Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выбор СИЗ для работ на высоте

Страницы: 1
Выбор СИЗ для работ на высоте
 
Приветствую.
Прошу помочь с выбором снаряжения (привязь, стропа, карабины и проч.).
Работают механики, не являются профессиональными высотниками.
Вид работ - ремонтные, монтажные на портальных кранах, высота более 20 м. Работа ведется стоя, ограждение менее 1 м. Висеть в снаряжении они не будут.
Основная задача - страховка и удержание. Обязательное требование к снаряжению - сертификат и надежность. Ориентируюсь на цены 4-5 т.р.
Я смотрю в сторону Vento "Высота 016" р.1, что можете сказать о ней в плане надежности при страховке? Какая минимальная высота допустима? Нет ли опасности того, что лямки съедут с плеч и работник "вывалится" назад?
Или, может, посоветуете другое?
Спасибо за любую информацию.
 
Цитата
Live написал:
Приветствую.
Прошу помочь с выбором снаряжения (привязь, стропа, карабины и проч.).
Работают механики, не являются профессиональными высотниками.
Вид работ - ремонтные, монтажные на портальных кранах, высота более 20 м. Работа ведется стоя, ограждение менее 1 м. Висеть в снаряжении они не будут.
Основная задача - страховка и удержание. Обязательное требование к снаряжению - сертификат и надежность. Ориентируюсь на цены 4-5 т.р.
Я смотрю в сторону Vento "Высота 016" р.1 , что можете сказать о ней в плане надежности при страховке? Какая минимальная высота допустима? Нет ли опасности того, что лямки съедут с плеч и работник "вывалится" назад?
Или, может, посоветуете другое?
Спасибо за любую информацию.
Здесь могла быть наша реклама, эээх... :fun:
 
Цитата
Live написал:
Нет ли опасности того, что лямки съедут с плеч и работник "вывалится" назад
учить надо пользоваться СИЗ. + подбирать по размеру, у них два размера, параметры есть в инструкции.

П,С, Висеть то они, может и не собираются, но зависнуть - возможность есть. По максимальной возможности этого надо избежать. Для этого Вы или другое ответственное лицо должны оценить рабочие места на высоте, написать ППР и/или ТК и т.п.
Изменено: Евгений Печорин - 16 ноября 2016 8:23
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Перила до 1,2м нарастите ночью и сможете делать там все что хотите без привязей :bud:
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)