номер и дату закл. эксперта.
Я всё правильно понял?
Только что забрал экземпляр декларации с отметкой из ГИТа
Отправлял только декларацию с сопроводительным письмом в одну строчку: " направляю вам дек. соотв. УТ гос. норм. Р.м. ООО...". Хотя они просили с заключением.
А эксперты 500 рупий хотели за эту бумажку.
 
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Отправлял только декларацию с сопроводительным письмом в одну строчку: " направляю вам дек. соотв. УТ гос. норм. Р.м. ООО...". Хотя они просили с заключением.
А эксперты 500 рупий хотели за эту бумажку.
Я правильно поняла, они хотели деньги за заключение эксперта? Так Вы их должны поставить к стенке за то, что они не предоставили его в составе отчета. См. статью 15 ФЗ 426 п.1 пп.1. Конечно Вы должны были это все проверить сразу, как только получили материалы от них и написать мотивированный отказ от подписания отчета. Но что сделано, то сделано. Попробуйте написать им официальное письмо с просьбой предоставить заключение и сошлитесь на статью 15 ФЗ 426.
 
Коллеги, хочу узнать ваше мнение по поводу п.7 статьи 11 ФЗ 426.
"...7. По истечении срока действия декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда и в случае отсутствия в период ее действия обстоятельств, указанных в части 5 настоящей статьи, срок действия данной декларации считается продленным на следующие пять лет."
Т.е. для рабочих мест с классом 2,0 мы СОУТ через 5 лет не проводим. Действие карт продлевается еще на 5 лет. Рабочих, вновь поступающих, продолжаем знакомить с этими картами.
 
Цитата
Тамара М. написал:
Т.е. для рабочих мест с классом 2,0 мы СОУТ через 5 лет не проводим
Если подавали на это р.м. декларацию и
Цитата
Тамара М. написал:
в случае отсутствия в период ее действия обстоятельств, указанных в части 5 настоящей статьи
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Тамара М. написал:
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Отправлял только декларацию с сопроводительным письмом в одну строчку: " направляю вам дек. соотв. УТ гос. норм. Р.м. ООО...". Хотя они просили с заключением.
А эксперты 500 рупий хотели за эту бумажку.
Я правильно поняла, они хотели деньги за заключение эксперта? Так Вы их должны поставить к стенке за то, что они не предоставили его в составе отчета. См. статью 15 ФЗ 426 п.1 пп.1. Конечно Вы должны были это все проверить сразу, как только получили материалы от них и написать мотивированный отказ от подписания отчета. Но что сделано, то сделано. Попробуйте написать им официальное письмо с просьбой предоставить заключение и сошлитесь на статью 15 ФЗ 426.
Да, я плохо читал 426-ой. Теперь-то всё в порядке, мою декларацию ГИТ принял.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)