Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

утверждение норм выдачи спецодежды

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
утверждение норм выдачи спецодежды
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Неизвестный написал:
В предыдущей версии наезда на русский язык и на мое толкования законов вам запятая не понравилась, теперь и ..... А до истины мы доберемся?
прочитали? какой вывод сделали?
?????????
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Александр Неизвестный написал:
Вот и я думал по началу, что найду понимание
И вы нашли понимание что мы ничего не понимаем. Понимаем что Нпа требуют переработки и пересмотра но разработчики не торопятся их перерабатывать. Как говорил министр Открытого правительства Михаил Абызов который как раз руководит этой реформой контрольно -надзорной деятельности все эти реформы (издание списка НПа, введение риск ориентированного подхода, чек листы и так далее) закончится не раньше 2024 года.
Ну да, аккурат под конец правления ВВП, всю страну разворуют и разграбят....
 
Цитата
павел написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Неизвестный написал:
В предыдущей версии наезда на русский язык и на мое толкования законов вам запятая не понравилась, теперь и ..... А до истины мы доберемся?
прочитали? какой вывод сделали?
?????????
По Вам уже вывод сделал, по статье позже...
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
По Вам уже вывод сделал
обоюдно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
Ну да, аккурат под конец правления ВВП, всю страну разворуют и разграбят....

Уже поздно.
 
Цитата
павел написал:
Цитата

https://zakon.ru/blog/2014/11/17/soyuz_i__primery_grammaticheskogo_tolkovaniya

прочитали? какой вывод сделали?
?????????
Пройдя по ссылки обнаружена статья юриста, а не лингвиста. С точки зрения языкознания союз И согласно классификации по значению относится к соединительным союзам, которой связывает между собой слова и части предложения, то есть присоединяет. В приведенном контексте предложения это очевидно. В конечном счете можно заменить на синонимичный союз Также (=и).
Рекомендую повторить разряды союзов и не морочить голову. Каждый должен заниматься своим делом.
 
ладно..... читать и понимать вы тоже не можете...... занимайтесь своим делом..... учатся на своих ошибках....
Все будет хорошо!
 
Жаль, ответ не получил, а завтра подписывать СОУТ, хотел в него всунуть грязные работы и мыло с веревкой(или без). Придется в Минтруд писать...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Уж Вы-то хорошо знаете, что страховочные системы полагаются только при работе на высоте
Конечно, знаю! Поэтому и говорю, что не все, что написано в ТОНах принимаем без оглядки! Надо оглянуться на СОУТ и учесть ее выводы по идентифицированным ВиОПФ! Только и всего!
Цитата
Александр Неизвестный написал:
вы стали на мою сторону?
Так я и стояла, стою и стоять буду, но только в части того, что

Цитата
Александр Неизвестный написал:
Вначале нужно обосновать, что работы с вредными и(или) опасными условиями труда, что и делает СОУТ, а потом
можно исключить не нужные СИЗ из ТОНов!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
хотел в него всунуть грязные работы и мыло с веревкой
А в какое место, интересно? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Александр Неизвестный написал:
хотел в него всунуть грязные работы и мыло с веревкой
А в какое место, интересно?
В строку 050 и заключение эксперта
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
В строку 050 и заключение эксперта
Я бы посоветовала в план мероприятий!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Александр Неизвестный написал:
В строку 050 и заключение эксперта
Я бы посоветовала в план мероприятий!
Спасибо! В план тоже можно, но если будут заполнены две мной предлагаемые позиции...
 
Цитата
Лёлька написал:
можно исключить не нужные СИЗ из ТОНов!
Для интереса личного: в вашей организации что-нибудь убирали из ТОН? И главное: если что-то убрали - были ли претензии со стороны ГИТ?

Просто до настоящего момента считал, что увеличить нормы можно (есть описанные процедуры), а уменьшить нельзя!!! ТОНы разработаны для профессий исходя из функций, описанных в ЕТКС. Т.е., СИЗ положены для рабочих операций, характерных для работ по этой профессии. Если какие-то СИЗ из ТОН убирать, то (я думаю) название в ШР не соответствует данной профессии. Обзывайте его по-другому и не выдавайте СИЗ по ТОН для этой профессии.
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Уж Вы-то хорошо знаете, что страховочные системы полагаются только при работе на высоте
Конечно, знаю! Поэтому и говорю, что не все, что написано в ТОНах принимаем без оглядки! Надо оглянуться на СОУТ и учесть ее выводы по идентифицированным ВиОПФ! Только и всего!
Надеюсь, что СИЗ, не предназначенные для определенного вида работ, а изложенные в общем перечне СИЗ для каждой профессии, не требуют вашей оглядки на кого или что-нибудь?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька написал:
можно исключить не нужные СИЗ из ТОНов!
Это интересная мысль, но я бы пока ничего не исключал, нужно доказать необходимость позиции, а потом идти дальше...
 
На этом форуме представители экспертов, учебных центров, Минтруда бывают?
 
Александр Неизвестный, а вы как считает, можно выдать по результатам СОУТ, если в Типовых нормах не положено?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Олег Просто написал:
ТОНы разработаны для профессий исходя из функций, описанных в ЕТКС. Т.е., СИЗ положены для рабочих операций, характерных для работ по этой профессии.

Т.е разработчики ТОН берут тупо ЕТКС и пошло поехало - этому каску, этому халат а этому шиш с маслом. Потом эти ТОНы и штатное расписание берет СОТ и кувыркается с ними, стараясь увязать придуманные руководителями и bотделом кадров должности с ТОН.

Цитата
Олег Просто написал:
в вашей организации что-нибудь убирали из ТОН? И главное: если что-то убрали - были ли претензии со стороны ГИТ?

А разве СИЗ приобретают в строгом соответствии с ТОН? По-моему все эти ТОН и наименования СИЗ там даны чисто для ознакомления работников с гос нормами а приобретать и выдавать надо то что нужно работникам на конкретном производстве, особенно СИЗ второго класса. А не то что обязывают чиновники Минтруда.
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
На этом форуме представители экспертов, учебных центров, Минтруда бывают?

на этом форуме кого только не бывает
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)