Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Прохождение медосмотров

Страницы: 1
Прохождение медосмотров
 
Есть вопросы:
Как организовать медосмотры, когда ранее в организации не было медосмотров при приёме на работу, а только периодические раз в 2 года, независимо от даты приема на работу сотрудника.
Как направлять сотрудников на медосмотр, которые уже приняты на работу, но освидетельствования на основании Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 695, нет.
 
Вы в самом деле считаете, что должно быть повальная отправка на МО? Пока есть приказ №302, вот по нему и отправляйте.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Ну считаю что должна, раз 5 лет проходят это освидетельствование, по категории водительского удостоверения С D CE DE и подкатегорий. Согласно 695, 344н приказам
 
Цитата
Яна Жучкова написал:
Есть вопросы:
Как организовать медосмотры,
ВсЁ тоже самое как по периодическим по 302н. Перечень контингента, пофамильный список, договор, выдача направлений, получение заключений.

Провели, теперь сидим ровно 5 лет.
Изменено: Павел - 13 октября 2016 12:28
Все будет хорошо!
 
ну а если сотрудник не проработал 5 лет, а такой справочки у него нет, то есть освидетельствования по этим приказ нет, Его направить, а потом через 5?
 
Цитата
Яна Жучкова написал:
Его направить, а потом через 5?
да...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)