Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

мед осмотр по приказу 302н

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.
мед осмотр по приказу 302н, кого надо напрвлять
 
Цитата
Тамара М. написал:
получается мед.учреждение нарушает 302 приказ если делает заключение на основании осмотра психиатра.
вы чужие сухари не отбирайте у товарищей.... свои сушите...
Все будет хорошо!
 
Точно.
 
Подскажите пожалуйста. Обязательно ли при прохождении медицинского осмотра освидетельствование врача психиатра и нарколога?
У нас в городе есть нарко диспансер и есть психоневрологический диспансер. Раньше всегда проходили МО в поликлинике и ходили в эти диспансеры к психиатру и наркологу. В этом году поликлиника предложила пройти МО с участием их психиатра и нарколога, без освидетельствования.
Не будет ли это нарушением?
 
Цитата
Валентина написал:
Обязательно ли при прохождении медицинского осмотра освидетельствование врача психиатра и нарколога?
в 302н просто осмотра, без освидетельствования...

Цитата
Валентина написал:
поликлиника предложила пройти МО с участием их психиатра и нарколога, без освидетельствования.
Не будет ли это нарушением?
не будет....
Все будет хорошо!
 
Читаю выше, что раз в 5 лет нужно все же освидетельствование проводить
 
Цитата
Валентина написал:
раз в 5 лет нужно все же освидетельствование проводить
надо..... но это к 302н не имеет отношения..... вы про 302н или про психиатрическое освидетельствование? разберитесь...
Все будет хорошо!
 
Я про 302н. У меня в основном офисники, пара уборщиц и пара дворников. СОУТ выявила, что класс условий труда - 2.
И я бы лучше конечно освидетельствование не проводила. (далековато это от нас и дорого).
Но сомнения меня мучают, до меня специалист по охране труда всегда гонял всех на освидетельствование в диспансеры.
 
Цитата
Валентина написал:
Но сомнения меня мучают
прошли? нет?
Все будет хорошо!
 
Правила прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 N 695
Все будет хорошо!
 
Цитата
Валентина написал:
гонял всех на освидетельствование в диспансеры.
может на осмотры, а не на освидетельствование....
Все будет хорошо!
 
Цитата

может на осмотры, а не на освидетельствование....
Вот именно, что на освидетельствование.Со сдачей анализа.
 
Цитата
Валентина написал:
Со сдачей анализа.
на психиатрическое освидетельствование не надо анализа...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Валентина написал:
специалист по охране труда всегда гонял всех на освидетельствование в диспансеры.
ну это он наверно себе зарплату так зарабатывал... 8) обувал короче...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Валентина написал:
Со сдачей анализа.
на психиатрическое освидетельствование не надо анализа...
:D
 
Не знаю что он там зарабатывал)))
В итоге, для прохождения ПМО достаточно приема врача психиатра и нарколога. И не важно в поликлинике они или в диспансере.
 
Цитата
Валентина написал:
для прохождения ПМО достаточно приема врача психиатра и нарколога.
достаточно договора, лицензии и заключительного акта...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Валентина написал:
Обязательно ли при прохождении медицинского осмотра освидетельствование врача психиатра и нарколога?
Нет, не обязательно освидетельствование. А вот осмотр психиатром и наркологом при ПМО обязателен
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, кто-то медосмотрит при работе с электроинструментом, имеющем открытые вращающиеся элементы конструкции?

По п. 10 приложения 2 приказа 302н: "работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся (вращающиеся) элементы конструкции..."
 
Цитата
Мамина карта написал:
медосмотрит при работе с электроинструментом, имеющем открытые вращающиеся элементы конструкции?
Нет, конечно, там дальше в скобочках написано, что относится к подобному оборудованию
Цитата
(токарные, фрезерные и другие станки, штамповочные прессы и др.)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька всегда подскажет. Золотой человек.

Чем больше в окспахе, тем больше сомнений там - здесь...
Изменено: Роскошный_Джордж - 23 января 2017 9:59
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)