Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Дежурные СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Дежурные СИЗ, Для иностранцев
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
-kot- написал:
Командированные лица, учащиеся образовательных организаций, прибывшие на производственную практику на строительный объект, и иные лица, участвующие в строительном производстве, должны обеспечиваться средствами индивидуальной защиты.
Если бы Вы привели еще и цитатку откуда-нибудь о том, кто конкретно должен обеспечивать всех этих лиц, то было бы вообще супер!
Топик-стартер, не имея на стройке ни одного своего работника, рвется всех не своих строительных работников обеспечить СИЗами за свой счет.
насколько я понял по, данные работнике являются кураторами данного объекта или что то на вроде проверяющих. И на сколько я знаю проверяющих обеспечивает СИЗами та организация которую они посещают-по крайней мере есть куча жизненных примеров. А так думаю не обеднеют если купят несколько касок, очков защитных и сигнальных жилетов-повесят на какого нибудь руководителя как дежурные. Честно не понимаю Ваш выкид желчью на вопрос данного человека- вроде Вы всегда даете грамотную и полезную информацию....
Изменено: -kot- . . - 24 июня 2016 6:56
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
-kot- написал:
Командированные лица, учащиеся образовательных организаций, прибывшие на производственную практику на строительный объект, и иные лица, участвующие в строительном производстве, должны обеспечиваться средствами индивидуальной защиты.
Если бы Вы привели еще и цитатку откуда-нибудь о том, кто конкретно должен обеспечивать всех этих лиц, то было бы вообще супер!
Топик-стартер, не имея на стройке ни одного своего работника, рвется всех не своих строительных работников обеспечить СИЗами за свой счет.
Да, в этом и проблема :(
 
Цитата
-kot- написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
-kot- написал:
Командированные лица, учащиеся образовательных организаций, прибывшие на производственную практику на строительный объект, и иные лица, участвующие в строительном производстве, должны обеспечиваться средствами индивидуальной защиты.
Если бы Вы привели еще и цитатку откуда-нибудь о том, кто конкретно должен обеспечивать всех этих лиц, то было бы вообще супер!
Топик-стартер, не имея на стройке ни одного своего работника, рвется всех не своих строительных работников обеспечить СИЗами за свой счет.
насколько я понял по, данные работнике являются кураторами данного объекта или что то на вроде проверяющих. И на сколько я знаю проверяющих обеспечивает СИЗами та организация которую они посещают-по крайней мере есть куча жизненных примеров. А так думаю не обеднеют если купят несколько касок, очков защитных и сигнальных жилетов-повесят на какого нибудь руководителя как дежурные. Честно не понимаю Ваш выкид желчью на вопрос данного человека- вроде Вы всегда даете грамотную и полезную информацию....
Да, вот это мне и надо.
Но можно ли на этих сотрудников не заводить карточки?
Они меняются очень быстро и передают СИЗ от одного к другому. Я хотел сделать кпросто сток (небольшой склад) где лежали бы СИЗы. Дать им простые правила - мол без этого, этого и этого на стройку ни ногой.
 
Цитата
Юрий Юриев написал:
Цитата
-kot- написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
-kot- написал:
Командированные лица, учащиеся образовательных организаций, прибывшие на производственную практику на строительный объект, и иные лица, участвующие в строительном производстве, должны обеспечиваться средствами индивидуальной защиты.
Если бы Вы привели еще и цитатку откуда-нибудь о том, кто конкретно должен обеспечивать всех этих лиц, то было бы вообще супер!
Топик-стартер, не имея на стройке ни одного своего работника, рвется всех не своих строительных работников обеспечить СИЗами за свой счет.
насколько я понял по, данные работнике являются кураторами данного объекта или что то на вроде проверяющих. И на сколько я знаю проверяющих обеспечивает СИЗами та организация которую они посещают-по крайней мере есть куча жизненных примеров. А так думаю не обеднеют если купят несколько касок, очков защитных и сигнальных жилетов-повесят на какого нибудь руководителя как дежурные. Честно не понимаю Ваш выкид желчью на вопрос данного человека- вроде Вы всегда даете грамотную и полезную информацию....
Да, вот это мне и надо.
Но можно ли на этих сотрудников не заводить карточки?
Они меняются очень быстро и передают СИЗ от одного к другому. Я хотел сделать кпросто сток (небольшой склад) где лежали бы СИЗы. Дать им простые правила - мол без этого, этого и этого на стройку ни ногой.
Межотраслевые правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты
20. Дежурные СИЗ общего пользования выдаются работникам только на время выполнения тех работ, для которых они предназначены.
Указанные СИЗ с учетом требований личной гигиены и индивидуальных особенностей работников могут закрепляются за определенными рабочими местами и передаются от одной смены другой.
В таких случаях СИЗ выдаются под ответственность руководителей структурных подразделений , уполномоченных работодателем на проведение данных работ.

Пусть заведет журнал и выдает по журналу
 
Цитата
-kot- написал:
В таких случаях СИЗ выдаются под ответственность руководителей структурных подразделений , уполномоченных работодателем на проведение данных работ.
У ТС нет таких РСП. У него на стройке работают импортные подрядчики...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
-kot- написал:
В таких случаях СИЗ выдаются под ответственность руководителей структурных подразделений , уполномоченных работодателем на проведение данных работ.
У ТС нет таких РСП. У него на стройке работают импортные подрядчики...
А если я заведу им журнал, как -kot- предлагает, пускай перед тем как взять СИЗ и потом перед отъездом его так же сдают ?
 
Цитата
Юрий Юриев написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
-kot- написал:
В таких случаях СИЗ выдаются под ответственность руководителей структурных подразделений , уполномоченных работодателем на проведение данных работ.
У ТС нет таких РСП. У него на стройке работают импортные подрядчики...
А если я заведу им журнал, как -kot- предлагает, пускай перед тем как взять СИЗ и потом перед отъездом его так же сдают ?
Негигиенично всем носить одни и те же СИЗ. Каска знаете ли на голову одевается, мож у кого вши или дерматит заразный какой-нибудь.
 
Цитата
Васильевна написал:
Цитата
Юрий Юриев написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
-kot- написал:
В таких случаях СИЗ выдаются под ответственность руководителей структурных подразделений , уполномоченных работодателем на проведение данных работ.
У ТС нет таких РСП. У него на стройке работают импортные подрядчики...
А если я заведу им журнал, как -kot- предлагает, пускай перед тем как взять СИЗ и потом перед отъездом его так же сдают ?
Негигиенично всем носить одни и те же СИЗ. Каска знаете ли на голову одевается, мож у кого вши или дерматит заразный какой-нибудь.
Это за скобками.
 
Одноразовые типа бахил, пластиковые шапочки к каскам выдавать.
 
Цитата
МаринаR написал:
Одноразовые типа бахил, пластиковые шапочки к каскам выдавать.
Мы так и делаем
 
Цитата
-kot- написал:
Указанные СИЗ с учетом требований личной гигиены и индивидуальных особенностей работников могут закрепляются за определенными рабочими местами и передаются от одной смены другой.
К сожалению, 290н не разъясняет каким образом дежурные СИЗ должны "закрепляться" за определенными рабочими местами с точки зрения документального оформления. Что это? Личная карточка учета выдачи СИЗ? Приказ? Ведомость? Порядок передачи от одной смены к другой также не понятен. Предлагаемый вариант оформлять это в журнале передачи от смены к смене наверное имеет место быть, но 290н про такой журнал ничего не говорит.
Также не определен порядок выдачи дежурных СИЗ "под ответственность руководителей структурных подразделений".
Каким документом?
Из практики знаю, что многие оформляют выдачу дежурных СИЗ с помощью личной карточки учета выдачи СИЗ, оформленной на руководителя структурного подразделения, но в 290н опять же такой порядок не описан.
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Цитата МаринаR написал:
Одноразовые типа бахил, пластиковые шапочки к каскам выдавать.Мы так и делаем
а как поступать с берушами, масками и т.д.?
А обувь? Грибок никто не отменял. Как в этих случаях соблюсти требования гигиены?
 
Цитата
Андрей Желуденко написал:
А обувь? Грибок никто не отменял. Как в этих случаях соблюсти требования гигиены?
Там, где строят иностранцы, то, по чему люди ходят, чище, чем паркет в Георгиевском зале Кремля, поэтому можно ходить даже на лабутенах! :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей Желуденко написал:
Как в этих случаях соблюсти требования гигиены?
в личное пользование и только!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лабутены отсутствуют в типовых нормах в качестве СИЗ. Но даже лабутены носить нужно с учетом требований гигиены. То, по чему ходят, может и чище паркета. Но внутри обуви (лабутенов в том числе) пот, грибок и т.д.
 
Диспут возвращается к самому началу, то есть к пустому повторению собственных мыслей оппонентов. Я считаю, что ничего таким кураторам выдавать не надо, другие считают, что нужно, но при этом не могут придумать основание, которое разрешит такую выдачу. А чем выдавать в личное пользование, лучше дать иностранцам денег, пусть себе купят, что захотят. Все равно исходя с позиций гигиены потом придется выкидывать, так как спецодежда будет заражена сибирской язвой, головные уборы - стригущим лишаем, а обувь - грибком...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
спецодежда будет заражена сибирской язвой, головные уборы - стригущим лишаем, а обувь - грибком...
В этом случае надо действовать как с оленями на Ямале - звонить в РПН, а они подсуетятся по цепочке :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
В этом случае надо действовать как с оленями на Ямале - звонить в РПН
Только в РПН зарубежный... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька написал:
в личное пользование и только!
Это самое разумное решение. Но оно не укладывается в понятие "дежурные СИЗ".
В личное пользование это однозначно личная карточка учета выдачи СИЗ.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
но при этом не могут придумать основание, которое разрешит такую выдачу
Вот квинтэссенция вопроса! Основание! Что нам говорит нормативка? Ведь на каждое ваше "увы" должно быть наше "зато", основанное на четком порядке, прописанном в нормативке.
Коллеги! Я правильно понимаю, что однозначного ответа нет и не будет и что тут мы просто делимся своими мыслями о том, как нам выйти из этой ситуации в отсутствие понятного алгоритма, прописанного в нормативке?
Все как всегда? Прокукарекали, а там хоть рассветай, хоть не рассветай?
p.s. "Прокукарекали" это в отношении законодателей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)