Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ: нормы, правила выдачи

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 85 След.
[ Закрыто ] СИЗ: нормы, правила выдачи
 
Цитата
Малая Кудахша написал:
Госта маловато.

Хочется документа подтверждения соответствия вот чему:
А это, кстати, для чего?
Берегите себя!
 
Чтобы отнести футболку к сиз. Для этого она должна от чего-нибудь защищать по ТР ТС 019/2011. От чего - записано в декларации или сертификате соответствия.

Занимательно, что футболки моячат в некоторых ТОНах, но сиз походу не являются. Кому эта футболка нужна за счёт прибылей. Тряпка бесполезная.
Изменено: Роскошный_Джордж - 21 февраля 2017 13:33
 
Думаю, что будет кстати, если Вы всё же не поленитесь и обратитесь в какой-нибудь магазин Восток Сервиса (или др. фирмы по продаже СИЗ) с просьбой проверить, есть ли у них футболки по тому ГОСТУ (или др.), если есть - пусть Вам скажут, а при наличии - скинут скан сертификата. Думаю, что это единственный способ установить истину.
("Я это говорю не в интересах истины, а в интересах правды"! (с) "Золотой телёнок" - немного перефразируя Берлагу).
Изменено: Папушой Борис Викторович - 22 февраля 2017 8:56
Берегите себя!
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при норме выдачи перчаток - 6 пар на год выдавать работнику сразу 6 пар или можно 1 пару раз в 2 месяца с соответствующими записями в личной карточке выдачи СИЗ.
Изменено: Truda Ohrana - 1 марта 2017 11:18
 
Без разницы как Вы напишете! Оба варианта, кстати, одинаково правильные!
Берегите себя!
 
Спасибо. у меня сомнения возникли, не будет ли нарушением при проверке ГИТ, если указывать в личной карточке выдачу перчаток 1 пару в 2 месяца? скажут, что по норме 6 пар на год - с чего вы взяли, что 1 пару раз в 2 месяца выдавать...
 
Цитата
Ohrana Truda написал:
с чего вы взяли, что 1 пару раз в 2 месяца выдавать...
сошлетесь на учебник математики за 1 класс... параграф сказать????
Все будет хорошо!
 
Коллеги, добрый день!
В связи с тем, что труд наших рабочих связан с поднятием тяжестей, возникли следующие вопросы:
1. Можно ли выдавать в качестве СИЗ (либо как доп средство защиты), выдавать поддерживающие пояса для спины для облегчения поднятия тяжести?
2. Можно ли обязать носить работников поддерживающие пояса для спины?

У кого какая практика вообще по предотвращению травм и проф заболеваний при поднятии тяжестей?
Изменено: Amida - 20 марта 2017 10:22
 
Цитата
amida написал:
выдавать в качестве СИЗ и обязать носить работников поддерживающие пояса для спины?
а такие СИЗ существуют ?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
а такие СИЗ существуют ?
Нет, не существуют конечно по нормам, поэтому немного скорректировала вопрос, мб можно каким-то внутренним документом установить выдачу и обязанность по ношению. Или категорически "нет", т.к. это не СИЗ.
 
Цитата
amida написал:
можно каким-то внутренним документом установить выдачу и обязанность по ношению поддерживающие пояса

нет.... а с чего такой вопрос? может уже пора нормы надо уменьшать? зачем мужиков насилуете? сколько их уже спины сорвали?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
нет.... а с чего такой вопрос? может уже пора нормы надо уменьшать? зачем мужиков насилуете? сколько их уже спины сорвали?
Вопрос, потому что заботимся о здоровье сотрудников. Да не насилуем мы никого :) С пола у нас никто груз не поднимает, нормы по поднятию тяжестей не нарушаем, отдыхают достаточно много, имеются электротележки для поднятия груза.

Вы лучше по делу скажите, кроме снижения норм, что маловероятно, ротации сотрудников, тех. усовершенствований, что можно еще сделать. Вот поддерживающие пояса - можно или нет?
Изменено: Amida - 20 марта 2017 10:46
 
Цитата
amida написал:
Вот поддерживающие пояса - можно или нет?
Почему нет? Это как контрацептивы - хочешь используй, хочешь нет...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
а смысл обязывать, кто хочет пусть применяет. Опросить народ, закупить, выдать желающим.
 
Здравствуйте, Хочу выдавать начальнику производства и начальнику сборочного цеха халаты, нашел только 1 тон где начальникам положены СИЗ (машинострроение и металлообработка), но там нужно выдавать куртку. Могу ли я заменить ее на халат? Профсоюза у нас нет. Наше производство по ОКВЭД занимается научными исследованиями, но можно за уши притянуть к металлообработке (1 из подразделений занимается этим) но выдавать халаты хочу другим начальникам.
Спасибо.
Изменено: Гончар Сергей - 14 апреля 2017 11:49
 
Руководителям и специалистам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки) и могут в связи с этим подвергаться воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов).
 
Цитата
Сергей Гончар написал:
нужно выдавать куртку. Могу ли я заменить ее на халат?
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Руководителям и специалистам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки) и могут в связи с этим подвергаться воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов).
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Сергей Гончар написал:
нужно выдавать куртку. Могу ли я заменить ее на халат?
да...
Цитата
павел написал:
Цитата
Иванов Иванович написал:
Руководителям и специалистам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки) и могут в связи с этим подвергаться воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов).
да...
Павел, а многоточие о чем говорит? о Ваших мыслях по поводу моих умственных способностей? :D
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Руководителям и специалистам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки) и могут в связи с этим подвергаться воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов).
А в основании выдачи СИЗ в карточке я укажу п.18 Приказа Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N290н, верно?
Изменено: Гончар Сергей - 17 апреля 2017 13:56
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)