Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отстранение от работы по результатам медосмотра

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Отстранение от работы по результатам медосмотра
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Сергей Бархатов написал:
Работников на ПК из 302н убрали.
Я вот щас смотрю 302 и вижу что ничего не убрали. Может быть в новом порядке прохождения МО и убрали но его еще нет.
Цитата
Сергей Бархатов написал:
Правильно я понимаю, что противопоказаний для офисников нет?
Если занимаются работой (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени) то противопоказаний нет. А если больше 50% то есть.
Все правильно. Только как я смогу подтвердить, что ВОПФ на данном рабочем месте превышают ПНД при которых нужен осмотр. Если саму СОУТ на этом рабочем месте провести не могу (426 ФЗ). Пункт в в302н оставили, а Рабочее место из СОУТ убрали. И как сейчас понять?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Коллеги, SOS!!!!
Издала приказ о проведении периодического мед. осмотра,
Работник ознакомился с приказом, взял направления (профессия с вредными факторами)
и пошел в другую мед. организация и прошел МО!
Но про вредные факторы ни кому не сказал. В Паспорте здоровья и заключении ВФ не указаны!!!!

Могу ли Я:
в соответствии с ТК Отстранить его от работы, точнее не допускать до работы и как правильно это сделать, на какой срок и тд!!!

За ранее благодарю!
 
Цитата
Нина Михайлова написал:
Работник ознакомился с приказом, взял направления (профессия с вредными факторами)
и пошел в другую мед. организация и прошел МО!

За свой счет? Именно МО по направлению? Позвоните в МУ и спросите что он проходил и за чей счет.
Если по направлению не прошел тогда значит МО не прошел.


Цитата
Нина Михайлова написал:
Могу ли Я:
в соответствии с ТК Отстранить его от работы, точнее не допускать до работы и как правильно это сделать, на какой срок и тд!!!

А вы кто по должности? СОТ? Нет не можете. Отстраняет работодатель и ответственные лица - руководители подразделений. А лучше всего в СУОТ прописать что без вашего согласования к работе без МО работники не допускаются.

Приказ об отстранении от работы по статье 76 ТК РФ.

Вина непрохождения МО чья? Руководителя? Тогда с сохранение зарплаты. Если работник виноват то без зарплаты.

На срок прохождения МО. Когда пройдет тогда и допустим до работы.

Конкретно причина - нет контроля ответственного руководителя - сам взял и пошел на МО. Зачем направление тогда? Направить должны.
 
Цитата
Нина Михайлова написал:

Работник взял направления
В направлении указано когда и в какую медорганизацию он должен был направиться?
Изменено: Павел - 18 октября 2016 8:52
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Конкретно причина - нет контроля ответственного руководителя - сам взял и пошел на МО. Зачем направление тогда? Направить должны.
Контроль есть, вот только работник - Бабушка 72 года, абсолютно не адекватная, делает, что хочет,: проходит МО там где ей удобно ( где ей дают допуск), а еще подговорила посетителей, они написали письмо Путину и губернатору, что ее терроризируют на работе :(. Непосредственный руководитель делать ей замечания, что она не качественно моет, она в ответ "не нравится мой сам". Три года ее на пенсию проводить не могут.
Просто :dontknow: .

Я в должности СОТ меньше года.
Обратилась в инспекцию через знакомых за консультацией: сказали сделать следующее:
1. Выдать ей уведомление по факту не прохождения МО, под роспись.
2. Ждать объяснительную 2 дня.
3. На основании объяснительной писать докладную на имя директора об отстранении.
Как то так.......
По результатам отпишусь.
 
Цитата
Нина Михайлова написал:
Цитата
Обратилась в инспекцию через знакомых за консультацией: сказали сделать следующее:
1. Выдать ей уведомление по факту не прохождения МО, под роспись.
2. Ждать объяснительную 2 дня.
Вы точно в инспекции консультировались? Что-то не то посоветовали..... совсем не то....

кстати Вы не ответили на мой вопрос....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Нина Михайлова написал:
Контроль есть, вот только работник - Бабушка 72 года, абсолютно не адекватная,

Тяжелый случай...
 
Цитата
павел написал:
кстати Вы не ответили на мой вопрос....
Отвечаю.
Данный работник уже 3 года подряд проходит осмотр, где ему вздумается, предыдущий СОТ на это внимание не обращал.
Т.е. Работник ознакомился с приказом, получил направление и побежал в другую организацию, а все остальные пошли в соответствии с направлением. Вина 100 % его.
Я готовлю для работника уведомление о предоставлении письменного объяснения по факту не прохождения МО. (по совету).

Практики отстранения от к работы Работников за нарушения ТК у меня нет.

Если же в Вашей практике были подобные случаи, подскажите как правильно.
 
Цитата
Нина Михайлова написал:
Цитата
Цитата
павел написал:
кстати Вы не ответили на мой вопрос....
Отвечаю.
Отвечайте:

В направлении указано когда (число) и в какую медорганизацию (название, адрес) он должен был направиться?
Изменено: Павел - 18 октября 2016 15:13
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
В направлении указано когда (число) и в какую медорганизацию (название, адрес) он должен был направиться?
Даже время когда нужно пройти УЗИ и узких специалистов, доказательство прилагается.Направление.doc (53 КБ)
 
Цитата
Нина Михайлова написал:
Цитата
павел написал:
В направлении указано когда (число) и в какую медорганизацию (название, адрес) он должен был направиться?
Даже время когда нужно пройти УЗИ и узких специалистов, доказательство прилагается. Направление.doc (53 КБ)
не увидел какого числа надо идти.... ...... а как вы их учитываете? как работник их получает?
Изменено: Павел - 18 октября 2016 19:14
Все будет хорошо!
 

Направление № от
на периодический медосмотр (для предъявления в медучреждение).

Наименование работодателя:
Наименование медицинской организации, адрес:
Дата и время медосмотра:
ФИО
Дата рождения
Структурное подразделение
Наименование должности:
Вредный фактор или вид работ, согласно перечня контингентов:

Выдал
Получил
Все будет хорошо!
 
Да плюньте вы на нее. Че бабушка 72 года. Пусть проходит где хочет. Скажите что она инвалид и пошлите еще раз на медосмотр.
 
Цитата
павел написал:
не увидел какого числа надо идти.... ...... а как вы их учитываете? как работник их получает?
Вы правы, числа в направлении нет :(
Однако: Был издан приказ о прохождении МО, с указанием срока, места, мной подготовлены направления.
Работник знакомится с приказом и получает направление под роспись. (файл прилагаю).
А вот учет направлений есть только в электронном виде, честно говоря бумагу жалко.
 
Цитата
Нина Михайлова написал:
Вы правы, числа в направлении нет
Однако: Был издан приказ о прохождении МО, с указанием срока, места, мной подготовлены направления.
Работник знакомится с приказом и получает направление под роспись. (файл прилагаю).
А вот учет направлений есть только в электронном виде, честно говоря бумагу жалко.
вкладываю файл.
 
Цитата
Нина Михайлова написал:
Цитата
А вот учет направлений есть только в электронном виде, честно говоря бумагу жалко.
ну вот ... как вы в суде докажете, что выдали направление....
Все будет хорошо!
 
Дату в направлении надо обязательно, и этот день должен быть оплачен по среднему.

Короче. если бы всЁ соблюли.....то Пишите служебную с просьбой отстранить от работы. К служебной прикладываете 1. направление с подписью работника что он его получил 2. Справку из медучреждения, что на медосмотре чел в этот день не появился. ВсЁ! Далее дело переходит в кадры.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
как вы в суде докажете, что выдали направление....

Цитата
Нина Михайлова написал:
Работник знакомится с приказом и получает направление под роспись.
Судя по приказу, работник ознакомлен с датой и местом.
Цитата
Александр ГЕС написал:
Да плюньте вы на нее.

Цитата
Нина Михайлова написал:
Три года ее на пенсию проводить не могут.
Хотят руками СОТа разделаться с неугодным работником...
Цитата
Нина Михайлова написал:
1. Выдать ей уведомление по факту не прохождения МО, под роспись.
Да пошлет она куда подальше..
Цитата
павел написал:
Пишите служебную с просьбой отстранить от работы.
Судя по приказу, непосредственный руководитель должен это делать.
 
Цитата
Влад77 написал:
Судя по приказу, работник ознакомлен с датой и местом.
В приказе нет пунктов в адрес работника. В приказе нет требований пунктов которые он лично должен исполнить. Пустое знакомство рабочего с приказом.

302н
Работодатель (его представитель) обязан организовать учет выданных направлений.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Судя по приказу, непосредственный руководитель должен это делать.
теже яйца, только вид с боку...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)