Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нормы выдачи СИЗ

Страницы: 1
Нормы выдачи СИЗ
 
Обязательно нормы бесплатной выдачи СИЗ работникам утверждать ЛНА?
Или (в соответствии с абзацем 2 п. 6 Приказа Минздравсоцразвития от 01.06.2009 г. № 290) нормы выдачи СИЗ утверждать только в случае установления норм, улучшающих по сравнению с типовыми нормами защиту работников ?
 
Если в Вашей организации все СИЗ выдаются работникам тютелька в тютельку (ни больше, ни меньше) в соответствии с конкретными типовыми нормами (какими-то одними), то можно обойтись без ЛНА. Просто укажите в Положении о выдаче СИЗ (стандарте организации, колдоговоре) номер типовых норм, в соответствии с которыми осуществляется выдача СИЗ. Но если Вы собираете салат СИЗ из разных норм, то такие нормы уже нужно утверждать своим ЛНА.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Если не брать во внимание требования НПА, то на каком основании (какого ЛНА) будут приобретаться, выдаваться и списываться на себестоимость СИЗ. А также вноситься нормы выдаваемых СИЗ в КД и ИОТ?
Изменено: Бардин Сергей Алексеевич - 12 апреля 2016 9:26
 
При выдаче СИЗ обязательно руководствоваться Типовыми нормами, которые определены в СОУТ?
Просто до результатов СОУТ СИЗ выдавались по типовым нормам, которые соответствуют виду нашей деятельности (для работников связи).
По результатам СОУТ для водителей Камаза предполагается выдача СИЗ по приказу Минздравсоцразвития № 357.
 
Цитата
Юлия написал:
По результатам СОУТ для водителей Камаза предполагается выдача СИЗ по приказу Минздравсоцразвития № 357
А где, в какой строке Вашего отчета оценивающая организация умудрилась прописать предполагаемые нормы выдачи СИЗ?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В протоколе оценки эффективности СИЗ
 
Цитата
Юлия написал:
В протоколе оценки эффективности СИЗ
Чегой-то я не могу найти в этом протоколе место, где оценивающая организация могла бы прописать предполагаемые нормы выдачи СИЗ. Укажите поточнее...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Юлия написал:
В протоколе оценки эффективности СИЗ
Чегой-то я не могу найти в этом протоколе место, где оценивающая организация могла бы прописать предполагаемые нормы выдачи СИЗ. Укажите поточнее...
Я проводила СОУТ в 2014 году. И на тот момент не было методики оценки СИЗ. И в моих документах нет таких протоколол. Сейчас не могу этим работникам закупить СИЗы на средства ФСС.
 
Помогите, пожалуйста, найти нормы выдачи спецодежды для монтажника СВЧ-техники и слесарь КИПиА.
 
Подскажите, какие нормы СИЗ использовать для машиниста экструдера (экструдирование растительного сырья)?
Нашла только в п. 249 Приказе Минтруда России от 22.12.2015 N 1110н
"Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам организаций нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности..." (В консультанте пишет, что не вступил в силу) и еще в полимерной промышленности промелькнуло пару раз, но теперь не могу найти.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, на какой приказ необходимо опираться при выдаче СИЗ электромонтеру-линейщику по монтажу воздушных линий электропередач?Организация наша относится к СМО. Правильно я понимаю, что на Приказ РФ от 16.07.2007 №477н?
 
Цитата
Ольга написал:
Правильно я понимаю, что на Приказ РФ от 16.07.2007 №477н?
Если монтируете новые, то 477 без "н", если обслуживаете действующие, то 340н
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Ольга написал:
Правильно я понимаю, что на Приказ РФ от 16.07.2007 №477н?
Если монтируете новые, то 477 без "н", если обслуживаете действующие, то 340н
Спасибо, да монтируем новые, но в этих нормах ничего не говориться про зимнюю одежду и монтажные пояса, выдавать мы их естественно выдаем, а как это правильно обосновать?
 
Цитата
Ольга написал:
как это правильно обосновать?
По поясам - примечание 7 к нормам, по теплой одежде - примечание 1б) к нормам приказ 997н
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо, Квинтэссентор, что подсказали, очень помогли.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)