Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

утверждение норм выдачи спецодежды

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
утверждение норм выдачи спецодежды
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Нина Михайлова написал:
Вопрос: являются ли климатические, температурные условия Сибирского региона (III кл. пояс) - ОСОБЫМИ ТЕМПЕРАТУРНЫМИ УСЛОВИЯМИ (Ссылка на НПА)?
В законодательстве (НПА) этот термин никак не раскрывается, но он уже предусмотрен любыми типовыми нормами (см. название), поэтому если написано, что сторожу положена дубленка, то будьте добры выдать ему ее.
Про сторожа, поняла! Пошел на улицу, одень спец. одежду!!!! по норме!!!

Напрашивается вопрос:

Типовые условия разработаны для всех профессий и видов работ!!! Получается обязаловка!

А если по СОУТ у Работника 1-2 класс условий труда, на улицу он не выходит, под п. 4 Приказа №290 не попадает.
Пример: ночной сторож на объекте! (тепло, безопасно, не кусают и тд)
Нужны ли ему СИЗ? :dontknow:
 
Цитата
Нина Михайлова написал:
Нужны ли ему СИЗ?
Вполне возможно, что в этом случае ему достаточно форменной одежды.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Особые условий труда

А температурные условия по СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"

Итого если в перечне особых условий труда ваших профессий нет и микроклимат по СОУТ 1 и 2 то СИЗ выдается только при работе в обычных обычных условиях. Вероятно
 
ГЕС Александр, для Вас "особые условия труда" и "особые температурные условия" одно и то же?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Особые условий труда

А температурные условия по СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"

Итого если в перечне особых условий труда ваших профессий нет и микроклимат по СОУТ 1 и 2 то СИЗ выдается только при работе в обычных обычных условиях. Вероятно
Прошу уточнить, что подразумевается под "перечень особых условий труда"?
 
Доброе утро! Подскажите, если у нас устроены рабочие чистильщики и печники на 0.1 ставки, то положено ли им выдавать СИЗ в полном объеме и положено ли вообще выдавать? Я конечно склоняюсь к тому, что мы все им обязаны выдать по нормам, но все же как правильно! :help3:
 
Цитата
Екатерина Бахурова написал:
мы все им обязаны выдать по нормам
Цитата
Екатерина Бахурова написал:
как правильно!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, спасибо
 
Добрый день!
Я работаю специалистом по ОТ недавно и многое не совсем понятно. Девушка, которая работала до меня, полгода ничего не делала и мне приходится сейчас самой разбираться во всем и доделывать.
Я сейчас пишу приложение к приказу с нормами сиз.
Например, у нас есть рабочий по комплексному обслуживанию здания. По нормам у него прописано 7 наименований. Я должна писать обязательно все или могу выбрать из норм? В прошлогоднем Приложении написано только 3.
 
Цитата
Елена * написал:
Я должна писать обязательно все или могу выбрать из норм?
Должны написать столько, сколько имеется в типовых нормах
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, поняла! Мне просто было непонятно, почему раньше не все наименований по нормам брали.

Подскажите пожалуйста еще по поводу работы дворника зимой. Мне тоже брать все нормы выдачи или можно только основное (куртка например) ? Там ведь много всего прописано
Изменено: * Елена - 5 декабря 2016 16:20
 
экономили...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена * написал:
Это берется дополнительно?
Что?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Цитата
Елена * написал:
Спасибо, поняла! Мне просто было непонятно, почему раньше не все наименований по нормам брали.

Подскажите пожалуйста еще по поводу работы дворника зимой. Мне тоже брать все нормы выдачи или можно только основное (куртка например) ? Там ведь много всего прописано
Одежда для дворника в зимний период берется дополнительно-обязат
ельно.....все нормы
 
Цитата
Екатерина Бахурова написал:
Одежда для дворника в зимний период берется
Цитата
Лёлька написал:
столько, сколько имеется в типовых нормах
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!
Если в Типовых нормах написано,например : Ботинки кожаные с жестким подноском ИЛИ Сапоги резиновые с жестким подноском - при утверждении Норм выдачи СИЗ на предприятии в перечень включать оба наименования через "ИЛИ", или нужно выбрать что-то одно??
И если у нас по штатке Электромонтер, а Типовых нормах (для строительства) - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ,можно брать эти нормы для нашего электромонтера?
 
Цитата
Anastasia89 A написал:
или нужно выбрать что-то одно??
выбрать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Anastasia89 A написал:
И если у нас по штатке Электромонтер, а Типовых нормах (для строительства) - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ,можно брать эти нормы для нашего электромонтера?
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
павел, Спасибо!
 
Цитата
Anastasia89 A написал:
Если в Типовых нормах написано,например : Ботинки кожаные с жестким подноском ИЛИ Сапоги резиновые с жестким подноском - при утверждении Норм выдачи СИЗ на предприятии в перечень включать оба наименования через "ИЛИ"

Пишите в карточке все как есть в Типовых нормах. Все равно это нужно для ознакомления работника и половина в Типовых нормах брехня.
А вот в заявке на приобретение СИЗ указывайте то что нужно и что дешевле или дороже, качественнее и что подойдет.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)