Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотр для офисных работников работающих на ПЭВМ -4 часа нужно брать во основание приказ 302н п.3.2.2.4 работа за ПЭВМ не менее 50% ,

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Медосмотр для офисных работников работающих на ПЭВМ -4 часа нужно брать во основание приказ 302н п.3.2.2.4 работа за ПЭВМ не менее 50% ,
 
Цитата
Анна Грудинина написал:
Помогите, подскажите как защититься от медосмотров? Писать запросы в Минздрав, Роструд, чтобы были на руках документы для защиты? Тогда как правильно сформулировать обращение?
Вам нужно было обратиться с заявлением в инспекцию труда, контролирующую правильность проведения СОУТ. При наличии оснований, а они по моему есть, инспектор сам принимает меры к организации, проводящей СОУТ, направляет свои материалы в Минтруд, при необходимости организует проведение экспертизы качества СОУТ органами ГЭУТ. Все эти процедуры предусмотрены в законе о СОУТ 426-ФЗ. За этими организациями, проводящими СОУТ, сейчас организован строгий контроль.
Изменено: He-man - 22 января 2016 17:09
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли направлять офисного сотрудника на Мед осмотр, по п. 3.2.2.4, если в карте СОУТ, мед. осмотр не прописан?
 
НЕТ

А с какой целью интересуетесь
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
НЕТ

А с какой целью интересуетесь
Сдаю отчет в Росстат, по 1-Т Условия труда, у нас в филиале из 25 сотрудников, у 10 проведено СОУТ, медосмотр не прописан. Я так полагаю, что из 25 человек на мед. осмотр никто и не претендует получается, все верно?
 
Коллеги! Я запуталась! По результатам СОУТ работники у меня не подлежат мед. осмотрам. У меня одни офисники и их порядка 1000 чел. Кто то более 50 % времени за компьютером... Но в протоколах измерений СОУТ и по результатам ПК вредности нет... Отправлять их или не отправлять на предварительные и периодические??
 
нет конечно

http://www.ohranatruda.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=45545&action=do...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Vazhdis написал:
протоколах измерений СОУТ
Интересно что они у Вас измеряли на офисных местах?
 
Освещенность все они измеряют. Не напряженность же разговоров по телефону....а вдруг и надо... Нервничают много, особенно бухи.))
 
Цитата
МаринаR написал:
Освещенность все они измеряют. Не напряженность же разговоров по телефону....а вдруг и надо... Нервничают много, особенно бухи.))
Освещенность, напряженность, тяжесть
 
Цитата
МаринаR написал:
Освещенность все они измеряют
это с какого .........?
у меня и в 2014-2016 не измеряли.
 
Ссылались на СанПиН по освещенности, хотя я настаивала, что освещенность при офисных работах не нужно измерять. Короче, не убедила.
 
За ваши деньги и не убедили...отъявленные мародеры

Сообщите их название, будем знать в лицо :D
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Там комиссия моя ещё не очень меня поддерживала, поэтому не стала я копья ломать и руки выкручивать. Да и начиналось все полтора года назад, когда декларации оформлять было более стремно, что ли...
 
Цитата
МаринаR написал:
Ссылались на СанПиН по освещенности, хотя я настаивала, что освещенность при офисных работах не нужно измерять. Короче, не убедила.
Первична для них методика 33н
*(4) Идентифицируется как вредный и (или) опасный фактор только при выполнении прецизионных работ с величиной объектов различения менее 0,5 мм, при наличии слепящих источников света, при проведении работ с объектами различения и рабочими поверхностями, обладающими направленно-рассеянным и смешанным отражением, или при осуществлении подземных работ, в том числе работ по эксплуатации метрополитена.

Вот этим и аргументируют, т.к. нет четкого опредения
 
Ага, но .... Так и осталась освещенность в протоколах.
 
Цитата
МаринаR написал:
Не напряженность же разговоров по телефону....
Почему же нет. Благодаря формулировкам классификатора все становится возможным, и не только напряженность, так как они разговаривают (как ни крути), а это нагрузка на голосовой аппарат (п.5.7 классификатора), им по силам даже перемещение в пространстве и, соответственно, идентификация тяжести трудового процесса! Мое воображение после таких обоснований эксперта нарисовало как коллектив бухгалтерии нарушая законы материи телепортируется в столовую.
 
Цитата
Amalia написал:
Мое воображение после таких обоснований эксперта нарисовало как коллектив бухгалтерии нарушая законы материи телепортируется в столовую.
В столовую то ладно, тяжесть на 2 натянет, а вот, если чайник поднимать и опускать за 8 час., то можно и на 3.2 наскрести... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
В столовую то ладно, тяжесть на 2 натянет, а вот, если чайник поднимать и опускать за 8 час., то можно и на 3.2 наскрести...
Мы шутим, а эксперт не дремлет и мотает на ус :laugh4:
 
Цитата
Amalia написал:
Мы шутим, а эксперт не дремлет и мотает на ус
Я усы не ношу, хоть и не дремлю :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день. Понимаю, что тема уже "избитая", но ... провели СОУТ... по ее результатам, офисникам написали, что они за компом менее 50 % и мед.осмотр не нужен ( а по факту, многие за компом весь день сидят)... Начала ознакамливать с картами, услышала кучу возмущений и недовольство... Сотрудники хотят на медицинский осмотр... один из них написал жалобу в ГИТ, что не проводятся МО. ГИТ говорит, что спецоценка не отменяет приказ 302н и нужно всех отправлять на МО...
Изменено: Психея - 7 октября 2016 6:22
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)