Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Организация медосмотров

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 35 След.
Организация медосмотров
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Как жить тогда?
Тут или КоАП, или УК поможет :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Тут или КоАП, или УК поможет
выпрашивающему у работника
Цитата
Лёлька написал:
заявление, что он не возражает поделиться информацией о состоянии своего здоровья
Я правильно понял?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я правильно понял?
Никто не застрахован в таком случае :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Никто не застрахован в таком случае
Неправда, выпрашивающий уже застрахован, устраивающийся - еще нет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Неправда, выпрашивающий уже застрахован, устраивающийся - еще нет.
Эта страховка в данном случае не спасет... Напишет незастрахованный жалобу куда следует, и плакала страховка...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, нужно ли отправлять на медосмотр по приложению 2, п.2 Приказа №302н работников, которые выполняют работы с электроинструментом (электротехнологический персонал).
Звонила в Ростехнадзор, сказали, что нужно всем, у кого группа II и выше..Может есть у кого-нибудь письменное разъяснение Ростехнадзора?
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
Добрый день, коллеги! Подскажите, нужно ли отправлять на медосмотр по приложению 2, п.2 Приказа №302н работников, которые выполняют работы с электроинструментом (электротехнологический персонал).
Звонила в Ростехнадзор, сказали, что нужно всем, у кого группа II и выше..Может есть у кого-нибудь письменное разъяснение Ростехнадзора?
Отправлять, если работник, выполняющий работы с электроинструментом обслуживает
и ремонтирует действующие электроустановоки с напряжением 42 В и выше
переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а также выполняет монтажные,
наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках.
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
Добрый день, коллеги! Подскажите, нужно ли отправлять на медосмотр по приложению 2, п.2 Приказа №302н работников, которые выполняют работы с электроинструментом (электротехнологический персонал).
Звонила в Ростехнадзор, сказали, что нужно всем, у кого группа II и выше..Может есть у кого-нибудь письменное разъяснение Ростехнадзора?
Спасибо Марина! Теперь буду знать, что запрос о МО - делать в РТН, а запросы об ОПО - Минздрав.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
Добрый день, коллеги! Подскажите, нужно ли отправлять на медосмотр по приложению 2, п.2 Приказа №302н работников, которые выполняют работы с электроинструментом (электротехнологический персонал).
Звонила в Ростехнадзор, сказали, что нужно всем, у кого группа II и выше..Может есть у кого-нибудь письменное разъяснение Ростехнадзора?
что в карте спецоценки условий труда написано у этого персонала?
Если есть данные пункты, то проходить, а если работник просто дрелью работает, стены сверлит и к электроустановкам не лезет, то и нет необходимости МО проходить по данному пункту
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
что в карте спецоценки условий труда написано у этого персонала?
Если есть данные пункты, то проходить,
:D, не стоит надеется на соутистов. И они лажу понапишут. Например МО за ПЭВМ. Поэтому надо при приемке работ по соут особое внимание уделить МО, т.к. ГИТ очень тщательно смотрит данную строку в картах (мой смотрел).
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
нужно ли отправлять на медосмотр по приложению 2, п.2 Приказа №302н работников, которые выполняют работы с электроинструментом (электротехнологический персонал).
Мое мнение - нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
Звонила в Ростехнадзор, сказали, что нужно всем, у кого группа II и выше..
бред какой то! Это, что я тельфериста со 2 гр. должна по этому п. отправлять? Они там, что совсем опупели? :abuse4:
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Марина Гайдамака написал:
Звонила в Ростехнадзор, сказали, что нужно всем, у кого группа II и выше..
бред какой то! Это, что я тельфериста со 2 гр. должна по этому п. отправлять? Они там, что совсем опупели?
Разговор идет про п.2. Приложения 2 к Приказу Минздравсоцразвития № 302н. Ну, прочтите этот пункт, ну, где там тельфера или электроинструмент ну, где?
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
Подскажите, нужно ли отправлять на медосмотр по приложению 2, п.2 Приказа №302н работников, которые выполняют работы с электроинструментом (электротехнологический персонал).
Цитата
Лариса.С написал:
бред какой то! Это, что я тельфериста со 2 гр. должна по этому п. отправлять?
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Разговор идет про п.2. Приложения 2 к Приказу Минздравсоцразвития № 302н. Ну, прочтите этот пункт, ну, где там тельфера или электроинструмент ну, где?
Если обладать определенной фантазией и полным отсутствием здравого смысла, то по п. 2 прил. приказа 302н можно отправить на МО практически любого работника, например, слесаря-сантехника, устанавливающего унитаз в санузле офисного здания, или преподавателя русского языка и литературы, проводящего диктант в школе. Показываю логическую цепочку:
1. Электроустановка - совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другие виды энергии (Правила устройства электроустановок. Издание седьмое. Раздел 1. Общие правила. Глава 1.1).
Офисное здание, школа - это сооружения, следовательно, они - электроустановки.
2. Сантехник осуществляет монтажные работы, устанавливая унитаз, преподаватель русского языка осуществляет испытание учеников, проводя диктант.
3. Дальше внимательно читаем п. 2 прил. 2 к приказу 302н.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Марина Гайдамака написал:
Подскажите, нужно ли отправлять на медосмотр по приложению 2, п.2 Приказа №302н работников, которые выполняют работы с электроинструментом (электротехнологический персонал).
Цитата
Лариса.С написал:
бред какой то! Это, что я тельфериста со 2 гр. должна по этому п. отправлять?
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Разговор идет про п.2. Приложения 2 к Приказу Минздравсоцразвития № 302н. Ну, прочтите этот пункт, ну, где там тельфера или электроинструмент ну, где?
Если обладать определенной фантазией и полным отсутствием здравого смысла, то по п. 2 прил. приказа 302н можно отправить на МО практически любого работника, например, слесаря-сантехника, устанавливающего унитаз в санузле офисного здания, или преподавателя русского языка и литературы, проводящего диктант в школе. Показываю логическую цепочку:
1. Электроустановка - совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другие виды энергии (Правила устройства электроустановок. Издание седьмое. Раздел 1. Общие правила. Глава 1.1).
Офисное здание, школа - это сооружения, следовательно, они - электроустановки.
2. Сантехник осуществляет монтажные работы, устанавливая унитаз, преподаватель русского языка осуществляет испытание учеников, проводя диктант.
3. Дальше внимательно читаем п. 2 прил. 2 к приказу 302н.
Всех сотрудников прогонять через всех врачей раз в год. И клизму на всякий случай.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Ну, прочтите этот пункт, ну, где там тельфера или электроинструмент ну, где?
я то как раз внимательно читала, а вот
Цитата
Марина Гайдамака написал:
Звонила в Ростехнадзор, сказали, что нужно всем, у кого группа II и выше..Может есть у кого-нибудь письменное разъяснение Ростехнадзора?
В Ростехнадзоре по видимому не внимательно читали .
 
Добрый день Уважаемые коллеги! Вопрос организации медосмотров для меня новый, т.к. на прежнем месте работы этим занималась медслужба, сейчас поменяв место работы, эта обязанность лежит на мне, прочитав 302Н появилась еще куча вопросов((. Прошу Вашего совета как лучше организовать медосмотр в компании. Начну с того, что компании 9 месяцев, принятые работники не проходили пердварительный медицинский осмотр, сейчас встал вопрос о его проведении. Дело в том что мы филиал и выделение денежных средств из Центрального офиса происходит в порядке 1-2-3 месяцев, также наши работники, которым нужно прохождение МО, находятя в разных областях, и заключение договора с одной медорганизацией не возможно. Возможно ли при предварительном медосмотре работникам самим проходить МО, а мы им будем возмещать денежные средства!? Как лучше это оформить!? и вообще какие документы в организации (помимо списка контингента и поименного списка) нужны в организации!? Может нужно разобрать какое то положение об прохождении МО!? Буду очень признательна за образцы документов. Заранее благодарю за помощь.)
 
Цитата
Елена Москвина написал:
Возможно ли при предварительном медосмотре работникам самим проходить МО, а мы им будем возмещать денежные средства!?
В приказе 302н про запрещение этого не говорится, но только по отношению к предварительному, при этом вы должны быть уверены в той мед.организации, которая его проводила (ее соответствие требованиям, изложенным в приказе 302н), т.к. в случае нештатной ситуации, результаты медосмотра могут быть приняты не действительными
Цитата
Елена Москвина написал:
Может нужно разобрать какое то положение об прохождении МО!?
Нужно, читайте приказ 302н и по каждому пунку распишите свой порядок
 
Добрый день, помогите разобраться.
Вот у меня есть Арматурщики, они обучены дополнительно по профессии крановщик -оператор крана управляемого с пола.
Надо ли при отправлении их на периодический МО указывать им Прил.2 п. 1.1. (работа в качестве крановщика)?
и как это отображать в контингентах?
у меня допустим 10 арматурщиков, а на крановщика-операторов обучены только 5.
 
Цитата
Zola написал:
они обучены дополнительно по профессии крановщик -оператор крана управляемого с пола.
А что у Вас за краны управляемые с пола? Может статься, что ваших рабочих и не надо было обучать по профессии крановщик-оператор, а допустить их к управлению вашим краном (в соответствии с требованиями, изложенными в инструкции по эксплуатации на такой кран) после инструктажа и проверки навыков управления краном.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)